16

Re: Фильмы о войне. "Сталинград" Бондарчука-мл

Melkor пишет:

"В Августе 44-ого" видел. Слабенький фильм. Не лучше и не хуже других российских.

Оценка фильмов это дело вкуса, на мой взгляд "В Августе 44-го" обладает интересным сюжетом и отличной игрой актеров, снят в целом неплохо, так что следует говорить, что вам лично не нравятся современные российские фильмы, нежели что в России не умеют снимать фильмы о войне.

Поделиться

17

" В августе 44-го" по мне лучший из российских фильмов про войну в последние 20 лет.

Поделиться

18

Melkor пишет:

"В Августе 44-ого" видел. Слабенький фильм. Не лучше и не хуже других российских.

Да есть нормальные фильмы, тот-же Штрафбат, На безымянной высоте и так далее, которые конечно не сравнить с фильмами советскими, но от которых воротит и тошнит гораздо меньше чем от пронизанных ура-патриотической бравадой, американских боевичков типа Мы были солдатами, падения каких-то ястребов и так далее. Разучились они снимать действительно хорошее и вдумчивое военное кино, которое умел снимать хотя-бы тот-же Стоун.

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

19

"На Тихом океане" отличный военный сериал.

Поделиться

20

О, Максим. привет!
Куда пропал, чего так долго не появлялся?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

21

Приветствую! Были всякие сложности. Теперь я более-менее в порядке.

Поделиться

22

Nazar пишет:
Melkor пишет:

Да есть нормальные фильмы, тот-же Штрафбат, На безымянной высоте и так далее, которые конечно не сравнить с фильмами советскими, но от которых воротит и тошнит гораздо меньше чем от пронизанных ура-патриотической бравадой, американских боевичков типа Мы были солдатами, падения каких-то ястребов и так далее. Разучились они снимать действительно хорошее и вдумчивое военное кино, которое умел снимать хотя-бы тот-же Стоун.

Штрафбат -чистая сказка, видать авторы фильма или приказ 227 не читали,  или считают, что зрители идиоты. "На безымянной высоте" это там где немцы воюют на БТР-40 и Т-72-х?
Что касается "Падения черного ястреба" по мне это эталонный фильм, много лучше всего российского барахла. И реалистичный, и правдивый.

Поделиться

23

"Падение" с удовольствием пересматривал.

Поделиться

24

Михаил1 пишет:

Что касается "Падения черного ястреба" по мне это эталонный фильм, много лучше всего российского барахла. И реалистичный, и правдивый.

ИМХО, ещё "Big Red One" неплох, хоть и не без натяжек.

Поделиться

25

Всем привет, долго болел, было не до форума, правда сейчас лежу со сломанной пяткой. Фильм Сталинград не смотрел, не охота было бондарчуковскую подделку смотреть, я купил билет на другой исторический фильм- Гонка. Вот это был драйв...

Поделиться

26

Выздоравливай!

А что за фильм "Гонка"?

Поделиться

27

Про противостояние двух чемпионов мира в формуле-1 Ники Лауду и Джеймса Ханта, снят отлично, да и игра актеров хорошая.

Поделиться

28

elagabal пишет:

Всем привет, долго болел, было не до форума, правда сейчас лежу со сломанной пяткой. Фильм Сталинград не смотрел, не охота было бондарчуковскую подделку смотреть, я купил билет на другой исторический фильм- Гонка. Вот это был драйв...

Аналогично. Нет желания смотреть это в кинотеатре. Сюжет какой то фантастический.

Поделиться

29

Была передача о ребятах, ваявших компьютерные спецэффекты для него - впечатление такое: ребята умные, а наваяли полный бред а ля матрица, убить Билла и Перл-Харбора с 300 спартанцами ac ac ac

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

30

VasYa пишет:

Была передача о ребятах, ваявших компьютерные спецэффекты для него - впечатление такое: ребята умные, а наваяли полный бред а ля матрица, убить Билла и Перл-Харбора с 300 спартанцами ac ac ac

Да уж, спецэффекты штука хорошая, но всегда нужно грань чувствовать, м/у военным фильмом и комиксом. Не пойму, а почему тупо нельзя было снять фильм про дом Павлова или про генерала Родимцева. Зачем все это любовное фуфло и т.п.

Поделиться