Тема: Суда с динамическим снижением трения

Есть новый способ снижения трения ,его Французы  назвали динамическим зеркалом.я это называю динамическим снижение трения,в общем смысл такой -дно у судно плоское-вогнутое,разделенное перегородками,заполняемое на 10-100 мм воздухом,можно в принципе и на большую величину и оно при этом начнет менять осадку,воздух закачивается под давлением выдавливая при этом воду,трение между водой и корпусом ,и водой и воздухом разные,в результате мы можем иметь снижение смачиваемости корпуса без особых,на это затрат,результат ;экономичность, скорость,дальность.На сегодняшний день этот принцип реализован и имеет ,только один, современный корвет, построенный во Франции,там вогнутое дно, на половине корпуса,но и это уже хорошо...Какие ходовые качества у корвета,я не в курсе,но уверен высокие...

Отредактировано Ватакат (05.07.2017 23:37:13)

Поделиться

Re: Суда с динамическим снижением трения

С СНИЖЕНИЕМ ТРЕНИЯ БУДЕТ ВЫПОЛНЕН НОВЫЙ АВИАНОСЕЦ ПРОЕКТА "ШТОРМ" СНИЖЕНИЕ ТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНО МИНИМАЛЬНОЕ НА 20%,максимальное, по расчетам для однокорпусного судна ,это 50%

Поделиться

Снижением трения  могут обладать,проекты авианосцев, в исполнении корпуса по типу полу три маран.Это технические характеристики максимальные, при абсолютной судоходности и живучести,они способны передвигаться даже в Арктических широтах....Что будет в будущем покажет время.

Отредактировано Ватакат (05.07.2017 23:40:01)

Поделиться

Еще кроме боевых судов таких, как авианосец, есть много типов судов которые имеют большие поверхности дна и нуждаются в практическом применении установок снижения трения это сухогрузы,танкеры,баржи и тд. Экономический эффект от применения моих футуристических идей, пока минимален,но в будущем он даст свои плоды и будет колоссальным..Проект динамического снижения трения -2012 год...

Отредактировано Ватакат (14.06.2017 08:09:33)

Поделиться

Вот еще один. футуристический проект,  полу три марана с снижением трения,двух палубный авиа несущий крейсер.Создавать большие авианосцы дорого и у меня есть более не дорогое решение этой проблемы,живучесть высокая и защищенность,не лишенная смысла,не один авианосец в мире не имеет аналога ,даже в проекте.Высокая боеспособность и экономичность ,при малых размерах это то ,что нужно  всем.

Отредактировано Ватакат (05.07.2017 23:42:24)

Поделиться

Новейший российский корвет представили в Санкт-Петербурге — Российская газета https://rg.ru/2017/06/27/novejshij-ross … yandex.com …  Второй проект Крыловского нии,по теме снижения трения,результат отлично,повышение боеспособности судна в двое и экономичность,аналогов не имеет!

Поделиться

Хабаровский судостроительный завод  спустит на воду первенца ,гражданское судно с "динамическим зеркалом".Про военные проекты пока все в секрете..Красавец не правда ли,фото к сожалению из Твиттера не копируются,пришлось делать скрин..Революция в судостроении набирает темп..

Отредактировано Ватакат (26.07.2017 13:53:42)

Поделиться