61

Re: Танк ,каким он может и должен быть-любимая тема.

Как скажете должна выглядеть не пробиваемая броня?А обыкновенно плазма при прожиге под углом броневого листа сворачивает на угол градусов 15,несколько листов под разными углами и плазма сворачивает при прожиге почти на 60-90 градусов,это требует места конечно метра полтора ,но прожечь вдоль плазма не сможет не когда броневой щит это аксиома,а дальше экипаж или двигатель, или резервуар башни колодец так сказать ,в общем даже рисовать не нужно,между слоями брони как вы думаете что конечно керамика и весит это не мало ,но спереди танк точно не пробить....В общем создаем непобедимые танки,но не для городских сражений..У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ НА НАШИХ КОНСТРУКТОРОВ,ОНИ ТАКИЕ МЕДЛЕННЫЕ,ЧТО ХОЧЕТСЯ ИМ ДАТЬ ВЗАЙМЫ))ЧТО БЫ ДУМАЛОСЬ ВЕСЕЛЕЙ.

Поделиться

62

Если вы спросите какие танки лучшие,я вам дам точный ответ это немецкие и русские,немцы ребята прагматичные денег на ветер не бросают один лева стоит нескольких т72 в бою,и ситуация иметь нормальных 500 машин имеет смысл.. Зачем 10 000 не боеспособных т 72 и т 80 если их сожгут легко в бою....Наши правители настолько не дальновидны в этом что за жизнь наших парней танкистов не по себе..

Поделиться

63

Вашему вниманию предлагается машина будущего и перспектива развития танкостроения в принципе это было ожидаемо по следам развития автомобилей ,танк станет полностью электрическим и будет работать на аккумуляторных батареях иметь не большой запас снарядов штук 35,а машиной сопровождения станет ему или бтр с средствами борьбы с вертолетами и другой техникой,на его плечи ляжет роль перевозки боекомплекта для танков ,подзарядки электричеством танков и перевозка десанта,в общем что я хочу сказать если бы т14 имел электропривод и аккумуляторы,с перечисленными параметрами у него масса бы была 45 тонн,а не так как сейчас,новую броню ищите описание в твиторе на моей странице,кому надо тот в курсе. А рисунок примерный тут и там.

Post's attachments

Иконка вложения 2019-10-01_03-28-54.png 170.87 Кб, 21 скачано с 2019-10-02 

Поделиться

64

преимущества электрического танка очевидны,он малозаметный,не шумит,не ест много топлива,самое главное он легкий или средний по весу,на базе его можно делать сау,такой танк нужен десантникам ,как воздух,запас хода в 500 км вполне подходит, в общем дальше думаем сами,я не думаю что к нему броню электронную придумают,потому что болванки не кто не отменял еще бронебойные.А вообще на западе этот вопрос мониторили ,но так и не решились на решительные шаги в эту сторону. Подсказка по броне ;плазма возникающая о стержня не умеет раздвигать броневые листы и пойдет по короткому пути,то есть загнется если листы смотрят торцом на противника и между ними керамика,то при пробивании такой брони возникает смещение на большие углы,прожига на сквозь, кумулятивным снарядом не случится, потому что струя уйдет резко в стороны.

Отредактировано Ватакат (02.10.2019 09:38:05)

Поделиться