11

Re: Танк ,каким он может и должен быть-любимая тема.

А теперь мое маленькое мнение, РФ не нужно тратить все денежные средства на танки 4 поколения Т 14,а создавать основной боевой танк 6-5 поколения,и выпускать их, Т 14  и Меркава,точно не являются танками 5 поколения,по причине того,что они уязвимы.Поколение 5 обитаемое,оно должно быть не уязвимым,это факт... Попробуйте его оспорить.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 15:54:04)

Поделиться

12

Что бы я сделал для борьбы с современными танками,не много отойдем от темы,я бы сделал управляемый дистанционно снарядами миномет,это первое,управлять ракетой вы научились,нет не чего проще, научить фугасную ,бронебойную,осколочную мину. поражать любые цели......Одна мина -один танк и или другая машина это-концепт.У Т 14 были два пулемета для отстреливания таких угроз,а сейчас нету.ребята вы чем там занимаетесь, блин.Армия НАТО это старые машины ,им не помогут любые модификации и я планирую их покрыть обыкновенными Тюльпанами и Гвоздиками.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 17:00:26)

Поделиться

13

Вот посмотрите вариант ,лучшего танка НАТО ,проект танка Абрамс версии V4,5,его точно постигнет участь Т72 Б3.я вот вам скажу не новое, 12 мм пулемет это хорошо,а 20 мм пушка скорострельная,еще лучше..Я СЧИТАЮ ДЛЯ БОЕПРИПАСА НАДО СОЗДАТЬ ПОЛЕ,НА ПОДОБИЕ БРОНИ,ЧТО БЫ ОН СРЕАГИРОВАЛ,А НЕ РАЗБИТЬ ЕГО.У БОЕПРИПАСА ЕСТЬ ПРИ ЭТОМ УСТОЙЧИВОСТЬ И ВЕЧНОСТЬ В ПРОГРАММЕ И ЭТО НУЖНО УЧЕСТЬ.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 17:26:09)

Поделиться

14

Современный комплекс активной защиты рассчитан максимум на 20 попаданий,а это жутко плохо,должно быть в реальности, минимум 150 и до 300 возможных...Представить это не сложно и выполнить. реально,я в этом точно уверен..Осмелюсь заметить танки стреляют ,точно не часто и особая скорострельность тут не важна,главное точно уничтожить боеприпас,пусть он будет хоть самым современным..Но вот одновременный массовый налет минометов большинство танков,даже таких ,как Т 14, ВРЯД ЛИ ПЕРЕЖИВЕТ..

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 17:38:52)

Поделиться

15

Вы что тут решили цирк устроить ?

Поделиться

16

А ТЕПЕРЬ МОЕ КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ МАШИН 5-6 ПОКОЛЕНИЯ,ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ОДНУ ПОДНЕСУЩУЮ СИГНАЛА,А НЕСКОЛЬКО,МНОЖЕСТВО ВСЕГДА МЕНЯЕТ СМЫСЛ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ,УГАДАТЬ КОТОРОЕ СЛОЖНО.....По моему опыту можно только -замерить- угадать основную частоту,а далее все относительно...СИСТЕМА КОПИРУЮЩАЯ ПАРАМЕТРЫ,ВСЕГДА НА ШАГ ОТСТАЕТ,ОТ ПАРАМЕТРОВ ЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ-ЭТО КОНЦЕПТ...

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 18:21:27)

Поделиться

17

ваше творчество здесь вряд ли кто оценит по достоинству, поэтому предлагаю призадуматься, стоит ли вам здесь бенефис устраивать

Поделиться

18

РАЗБЕРЕМ ДЛЯ НАЧАЛА,ЧТО ТАКОЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ТАНК,ЭТО БЫСТРАЯ.МАЛОЗАМЕТНАЯ НА ДАЛЬНИХ РАССТОЯНИЯХ И МАЛО УЯЗВИМАЯ МАШИНА,А  что мы имеем в серии Армата..сами знаете.Танк во первых должен быть не обитаем,во вторых -мало уязвим,в третьих -иметь маневренность  и скорость,в четвертых- иметь комплексную защиту на все случаи жизни,в Армате этого ,очень мало ,к моему сожалению...

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 19:31:23)

Поделиться

19

Принцип ее прост,сломать стержень порождающий плазму,представить это можно примерно так, современный кумулятивный снаряд имеет в основе тугоплавкий.но хрупкий стержень и если его зажать с эксцентрическим усилием,это он запросто переломится и ляжет на броневую подрессоренную капсулу плашмя.равномерно потеряв усилие и давление на одну точку соприкосновения

Поделиться

20

К примеру вот так выглядит современная комплексная,основная броня Т 72 И ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАБОР ПЛАСТИН НА РАЗНОМ РАССТОЯНИИ,ЧТО ПОВЫШАЕТ ЭКВИВАЛЕНТ ПРОЖИГА ИДЕАЛЬНО ТОЛСТОЙ БРОНИ

Поделиться