Тема: Танк ,каким он может и должен быть-любимая тема.

Всем большой Привет!  Начнем  обсуждать новую тему ,каким должен быть танк,каким мог бы стать танк,я смотрел предыдущие посты вы еще это ,мало обсуждали,но вы так же ,как и я любите этот род войск и относитесь к танкам серьёзно.Будем надеется  конспект получится славный.Ваше мнение важно!Но пожалуйста,мысли только по делу,без перехода на личности.

Поделиться

Re: Танк ,каким он может и должен быть-любимая тема.

Итак начнем,как все конспекты с истории и классификации.Начиналось это давно,первые танки таскали на веревочке и были они выполнены из дерева.Все,что новое это хорошо забытое старое.Все мальчишки в детстве имели эти игрушки и знают,что танк это ударная сила любой армии мира!Мастер Леонид скажет по этому поводу-детский сад и он будет прав! Все современные танки не совершенны,как игрушки для генералов,а я скажу по этому поводу,а могло бы быть по другому,если бы умные ребята в наших КБ,думали не о бонусах и зарплатах,а думали о жизни парней танкистов,которые гибнут каждый день в локальных конфликтах!

Поделиться

Классификация для не знающих, они делятся на классы; 1. легкий,2 .средний 3.тяжелый 4 .сверх тяжелый.Боевые возможности соответственно и защита у всех разная.Требовать от легкого танка ,что бы он был по возможности мощнее можно,но глупо,он не когда не сравняется с другими классами по защите и это было так до не давнего времени,пока не появилась новая броня.Броня ,кто не знает бывает активная ,пассивная,основная и другие которые еще только в проектах,такие ,как электронная,объемная ,в общем дополните если ,что не так сказал,я могу тоже ошибаться.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 11:03:51)

Поделиться

По типу передвижения танки делятся на колесные и гусеничные.Первые танки 20 века были и тяжелые и легкие-разные,обсуждать,которые были примером мы будем,которые были -займет много времени и нет смысла их перечислять.Ищем сами если,что в интернете полно информации по истории.Я в основном хочу коснуться Русских-Советских  машин.Начнем с гусенично колесных танков БТ 2. БТ 7 и  другие, которые стали прообразом легенд таких ,как Т 34 ,КВ 2 ,ИС и других. Я Считаю эти танки основой основ в истории родоначальников лучших моделей танков РФ и СССР.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 14:31:53)

Поделиться

Чем замечателен этот танк-это прообраз современных боевых машин семейств БМП,БТР,САУ,Т,АРМАТА.Без колесных танков не когда бы не было современных моделей,как ни грустно колесно гусеничный привод не оправданно забыт.Но не будем о грустном,время может изменится ,на смену стали приходят материалы по прочности лучше ,по легкости ,легче,кто знает может семейство возродится,технологии современности помогают прогрессу, создавать новые модели машин.У меня к вам вопрос ,что не хватает колесной боевой машине-ответ проходимости,тогда другой вопрос чего не хватает гусеничной боевой машине,ответ скорости и это было решаемо, как не странно еще в далеких 30 годах прошлого века.Вот не одна современная колесная машина не может прыгать и летать ,как это мог танк семейства БТ,Т 72 пытается,но нет у него скорости 120 км в час..И если нет гусеницы, в в результате порыва ,Т 72 быстро станет Братской могилой.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 14:33:21)

Поделиться

Другим примером для подражания я считаю совмещение колес и гусениц или делать много мостовые схемы.Зачем ломать голову .если все придумано до нас. Но я ее до сих пор ломаю и дальше мы рассмотрим эти способы.Совместить колеса ,колесно- гусеничный тракт реально. Сами думайте,что получится,может будет время и я порисую..В России как известно основная беда дороги,особенно в зимне,осенний,летний и весенний период и армиям НАТО  придется здорово буксовать ,если они сюда сунутся...А мы их с радостью поддержим огневой мощью.Но кто знает,кто знает..Я вот смотрю на современные машины типа Тайфун,Урал и другие -дорожные броневики это бесполезная трата денег.ребята ,вы когда ездили последний раз по паханному мокрому глиняному полю.Поиграйте в игру не забудьте- вытащи меня...И ПОЛИСТАЙТЕ ФОРУМ "ВОЕННЫЙ ПАРИТЕТ"!ТУТ ВАМ ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖУТ УМНЫЕ РЕБЯТА ,КОТОРЫЕ ХОТЯТ,ЧТО БЫ ЕСЛИ ,ЧТО ВЫ БЫЛИ ЛУЧШИМИ ИЗ ЛУЧШИХ.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 14:36:11)

Поделиться

Вы наверное подумаете,а при чем тут танки,я надеюсь не создавать лишние темы и обсудить перспективы бронетехники здесь и сейчас,потому., что назревает новая эра необитаемых броневых систем -НБС,на основе роботов и дистанционного управления ими.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 14:36:47)

Поделиться

Я  не специалист в этой области,как и многие,но мне важно не мнение,а результат,к моему сожалению я не вижу в современных машинах ,тех  решений,которые делают машину не уязвимой,скоростной,обладающей высокой живучестью,проходимостью и тд. Как всем известно танк или другая машина живет не долго на поле боя,а это хотелось бы исправить.Главная причина это уязвимость.Следствия при котором танк становится уязвимым приводят его заметность,низкая защищенность от современных боеприпасов ,низкая скорость,проходимость,устройство шасси.Я все причины разбирать не буду ,так как мне это не по силам.но постараюсь,коснуться некоторых из них.

Отредактировано Ватакат (01.07.2017 23:41:51)

Поделиться

Вот к примеру ,какие недостатки танка БТ,трясло сильно- это решаемо для современного уровня техники, легко,решение самое простое ,внутренний подрессоренный броневой отсек ,для оборудования,другими словами, полноценная броневая капсула,а не подобие ее...

Отредактировано Ватакат (01.07.2017 23:42:30)

Поделиться

10

Вот в чем смысл броневой капсулы,ее на Т 14 назвали так с большим натягом,она не решает многих проблем,полноценная броневая капсула,как я ее описывал в 2012 году выглядит,не как перегородка между оружейным отсеком и жилым,она должна защитить экипаж от всех угроз. Я ее опишу несколько позже ,вместе с описанием новой броневой защиты,название у нее" объемная",аббревиатура пока этому понятию взаимозаменяемость и универсальность,в чем дело вы поймете позже,я пока просто пишу наметки-намеки.

Отредактировано Ватакат (12.06.2017 15:24:58)

Поделиться