21

Re: Авианосец- каким он может быть

Ватакат пишет:

Мое образование вас не порадует...

- Пожалуйста, назовите Ваш ВУЗ и Вашу специальность, записанную в дипломе?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

22

Мой вуз  ССТ,строительный факультет,специальность инженер-конструктор, но это не важно,важно,что установку течения -динамическое снижение трения для авианосца Шторм предложил я ,а не наши академики,это дает авианосцу,как и любому другому судну экономию топлива или выигрыш по скорости от 20-50%,к примеру было 30 узлов,стало 45 с динамическим снижением трения революция в судостроении уже началась,вот французы ее уже применили на новом корвете и назвали динамическим зеркалом, там днище вогнуто во внутрь и пустоты заполняет воздух,по вашему предложению американцы еще в 57 году пробовали делать малый ракетный корабль водоизмещением 3000 тонн,но дальше этого не кто не пошел,я раньше увлекался судомоделизмом и был яхтсменом ,последнее время думаю над программой перевооружения,Флот и Армия для меня святое и  интересуюсь любыми достижениями в этих областях...Нет не чего зазорного поделится знаниями, даже если они кому то кажутся ,как абсурдные.

Отредактировано Ватакат (03.06.2017 04:55:00)

Поделиться

23

- Вы даже вообразить себе не можете, насколько жуткой и никому не нужной бредятиной является Ваш прожект.  Бессмысленной и никчёмной бредятиной в современную эпоху. Невероятно инфантильной.

Поделиться

24

1. Современный авианосец в боевой обстановке никогда не работает в одиночку, но только в составе авианосного ордера обеспечивающего его безопасность (два кольца кораблей, ~60 км и ~120 км), плюс непосредственная расположенная охрана - крейсер типа "Тикондерога" или эсминец типа "Орли Бёрк", у обоих комплексы "Иджис".
2. На современном авианосце находится постоянно крыло самолётов (авиационная дивизия, в перекладе на русский), до 80-ти самолётов, F-18E/F/G, F-35C, E-2C/D.  куда это всё упрятать в подводный вариант?
3. Насколько должна будет увеличиться прочность и, соответственно, цена авианосца, если цена "простого" авианосца типа "Нимитц" уже дошла до 6.2 миллиарда долларов:
https://en.wikipedia.org/wiki/USS_George_H.W._Bush
Неужели Вы полагаете, что какой-нибудь идиот захочет построить подводный авианосец за цену большую в три раза?? Когда все атомные подводные лодки сегодня отлично отслеживаются из космоса по "тепловому клину" воды, расходуемой на охлаждение реакторов, даже если они идут на глубине нескольких сот метров...
Куда здесь пихать ещё ангары с самолётами??
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 0%B0%C2%BB
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … Schema.svg
Но самое главное: ДЛЯ ЧЕГО ТАКОЙ АВИАНОСЕЦ СОЗДАВАТЬ?? В ЧЁМ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО ОТ НАДВОДНОГО (при дикой массе недостатков)??

Отредактировано Вуду (03.06.2017 11:58:13)

Поделиться

25

Вуду пишет:

за цену большую в три раза??

Думаю, это очень оптимистичный прогноз. Там как бы не в 10-15)

Поделиться

26

- Ну в 10-15 - "это вряд ли", но и в 3-5 раз - это совершенно запредельно, а главное: абсолютно никому не нужно.  Всё равно что создавать вертикально взлетающий экскаватор или бульдозер, в принципе - сделать это можно, - НО ЗАЧЕМ??!!

Отредактировано Вуду (03.06.2017 19:26:46)

Поделиться

27

Всем доброго дня,поговорим о цене авианосца Дженерал Форд- цена его порядка 13.5 миллиардов долларов,цена эсминцев типа Арли Берк -1 миллиард за 1 единицу,а их в эскорте охранения минимум 5,еще 5 крейсеров тип Тикондерога,ценой по 1.5 миллиарда или чуть больше,считаем затраты на эскорт дивизии так сказать истребителей,5+7.5+13.5=26 миллиардов долларов,стоит задуматься над этой суммой,что может подводная лодка с ракетами тип Циркон,Калибр,торпедами системы крылатая  торпеда последнего поколения,ударная мощь флота РФ,вот с любого типа оружия лодка способна превратить авианосец в груду металлолома,можете даже не сомневаться ,достанется и эскорту,каждый получит средство от агрессивного поведения,США проводит политику жесткой силы,в противоположность РФ применяет мягкую силу,про видимый тепловой клин апл с спутника полный бред,они авианосец Адмирал Кузнецов не могли разглядеть в акватории Средиземного моря,теряются в догадках где он,в теплых морях обнаружение лодок для них абсолютная головная боль,когда год назад наша апл всплыла в районе Мексиканского залива,они от обиды взвыли,сколько стоит подводный авианосец это не три стоимости  авианосца Нимиц, их строили много лет назад и они не дешевле чем Дженерал Форт с учетом инфляции,а гораздо меньше,примерное 2 стоимости апл Акула по классификации НАТО -Тайфун,итак что мы имеем цена 1 авианосца порядка 3.5 миллиардов ,ну не больше,охранение ему не нужно,ходит где хочет,вооружение самолетов примерно 25 единиц,не много,но эффективно,представляем ситуацию ,у Рф не 1 такой авианосец,а 5 к примеру,вот всплывают они в районе Аляски  или Ирландии и полностью разносят всю инфраструктуру,базу ВМФ и аэродромы,проявите фантазию,обзывать летающим экскаватором легко,а вот просто посчитать экономию вы не способны,я в этом убедился,я не утверждаю ,что флоту РФ ,они точно нужны,может при современной доктрине и простых апл Ясень хватит,но то, что авианосцы ,которые сложно обнаружить не помешали боеспособности флота,я точно уверен..Давайте только без пропаганды и всяких ярлыков,просьба убедительная пишите по делу!

Отредактировано Ватакат (04.06.2017 08:01:18)

Поделиться

28

На счет ангара под самолеты,это тоже простая арифметика размеры самолета су 29 примерно 8 на 8 в метров,при длине 172 метра,вносим поправку преувеличил, апл Акула при соответствующем устройстве могла бы смело принять более 20 самолетов,было бы желание.....Вы хоть иногда инфографику листайте на самолеты и лодки,если ,что посты последние в ответ на критику мистера Вуду ,к всем не относится. 2 ангара по 100 метров,диаметр отсеков чуть менее 10 метров,крылья  самолетов сложены,так,что вполне все поместится.

Отредактировано Ватакат (09.06.2017 09:41:34)

Поделиться

Ватакат пишет:

а насчет ангара под самолеты,это тоже простая арифметика размеры самолета су 29 примерно 8 на 8 в метров,при длине 220 метров апл Акула при соответствующем устройстве могла бы смело принять более 20 самолетов,было бы желание.....Вы хоть иногда инфографику листайте на самолеты и лодки,если ,что посты последние в ответ на критику мистера Вуду ,к всем не относится.

Ебать мой мозг. (Бьется головой об стол.)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

30

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Ватакат пишет:

а насчет ангара под самолеты,это тоже простая арифметика размеры самолета су 29 примерно 8 на 8 в метров,при длине 220 метров апл Акула при соответствующем устройстве могла бы смело принять более 20 самолетов,было бы желание.....Вы хоть иногда инфографику листайте на самолеты и лодки,если ,что посты последние в ответ на критику мистера Вуду ,к всем не относится.

Еть мой мозг. (Бьется головой об стол.)

Я не говорил ,что Тайфун это авианосец,вы между строк и слова при соответствующем устройстве правильно не воспринимаете.,а длинна 220 или 172 метра это так импровизация,заставляющая подумать

Поделиться