21

Re: F-35 расширяет демонстрационный пилотаж

inrzynier пишет:

Примечательно следующее...

- Конгениально!   ay  bf  az

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

22

Вы уж меня извините. Не могли бы Вы объяснить, что значит "Конгениально"?

Поделиться

23

inrzynier пишет:

Это цитата из "12 стульев". Используется как выражение одобрения.

Поделиться

24

inrzynier пишет:

- Пожалуйста:
http://tolkslovar.ru/k7637.html

И гляньте в ЛС, плз?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

25

Спасибо "Natan" и "Bydy". Я посрамлен. Признаться,  "12 стульев" читал о-о-о-чень давно.  Да и в толковые словари, не догадался посмотреть. Я почему - то был уверен,что "Конгениально" - это слово придуманное современной молодежью, ну типа - "сленга". А тут - глубокое знание классики и точное применение, к "месту". Да-а-а, старею. Еще раз, спасибо.

Поделиться

26

ZVS пишет:

А где "кобра" Пугачева, "чакра" Фролова, "блинчик" Богдана? ))))))))
То, что показал F-35 нельзя назвать даже сложным пилотажом. Я уже не говорю о высшем пилотаже.

Как правильно уже заметили этому балету строевых летчиков не учат. И потеря скорости в бою недопустима. Эти фигуры для шоу.

Кстати, Кобру мог выполнять и шведский "Дракен" (принят на вооружение в 1960 году) и
F-14 (с 1974 года в строю)

Не будь мудаком

Поделиться

27

inrzynier пишет:

Спасибо "Natan" и "Bydy". Я посрамлен. Признаться,  "12 стульев" читал о-о-о-чень давно.  Да и в толковые словари, не догадался посмотреть. Я почему - то был уверен,что "Конгениально" - это слово придуманное современной молодежью, ну типа - "сленга". А тут - глубокое знание классики и точное применение, к "месту". Да-а-а, старею. Еще раз, спасибо.

"12 стульев" вообще всячески рекомендуется к перечитыванию. Уж очень богатая книга на злободневные перлы:

"Кому и кобыла невеста", "альпийское нищенство", "почём опиум для народа?", " он крал, и ему было стыдно", "наши в городе есть?", "в каком полку служили?", "тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу", "мясо вредно", "дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих", и т.д.

Поделиться

28

Maksim_ok пишет:

Как правильно уже заметили этому балету строевых летчиков не учат. И потеря скорости в бою недопустима. Эти фигуры для шоу.
Кстати, Кобру мог выполнять и шведский "Дракен" (принят на вооружение в 1960 году) и
F-14(с 1974 года в строю)
Не будь мудаком

Да-а... Сразу видна ментальность полного идиота у тебя.
Почему эти "кобры""Дракена" и F-14 никто воочию не видел?))))
Современные компьютерные технологии могут еще и не то.

ag  ag  ag

Поделиться

29

не позорьтесь - здесь было видео и того и другого))

Поделиться

30

ZVS пишет:
Maksim_ok пишет:

F-14(с 1974 года в строю)
Не будь мудаком

Да-а... Сразу видна ментальность полного идиота у тебя.
Современные компьютерные технологии могут еще и не то.

ag  ag  ag

Мда, к сожалению все таки ты малолетний мудак. Ну, что есть, то есть.
Гугл тебе в помощь. Не забанили ещё? Эти "кобры" в исполнении Дракена и F-14  видели многие, но ты почему то не в курсе. Как и со многим другим.

Отредактировано Maksim_ok (21.05.2017 12:40:43)

Поделиться

31

Леонид пишет:

не позорьтесь - здесь было видео и того и другого))

Это не кобры, это хренотень.
Это Вы не позорьтесь, когда не понимаете, что такое "кобра".

Поделиться

32

Посмотрел все таки. Молодец. делай что советуют. Может и не безнадёжен

Отредактировано Maksim_ok (21.05.2017 12:43:40)

Поделиться

33

Maksim_ok пишет:

Гугл тебе в помощь. Не забанили ещё? Эти "кобры" в исполнении Дракена и F-14  видели многие, но ты почему то не в курсе. Как и со многим другим.

Недоносок-переросток, вначале покажи мне видео, где на авиасалоне пендосы со шведами делают "кобру", а потом будешь крякать тут.

Поделиться

34

ZVS пишет:
Maksim_ok пишет:

Недоносок-переросток, вначале покажи мне видео, где на авиасалоне пендосы со шведами делают "кобру", а потом будешь крякать тут.

Вообще то это строевые летчики делали и в ходе обычных полетов, а не специального балета для зевак в исполнении специальных пилотов (плюс на самолётах специально для шоу снимали ограничения, чтобы они могли крутить всякие чудеса)

Разницы не видим? Сделай ещё одну попытку пожалуйста, чтобы не признать тебя абсолютно бесполезным и необучаемым.

Попробуешь?

Отредактировано Maksim_ok (21.05.2017 12:50:44)

Поделиться

35

Maksim_ok пишет:

Вообще то это строевые летчики делали и в ходе обычных полетов, а не специального балета для зевак в исполнении специальных пилотов (плюс на самолётах специально для шоу снимали ограничения, чтобы они могли крутить всякие чудеса)

Разницы не видим? Сделай ещё одну попытку пожалуйста, чтобы не признать тебя абсолютно бесполезным и необучаемым.

Попробуешь?

Вообще-то это делали не строевые летчики, а испытатели. И видели эту фигуру только оператор и летчик с сопровождавшего самолета. Так, что говорить о широкой публике тут не приходится.
Пытался найти видео "кобры" "Дракена" или "Виггена", нет его на Ютьюбе.
А где остальные фигуры "чакра" и "блинчик"? А их никогда не будет, т.к. это за пределами аэродинамики любого западного самолета.
И не надо, как говорит Вуду, тут натягивать гондон на глобус.  ag

Отредактировано ZVS (21.05.2017 13:00:52)

Поделиться

36

в советские времена один летчик-испытатель говорил - при Кобре пилот получает возможность пустить ракету ... точно не процитирую, но типа пустить ракету через себя в заднюю полусферу

в то же время были заявления, что Р-73 можно пустить в заднюю полусферу - тогда зачем нужна Кобра? ))

на самом деле наведение осуществлялось в точку в видимое пилотом переднюю полусферу с помощью "очка"  на шлеме

такого рода смешинок можно найти множество

Кобра абсолютно ненужный боевой элемент, но эффектный для зеваки
были сообщения западных СМИ, что любой западный истребитель 4 поколения способен выполнить Кобру, но в этом нет никакой необходимости
при Кобре резко теряется скорость и самолет превращается в удобную мишень как захромавший кабан

Поделиться

37

1:50

да еще с подвесным баком выполняет

Поделиться

38

Леонид пишет:

в советские времена один летчик-испытатель говорил - при Кобре пилот получает возможность пустить ракету ... точно не процитирую, но типа пустить ракету через себя в заднюю полусферу...

Вот именно, что точности нет.
В ЗПС в таком положении невозможно пустить ракету, а вот по цели, идущей с большим превышением возможно.

Поделиться

39

Леонид пишет:

да еще с подвесным баком выполняет

Опять-же угол до 90*, а не 120*. При 120 он просто свалится в штопор.

Поделиться

40

ZVS пишет:
Леонид пишет:

в советские времена один летчик-испытатель говорил - при Кобре пилот получает возможность пустить ракету ... точно не процитирую, но типа пустить ракету через себя в заднюю полусферу...

Вот именно, что точности нет.
В ЗПС в таком положении невозможно пустить ракету, а вот по цели, идущей с большим превышением возможно.

хэхэхэ

Специалисты указывали, что динамическое торможение может быть использовано В воздушном бою при атаке цели из невыгодного положения, например для пуска ракет в заднюю полусферу

http://www.airwar.ru/enc/fighter/su27.html

ключевое здесь - может быть использовано
на самом деле советские ракеты в заднюю полусферу пускаться не могли
сейчас американские AIM-9X могут пускаться в ЗПС с захватом цели в процессе маневра без всякой Кобры
таким образом, Кобра как боевой элемент и тогда, и сейчас абсолютно бесполезен, наоборот, делает самолет чрезвычайно уязвимым и может выполняться только на авиашоу для услаждения глаз обывателей

Узнайте сперва диапазон скоростей на котором выполняется кобра и вы поймете что СУ в данной ситуации мог бы быть легкой добычей даже для И-16

Поделиться