Тема: Легкие пилоты сядут в кабину F-35

В кабине F-35
фото militaryfactory.com

ВВС США сняли ограничение для пилотов с массой тела 136 фунтов (62 кг) по выполнению полетов на истребителях F-35, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на indiandefensenews.in (17 мая).

Ограничения были введены, когда испытания показали, что пилоты с маленькой массой могут получить травмы при катапультировании или даже погибнуть. "ВВС снимают это ограничение со всех самолетов F-35", говорится в заявлении директора интеграционного бюро программы F-35 ВВС США бригадного генерала Скотта Плеуса (Scott Pleus).

Были проведены работы по модернизации катапультного кресла и уменьшению веса шлема, благодаря чему катапультная система этого самолета ""стала одной из самых надежных в парке ВВС", заявил генерал. Изменения в кресле и производство нового шлема позволят летать "легким пилотам" на F-35A с начала 2018 года. ВВС США планируют приобрести 1763 истребителя данной версии.

Поделиться

2

Re: Легкие пилоты сядут в кабину F-35

- Единственная женщина-подполковник, летающая на F-35, которая весила меньше 62-х кг и не вписывалась в требуемые параметры... 

ИМХО, проще было бы её немножко подкормить, - красивую женщину лишние 5 кг веса никогда ещё не портили...  bp

https://theaviationist.com/wp-content/u … ilot-2.jpg
https://theaviationist.com/wp-content/uploads/2017/03/F-35-female-pilot-2.jpg
Christine Mau Is The First Woman to Fly the F-35 Joint Strike Fighter. This Is Why It Does, And Doesn't Matter.

Отредактировано Вуду (17.05.2017 12:53:18)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

3

Дело не в том, что из всех пилотов летающих на F-35, только для ОДНОЙ женщины, кресла и шлем нужно было доработать.
    А в том, что наши СМИ, старались представить эту рядовую, в принципе, доработку "детской болезни машины", как что - то свидетельствующее о серьезных недостатках машины.
   А сколько "вони" было поднято по поводу: системы подачи кислорода в маску пилота, некачественного "смываемого стелс-покрытия", дефекта проводки в крыльях и т.п.
    И все это для того, чтобы "опустить" машину в глазах читателя.    Вместо того, что бы обратить внимание НАШИХ конструкторов на то , что такая большая работа по доводке шлема и кресла в США проводится РАДИ ОДНОГО пилота!
Вместо, поставить нашим конструкторам, этот случай- как пример тщательной доводки и бережного отношения к пилоту, -  так старались "обгадить" происходящее.
    Вот так и рождаются решения у наших конструкторов: " ИМХО, проще было бы её немножко подкормить, - красивую женщину лишние 5 кг веса никогда ещё не портили..."

Поделиться

4

inrzynier пишет:

Вот так и рождаются решения у наших конструкторов: " ИМХО, проще было бы её немножко подкормить, - красивую женщину лишние 5 кг веса никогда ещё не портили..."

- Это же шутка была!   bu

Поделиться

5

Я, могу принять, что Вы пошутили. Но, к сожалению за время своей инженерной карьеры, я встречал, подобные конструкторские "решения" НЕОДНОКРАТНО.

Поделиться

6

inrzynier пишет:

Я, могу принять, что Вы пошутили. Но, к сожалению за время своей инженерной карьеры, я встречал, подобные конструкторские "решения" НЕОДНОКРАТНО.

- Что касается проблемы с удушьем лётчиков F-22 в полёте - это была действительно очень тяжёлая проблема, решение которой не могли найти годами.  Один лётчик точно погиб по этой причине, один (испытатель) - может быть, ещё несколько были на грани катастрофы (вдобавок готовясь унести на тот свет дорогущий самолёт).
И как выяснилось через года три изнурительных исследовательских работ, система генерации кислорода и система его подачи лётчику были вообще совершенно не причём - они были в полнейшем порядке. А лётчиков душил новый высотно-компенсирующий костюм при снижении с больших высот! 

Его перерегулировали, - и вся дикие явления исчезли.

Но на все самолёты F-22 на всякий случай поставили дублирующий кислородный баллон, кучу датчиков-анализаторов и др., и пр.

Поделиться

7

патриотическая общественность зубоскалит еще над проблемой солнцезащитного щитка на новом шлеме. якобы этот щиток надо возить в кабине и ставить вручную на шлем при надобности.

Поделиться

8

Maksim_ok пишет:

патриотическая общественность зубоскалит еще над проблемой солнцезащитного щитка на новом шлеме. якобы этот щиток надо возить в кабине и ставить вручную на шлем при надобности.

- ?? Это какие-то вздорные нелепости, - на всех российских ЗШ светофильтр всегда был на шлеме...
https://www.google.co.il/search?q=f-22+ … 0%97%D0%A8

Поделиться

9

вероятно, речь идет о заморском шлеме?

Поделиться

10

Леонид пишет:

вероятно, речь идет о заморском шлеме?

- Дык, на всех в мире защитных шлемах там же и светофильтр находится... Это вообще не предмет для дискуссии...

Поделиться

11

да, речь якобы о новом, облегченном шлеме для пилотов F-35. якобы его облегчили убрав солнцезащитный щиток и предложили ставить его вручную при надобности.

Отредактировано Maksim_ok (17.05.2017 15:59:28)

Поделиться

12

да, сложный шлем

по сравнению с российским ))))

Поделиться

13

Maksim_ok пишет:

да, речь якобы о новом, облегченном шлеме для пилотов F-35. якобы его облегчили убрав солнцезащитный щиток и предложили ставить его вручную при надобности.

- Цитатку бы на эту странность очень хотелось?

Поделиться

14

на Т-50 будет шлем виртуальной реальности?

Поделиться

15

При этом приводят только одну ссылку. Но у меня не открывается

http://aviationweek.com/defense/us-air- … s-fly-f-35

Отредактировано Maksim_ok (17.05.2017 16:40:12)

Поделиться