Тема: Танковая армия? И на корпус не тянет

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередная партия из двадцати модернизированных танков Т-72Б3 поступила на вооружение Первой танковой армии, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
      "Получившие новейшие технологии и прошедшие контрольные испытания два десятка боевых машин встанут в строй мотострелкового соединения 1-й танковой армии", - сказали в пресс-службе.
     "В настоящее время одно из соединений танковой армии полностью укомплектовано новыми боевыми машинами, что в два раза позволило увеличить его огневую мощь", - отметили в ЗВО.
     В пресс-службе сообщили, что модернизированные Т-72Б3 оснащены более мощным двигателем в 1130 лошадиных сил, а также улучшенным комплексом вооружения. Машина получила новую систему прицеливания с цифровым дисплеем, а также телевизионную камеру заднего обзора. Изменения коснулись и брони танка, которая усилена бортовыми экранами с модулями динамической защиты "Реликт", навесными решетчатыми экранами, а также новыми модулями динамической защиты в "мягком" корпусе.
     Первая танковая армия со штабом в Баковке (Подмосковье) создана в составе Западного военного округа. В нее вошли 4-я Кантемировская танковая дивизия, 2-я Таманская мотострелковая дивизия, 6-я танковая бригада, 27-я Севастопольская мотострелковая бригада.
     На танке Т-72Б3 установлена цифровая система управления шасси, обеспечивающая автоматизированный контроль работы силовой установки, трансмиссии и режимов автоматического переключения передач.
     В феврале главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков заявил, что продолжается планомерное комплексное переоснащение войск современными образцами вооружения и военной техники.
     "В воинских частях постоянной готовности более 50% современных танков Т-72Б3, Т-80У и Т-90А. Осуществляемые ежегодные закупки этих машин, по огневому поражению и маневренности не уступающих лучшим иностранным образцам, к 2020 году обеспечат долю современных танков до 70%", - сказал О.Салюков.
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=451058

Какая ж эта танковая армия? Даже на корпус не тянет. Эх, халтурщики.

В состав 1-й гвардейской танковой армии в период Великой Отечественной Войны входили следующие формирования[4]:

управление (штаб)
11-й (6-й) гвардейский танковый Прикарпатско-Берлинский Краснознамённый, ордена Суворова корпус:

(22-я) 40-я гвардейская танковая Чертковская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды бригада
(112-я танковая дивизия) 44-я гвардейская танковая Бердичевская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Красной Звезды и Красного Знамени МНР бригада имени Сухе Батора
(200-я) 45-я гвардейская танковая Гусятинская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
(6-я) 27-я гвардейская мотострелковая Черновицкая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого бригада
1454-й самоходный артиллерийский Перемышльско-Лодзинский Краснознамённый, орденов Суворова и Кутузова полк
399-й гвардейский тяжёлый самоходный артиллерийский Берлинско-Проскуровский ордена Ленина, Краснознамённый, ордена Кутузова полк имени Г. И. Котовского
(538-й) 362-й гвардейский самоходный артиллерийский Черновицкий орденов Суворова и Кутузова полк
(270-й) 270-й гвардейский миномётный Черновицкий Краснознамённый, орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды полк
350-й лёгкий артиллерийский Шепетовско-Гнезненский орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского полк
1018-й зенитный артиллерийский Ярославский Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого полк
53-й гвардейский миномётный Прикарпатский орденов Александра Невского и Красной Звезды дивизион
(85-й) 9-й гвардейский мотоциклетный Бранденбургский ордена Красной Звезды батальон
(85-й) 134-й отдельный гвардейский сапёрный Вислинский Краснознамённый батальон
(351-й) 153-й отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознамённый батальон связи
8-й (3-й) гвардейский механизированный Прикарпатско-Берлинский Краснознамённый, ордена Суворова корпус:

1-я гвардейская танковая Чертковская дважды ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
(1-я) 19-я гвардейская механизированная Лодзинская ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
(3-я) 20-я гвардейская механизированная Залещицкая ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
(10-я) 21-я гвардейская механизированная Ярославская Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада
(14-й) 67-й гвардейский танковый Ярославский Краснознамённый, ордена Александра Невского полк
(16-й) 68-й гвардейский танковый Ярославский Краснознамённый, ордена Александра Невского полк
(17-й) 69-й гвардейский танковый Сандомирский Краснознамённый, ордена Александра Невского полк
48-й гвардейский тяжёлый танковый Бранденбургский ордена Кутузова полк
400-й гвардейский самоходный артиллерийский Висленский Краснознамённый, ордена Кутузова полк
(35-й) 353-й гвардейский самоходный артиллерийский Черновицкий орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк
(265-й) 265-й гвардейский миномётный Черновицко-Гнезненский Краснознамённый, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк
(1707-й) 358-й гвардейский зенитный артиллерийский Прикарпатский орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого и Красной Звезды полк
405-й гвардейский миномётный Черновицкий Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого дивизион
(58-й) 8-й гвардейский мотоциклетный Бранденбургский Краснознамённый батальон
(27-й) 133-й отдельный гвардейский сапёрный Прикарпатский Краснознамённый батальон
(346-й) 155-й отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознамённый батальон связи
Соединения и части армейского подчинения:

(8-я) 4-я гвардейская зенитная артиллерийская Киевско-Лодзинская Краснознамённая, орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия
(49-я) 64-я гвардейская танковая Черновицко-Берлинская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Суворова бригада
19-я самоходная артиллерийская Лодзинская орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада
197-я лёгкая артиллерийская Лодзинская орденов Суворова и Кутузова бригада
17-я моторизованная инженерная Бранденбургская орденов Кутузова и Александра Невского бригада
11-й гвардейский тяжёлый танковый Бранденбургский Краснознамённый, ордена Кутузова полк
79-й гвардейский миномётный Черновицкий Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк
6-й мотоциклетный Черкасский Краснознамённый, ордена Богдана Хмельницкого полк
(83-й) 3-й отдельный гвардейский Прикарпатский Краснознамённый, ордена Александра Невского полк связи
(385-й) 191-й гвардейский авиационный Прикарпатский Краснознамённый полк связи
35-й автотранспортный Прикарпатский ордена Красной Звезды полк
(81-й) 12-й гвардейский мотоциклетный Бранденбургский ордена Александра Невского батальон
(71-й) 13-й гвардейский моторизованный инженерный Прикарпатский орденов Александра Невского и Красной Звезды батальон
(267-й) 14-й гвардейский моторизованный инженерный Черновицкий орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды батальон
20-й моторизованный понтонно-мостовой Рава-Русский орденов Богдана Хмельницкого и Красной Звезды батальон
6-й ремонтно-восстановительный орденов Александра Невского и Красной Звезды батальон
583-й хирургический подвижной ордена Красной Звезды госпиталь

Поделиться

2

Re: Танковая армия? И на корпус не тянет

https://ru.wikipedia.org/wiki/1-%D1%8F_ … 0%B8%D1%8F

и вопрос - насколько с моральной точки зрения оправдано то, что под знамена 1-й танковой армии сегодня включены дивизии и бригады, которые никогда не состояли в ее составе?

Впервые о воссоздании этой армии в июне 2015 года сообщил военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий. В публикации эксперты сослались на фотографию территории перед контрольно-пропускным пунктом штаба Таманской дивизии, размещенного в подмосковном поселке Калининец. На ней запечатлен стенд с информацией о том, что 1-я гвардейская танковая армия воссоздана 13 ноября 2014 года и является преемником объединения с аналогичным названием, участвовавшего в Великой Отечественной войне.
https://lenta.ru/news/2016/02/01/1stguardtankarmy/

Поделиться

3

фрицы недоуменно и печально смотрят на вас, стыдливо озираясь на свои последние 300 Лео-2  ae

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

4

а вы на танках "1-й танковой армии" распавшейся страны орете за кордоном Украины на объединенную Германию, члена НАТО, которая вам уже не по зубам )
жить надо мирно, ребята, перестаньте дурака валять

Поделиться

5

Леонид пишет:

Какая ж эта танковая армия? Даже на корпус не тянет. Эх, халтурщики.

А почему нет в анонсе сайта сообщений о провале испытаний ВE-4, о выходе на испытания из Японии "Рональда Рейгана", а Германия срочно ищет авиабазу взамен Инджирлика?
А танковая армия не исчисляется только количественным составом частей в нее входящих.

Отредактировано ZVS (16.05.2017 21:19:19)

Поделиться

6

сейчас количество танков влияет только на количество обгоревших танкистов,и обгоревших корпусов без башен. в войне с нато или с сша танки не помогут

Поделиться

7

max пишет:

сейчас количество танков влияет только на количество обгоревших танкистов,и обгоревших корпусов без башен. в войне с нато или с сша танки не помогут

Доказательство основательное.  ag

Поделиться

8

ZVS пишет:

Доказательство основательное.  ag

Ну за пруфами тебе в Бурятию или Дамаск ab

Можно ещё по старой памяти в Багдад, Ливию, Сербию ab

Отредактировано trident (19.05.2017 18:29:35)

Поделиться

9

trident пишет:

Ну за пруфами тебе в Бурятию или Дамаск ab

Можно ещё по старой памяти в Багдад, Ливию, Сербию ab

Ну у тебя ни доказательств, ни знаний. ))))))

Поделиться

10

ZVS пишет:

Ну у тебя ни доказательств, ни знаний. ))))))

А что есть моё знание или офиц данные по нескольким войнам для эвглены зелёной?  bj  bj  bj

Поделиться