31

Re: А ты кто?

Вуду пишет:

- По этому тесту и я - социалист...  ac  Но, наверное, всё-таки шведский социалист... bp

Михаил Исакович, Вам нравится государство, где социальные расходы составляют 40% ВНП http://www.ekonomifakta.se/sv/Fakta/Off … -utgifter/ , где доля налогов в этом самом ВНП под 48% http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk … 4285c4bb9e , где промпроизводство неуклонно сжимается, а чиновничество так же неуклонно разбухает http://www.ekonomifakta.se/sv/Fakta/Arb … attningen/ , где корпорации, когда-то бывшие национальной гордостью и примером для всех остальных, доходят до банкротства в результате дурацкой налоговой политики? ac

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

32

Михаил1 пишет:

А вам нравятся шведские социалисты? С их сверхвысокими налогами на средний класс и бизнес, раем для эмигрантов и бездельников, защитой прав всяких извращенцев и т.п.

Михаил, в твоём случае, КМК, результаты тестов явно ошибочны ab
Ты, ИМХО, настоящий правый либерал ay

Поделиться

33

romanmasyukov пишет:
Вуду пишет:

- По этому тесту и я - социалист...  ac  Но, наверное, всё-таки шведский социалист... bp

Михаил Исакович, Вам нравится государство, где социальные расходы составляют 40% ВНП http://www.ekonomifakta.se/sv/Fakta/Off … -utgifter/ , где доля налогов в этом самом ВНП под 48% http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk … 4285c4bb9e , где промпроизводство неуклонно сжимается, а чиновничество так же неуклонно разбухает http://www.ekonomifakta.se/sv/Fakta/Arb … attningen/ , где корпорации, когда-то бывшие национальной гордостью и примером для всех остальных, доходят до банкротства в результате дурацкой налоговой политики? ac

1. "Наши недостатки - это продолжение наших достоинств".
2. "Заставь дурака молиться - он лоб разобьёт".
3. "Сдуру можно и хуй сломать"...

На примере Греции вся Европа чётко убедилась, как гипетрофированная социалка убивает страну.  Если шведы даже из этого примера не сделают правильные выводы - тем хуже для них.

Что же касается "разбухания чиновничества" - в своих замечательных "Законах Паркинсона" он прекрасно описал механизм этого размножения.
Кстати: в России в постсоветскую эпоху количество чиновников на душу населения выросло в 4 раза, хотя при стремительном росте уровня компьютеризации оно должно было бы уменьшиться раз в пять...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

34

Вуду пишет:

1. "Наши недостатки - это продолжение наших достоинств".
2. "Заставь дурака молиться - он лоб разобьёт".
3. "Сдуру можно и хуй сломать"...

На примере Греции вся Европа чётко убедилась, как гипетрофированная социалка убивает страну.  Если шведы даже из этого примера не сделают правильные выводы - тем хуже для них.

Что же касается "разбухания чиновничества" - в своих замечательных "Законах Паркинсона" он прекрасно описал механизм этого размножения.
Кстати: в России в постсоветскую эпоху количество чиновников на душу населения выросло в 4 раза, хотя при стремительном росте уровня компьютеризации оно должно было бы уменьшиться раз в пять...

Михаил Исакович, так Вам шашечки или таки ехать? ab

Поделиться

35

Вуду пишет:

На примере Греции вся Европа чётко убедилась, как гипетрофированная социалка убивает страну.

Кстати да!
Хорошие знакомые там живут, так я с их рассказов тихо фигею...
Внук устроился в маркет кем-то вроде помощника мерчендайзера. Не бей лежачего, буквально - рабочий день 6 часов (правда, бывает и в ночь), реально работает часа три, остальное время перекуривает. 500 ойро как с куста. Копейки, по его словам... При том, что цены в той Греции пониже российских...

Поделиться

36

romanmasyukov пишет:
Михаил1 пишет:

А вам нравятся шведские социалисты? С их сверхвысокими налогами на средний класс и бизнес, раем для эмигрантов и бездельников, защитой прав всяких извращенцев и т.п.

Михаил, в твоём случае, КМК, результаты тестов явно ошибочны ab
Ты, ИМХО, настоящий правый либерал ay

Забавно. Всегда считал себя скорее социалистом. Я за развитую социалку ( образование, медицину, пенсии), но резко против паразитирования кого-то на ком-то. Чем давать человеку тупо рыбу, дайте ему удочку. Потом как бывший работник прокуратуры знаю, к чему ведет безделье, причем оплачиваемое государством:
-бездельникам нужно все больше, но честно зарабатывать они не хотят, начинается заработок криминальными метода.
-те кто тупо довольны бездельной жизнью - превращаются в скотов: пьянство, наркотики, хулиганство по приколу.
-нормальные люди глядя на веселую жизнь бездельников или скрывают доходы, или сами перестают ценить свой труд.

ИМХО в СССР правильно делали, что гоняли тунеядцев. Ну а душить социально-ответственный бизнес налогами, по моему пример государственного суицида.

Поделиться

37

Думаю, самое разумное в политике, не загонять себя в узкие рамки, мол левый, значит должен отстаивать права мигрантов и секс-меньшинств, а если либерал, то должен плевать на социалку и национальные интересы. Всякая теория имеет свои плюсы и минусы, лучше синтезировать из них лучшее, чем доводить какую-то одну до абсурда. Скажем в России слово либерал стало чуть ли не ругательным, но разве среди либералов не было настоящих людей вроде Ли Куань Ю? Раньше таким же ругательным было слово коммунист или социалист, но отрицать успехи СССР в отдельные из периодов или КНР  глупо.  В общем правильна какая то синтетическая идеология, основанная на здравом смысле, и интересах своего государства, общества, народа.

Поделиться

38

Михаил!
Тебе нравится деятельность Ли Куан Ю... Мысли высказываешь, как будто сошедшие прямиком со страниц книг фон Хайека или Ротбарда... Не, ты точно либерал!
А если серьёзно - согласен с тобой, должна быть выработана какая-то "централистская" идеология, впитывающая лучшее и справа, и слева.

Поделиться

39

romanmasyukov пишет:

Михаил Исакович, так Вам шашечки или таки ехать? ab

- Я сторонник разумного компромисса, но при котором действительно пожилые, старые, инвалиды и многодетные вдовы не влачат жалкое существование, считая каждый грош, но те, кто реально по возрасту и состоянию здоровья работать могут - никаких синекур для них быть не должно!

Налоги должны быть так же компромиссными, не предполагающие бегство капитала за границу в тот же Китай, Индонезию, Малайзию и т.п.

Отлично успевающим ребятам - бесплатное образование.   Бесталанным - только за бабло!  Медицинское обеспечение - через сеть больничных касс (надо сказать, что по образованию и здравоохранению это в Израиле уже реализовано).

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

40

romanmasyukov пишет:

Михаил!
Тебе нравится деятельность Ли Куан Ю... Мысли высказываешь, как будто сошедшие прямиком со страниц книг фон Хайека или Ротбарда... Не, ты точно либерал!
А если серьёзно - согласен с тобой, должна быть выработана какая-то "централистская" идеология, впитывающая лучшее и справа, и слева.

Результаты его деятельности по моему очевидны. Сингапур промышленно-развитый город-страна, причем Ли Куан Ю  меры по борьбе с коррупцией уникальны (актуально для РФ).  В разговоре об идеологии мне ближе всего М. Калашников, который считает необходимым использовать любой разумный опыт, что левый, что фашистский, что либеральный. А вот загонять себя в идеологические шоры -глупо.

Поделиться