21

Re: А ты кто?

http://www.politicaltest.net/rus

Тоже забавный тест: я получился
Вы — националистический авторитарный социалист. 3% участников теста относятся к той же категории, а 67% имеют более радикальные взгляды. 
Националистический -32%
Секулярный -30%
анархический -3%
коммунистический-35%

и почему-то милитаристический 17%, антропоцентрический-48%

Поделиться

22

Ух ты ж блин, я получаюсь всё интереснее ag

Вы — либеральный национал-демократ. 3% участников теста относятся к той же категории, а 26% имеют более радикальные взгляды.

http://www.politicaltest.net/test/graphic2/388079_rus.jpg

http://www.politicaltest.net/test/graphic6/388079_rus.jpg

Всё понимаю, но как у меня 5% пацифистских оказалось?! ag

Отредактировано romanmasyukov (24.09.2013 13:48:45)

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

23

Подброшу ещё чутка.

Вот здесь  http://slon.ru/russia/politicheskie_koo … html?clear  тест, называемый "Политические координаты".
Согласно ему, я получился

Либерал
Главное для вас – это права и свободы человека: именно отдельный, частный человек является, по вашему мнению, главной ценностью и движущей силой политики и экономики. Власть государства над человеком должна быть ограничена, его функции – сведены к минимуму, все, что требуется от государства – следить за соблюдением правил игры: все остальное должно регулироваться на свободном рынке в процессе свободной конкуренции.

Поделиться

24

А согласно вот этому   http://aeterna.qip.ru/test/view/20139/  тесту, я числюсь консерватором:

УЧИТЫВАЯ ХАРАКТЕР ВАШИХ ОТВЕТОВ, ТЕСТ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ВАМ БЛИЖЕ ИДЕОЛОГИЯ - КОНСЕРВАТИЗМА
В консерватизме главной ценностью принимается естественное, эволюционное развитие общества, сохранение его традиций, институтов, верований и даже "предрассудков". Допускает неравенство, как свойство общества. Одна из главных черт консерватизма - неприятие революционных изменений. Современный консерватизм (неоконсерватизм) часто оказывается даже более гибким и подвижным чем другие политические течения. Реформы Рейгана в США, реформы Тэтчер в Великобритании. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия радикальных реформ и экстремизма. Во внешней политике ставка на укрепление безопасности, поддержка традиционных союзников, разумный протекционизм.

Поделиться

25

romanmasyukov пишет:

А согласно вот этому   http://aeterna.qip.ru/test/view/20139/  тесту, я числюсь консерватором:

УЧИТЫВАЯ ХАРАКТЕР ВАШИХ ОТВЕТОВ, ТЕСТ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ВАМ БЛИЖЕ ИДЕОЛОГИЯ - КОНСЕРВАТИЗМА
В консерватизме главной ценностью принимается естественное, эволюционное развитие общества, сохранение его традиций, институтов, верований и даже "предрассудков". Допускает неравенство, как свойство общества. Одна из главных черт консерватизма - неприятие революционных изменений. Современный консерватизм (неоконсерватизм) часто оказывается даже более гибким и подвижным чем другие политические течения. Реформы Рейгана в США, реформы Тэтчер в Великобритании. В политике — направление, отстаивающее ценность государственного и общественного порядка, неприятия радикальных реформ и экстремизма. Во внешней политике ставка на укрепление безопасности, поддержка традиционных союзников, разумный протекционизм.

А я почему то "солидарист" Политико-экономическая стратегия мобилизации общества в периоды серьезных кризисов или угроз. Резко повышает мобилизационные возможности общественных отношений и его эффективность за счет синергетического эффекта возникающего при осознании различными социальными группами общности интересов и осуществления ими согласованных действий. Имеет схожие постулаты с Корпоратизмом, который выступал за создание Корпоративных государств, где классовая борьба заменялась бы классовым сотрудничеством во имя процветания государства-корпорации. Сегодня Солидаризм используется как идеология реформирования, так к примеру, Юлия Тимошенко в своих выступлениях призывала к переходу экономики в русло Солидаризма. В 30ых годах 20 века, русская (белая) эмиграция за рубежом создала Союз Российских Солидаристов, который ставил своей целью свержение коммунизма в СССР

Поделиться

26

Михаил1 пишет:

А я почему то "солидарист" Политико-экономическая стратегия мобилизации общества в периоды серьезных кризисов или угроз. Резко повышает мобилизационные возможности общественных отношений и его эффективность за счет синергетического эффекта возникающего при осознании различными социальными группами общности интересов и осуществления ими согласованных действий. Имеет схожие постулаты с Корпоратизмом, который выступал за создание Корпоративных государств, где классовая борьба заменялась бы классовым сотрудничеством во имя процветания государства-корпорации. Сегодня Солидаризм используется как идеология реформирования, так к примеру, Юлия Тимошенко в своих выступлениях призывала к переходу экономики в русло Солидаризма.

Ой, блин!
Юля - солидарист?! Ей близки идеи корпоративного государства?!
Муссолиничка она наша ag

Поделиться

27

romanmasyukov пишет:
Михаил1 пишет:

А я почему то "солидарист" Политико-экономическая стратегия мобилизации общества в периоды серьезных кризисов или угроз. Резко повышает мобилизационные возможности общественных отношений и его эффективность за счет синергетического эффекта возникающего при осознании различными социальными группами общности интересов и осуществления ими согласованных действий. Имеет схожие постулаты с Корпоратизмом, который выступал за создание Корпоративных государств, где классовая борьба заменялась бы классовым сотрудничеством во имя процветания государства-корпорации. Сегодня Солидаризм используется как идеология реформирования, так к примеру, Юлия Тимошенко в своих выступлениях призывала к переходу экономики в русло Солидаризма.

Ой, блин!
Юля - солидарист?! Ей близки идеи корпоративного государства?!
Муссолиничка она наша ag

Роман, ну не слишком компетентные люди тесты создают. Потом, идеология современного человека штука очень сложная, у любого это комплекс взглядов, нельзя в современном мире ударятся во что-то и уж тем более доводить это до крайностей. Скажем я по взглядам социалист, но резко против современного паразитизма как в Западной Европе, когда общество тратит массу денег на содержание бездельников. Или вот религиозные вопросы - я и верующий, и антиклерикал одновременно. Или национализм - он как любовь к своему народу - благо, а как национальное чванство, вопли об исключительности, поиски чистоты крови - зло.

Отредактировано Михаил1 (24.09.2013 15:14:23)

Поделиться

28

Именно так!

Поделиться

29

- По этому тесту и я - социалист...  ac  Но, наверное, всё-таки шведский социалист... bp

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

30

Вуду пишет:

- По этому тесту и я - социалист...  ac  Но, наверное, всё-таки шведский социалист... bp

А вам нравятся шведские социалисты? С их сверхвысокими налогами на средний класс и бизнес, раем для эмигрантов и бездельников, защитой прав всяких извращенцев и т.п.

Поделиться