Тема: Венесуэла желает еще Су-30. За чей счет?

фото Cavok Brasil

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) подтвердила заинтересованность Венесуэлы в покупке дополнительной партии самолетов Су-30, заявил журналистам заместитель гендиректора ФСВТС Анатолий Пунчук, руководитель российской делегации на выставке LAAD-2017 в Бразилии. Это заявление приводит РИА Новости.

Чиновник признает, что Венесуэла находится в непростой финансовой ситуации и ей нужно в первую очередь решить внутренние социальные вопросы. Когда будут решены эти вопросы, и что в конце концов станет с нынешним режимом, Пунчук не уточнил.

17 сентября 2015 года один из самолетов этого типа потерпел крушение, погибли два пилота ВВС Венесуэлы, сообщал defence-blog.com. Президент страны Николас Мадуро объявил их "молодыми военными героями", министр обороны Владимир Падрино отметил, что страна восприняла эту потерю "с огромным чувством патриотизма".

По данным "Военного Паритета", всего было поставлено 24 самолета, в настоящее время насчитывается 23 истребителя. В октябре 2015 года Венесуэла объявила о покупке еще 12 самолетов этого типа на сумму 480 млн долл США (возможно, это желание Венесуэла и подтвердила в очередной раз - прим. ВП). Кроме "Су", ВВС страны продолжают эксплуатировать 10 истребителей F-16A/B Block 15OCU (было поставлено 12).

Поделиться

2

Re: Венесуэла желает еще Су-30. За чей счет?

In October 2015, Venezuela announced the purchase of 12 more Su-30MK2 from Russia for $480 million.
вот такая цена за 12 современных тяжелых истребителей )

Поделиться

3

Вероятнее всего, расплачиваться будут нефтью, которая пойдет Роснефти, мимо госбюджета.

Поделиться

4

HZ66 пишет:

Вероятнее всего, расплачиваться будут нефтью, которая пойдет Роснефти, мимо госбюджета.

вот только были сообщения сто производство су-30мк2 прекращено. И придется покупать более дорогой су-30 иркусткой сборки.

Поделиться

5

С кем Мадуро воевать собрался? Даже у Аргентины и Бразилии ВВС на порядок слабее.

Поделиться

6

arcad2000 пишет:

С кем Мадуро воевать собрался? Даже у Аргентины и Бразилии ВВС на порядок слабее.

да вроде с самими США ))

Поделиться

7

arcad2000 пишет:

Причин несколько:
1) Понты
2) Откаты
3) Продемонстрировать дружбу с РФ за счет последней.

Поделиться

8

HZ66 пишет:
arcad2000 пишет:

Причин несколько:
1) Понты
2) Откаты

Причины действительно уважительные)

Поделиться

9

arcad2000 пишет:
HZ66 пишет:
arcad2000 пишет:

Причин несколько:
1) Понты
2) Откаты

Причины действительно уважительные)

+100500  ay

Поделиться

Дорогие друзья ( из Украины, наск я понимаю))..не надо так завидовать очередному контракту Сухого ag

Поделиться

11

Ленмебельторг пишет:

Дорогие друзья ( из Украины, наск я понимаю))..не надо так завидовать очередному контракту Сухого ag

Та ты за них не волнуйся - это ж тебе потом у вАвАна боливары на килограммы сдавать bj

Поделиться

trident пишет:
Ленмебельторг пишет:

Та ты за них не волнуйся - это ж тебе потом у вАвАна боливары на килограммы сдавать bj

Огорчу тебя, Венесуэла рассчитывается не боливарами, а долларами США ag

Поделиться

13

Ленмебельторг пишет:
trident пишет:
Ленмебельторг пишет:

Огорчу тебя, Венесуэла рассчитывается не боливарами, а долларами США ag

Эээээээээ - от тут ты прамазал...

Ты в ЦБ сначала узнай как следует - сколько уже тонн боливаров и расписок а ля мадуро у них протухает bj Надеюсь у тебя там есть по аналогии с моими друзьями - знакомые ржуны  ae  af  ag

А заодно - узнай куда за месяц 1,5 лярда вечнозелёных из резервных фондов ушло...

Интересно, чего это Греф сказал: "Рост экономики России зависит от того, кому подчиняется Росстат"...
Я аж не пойму bj (Пока за 2 месяца рост - -0,5%, правда это офиц, реально раза в 3-4 хуже, правда помним как ВВП и "рост" экономики за 2015 отредактировали недавно в 2017, такое помню только в совке было bj )

Чего это Сбербанк - лидер (что то на уровне 180-220 места) в списке форбс из 4 оставшихся в рейтинге ТОП-500 российских компаний и банков не приняли в R3? А? Денег же от мадуро должно привалить немеряно.. bk

Так что оплачиваешь коллективный российский "ты" (я успел спрыгнуть с этого поезда идущего под откос), как обычный коллективный многовековой "лох", их самолёты...

А потом они удивляются, что медицина уже почти как в 1913, минимальная з/п уже чуть выше Молдовы, чуть ниже Беларуси и долгов за год стало в 2 раза больше, в 2017 в отпуск не поедёт 55% - денег нет, а те что поедут  - только на дачу, но и она уже дороговата, а пенсии Абама забрал...  bj

Спасибо - наслушался в тч по телефону и скайпу, да и в инете уже больше , чем достаточно начитался вашего воя - ну коли сами дауны - кто ж дохтур ae  ag 

Все ломбарды нерезиновой Ай-Фонами уже забили новенькими - правду Димон в Крыму таки сказанул бабкам ag  ag  ag

Отредактировано trident (09.04.2017 01:02:02)

Поделиться

Опять поток сознания) ..Греф, Резервный Фонд, Сбербанк.. Господи, какой винигрет у человека в голове)
Ты просто ссылку кинь на то, что Венесуэла расплачивается боливарами.. Нет её? Конечно, нет) Ну так обтекай)

Поделиться

15

Ленмебельторг пишет:

Опять поток сознания) ..Греф, Резервный Фонд, Сбербанк.. Господи, какой винигрет у человека в голове)
Ты просто ссылку кинь на то, что Венесуэла расплачивается боливарами.. Нет её? Конечно, нет) Ну так обтекай)

Так ты уже спрашивало в ЦБ?
Ну а я пока обтекаю - дезинфицирую душу после общения с прокажёнными ржунами сотерне и замечательной испанской кавой  af , даунитко - по поводу боливаров - я тебя уже направил - смотри не заблудись, троллишко никчёмыш, иначе даже я буду волноваться, дошёл не дошёл... Кстати где инфа о баксах? А тем более о 1,5 лярдах... Ну да ладно - тебе то гавном обтекать, прощаю...  ae  ag  bj

Отредактировано trident (09.04.2017 02:26:32)

Поделиться

16

Ленмебельторг пишет:

Не боливарами, а берет у нас в долг, с очень низкой вероятностью возврата.

Поделиться

17

elagabal пишет:
Ленмебельторг пишет:

Разочарую... Частичо даже боливарами было с Роснефтями и Газпромами ))  Ну и "долговые расписки" ))

Поделиться

18

Ленмебельторг пишет:

Хотелось, чтобы  контракты Сухого оплачивались не за счет бюджета РФ.

Поделиться

trident пишет:
Ленмебельторг пишет:

Так ты уже спрашивало в ЦБ?
Ну а я пока обтекаю - дезинфицирую душу после общения с прокажёнными ржунами сотерне и замечательной испанской кавой  af , даунитко - по поводу боливаров - я тебя уже направил - смотри не заблудись, троллишко никчёмыш, иначе даже я буду волноваться, дошёл не дошёл... Кстати где инфа о баксах? А тем более о 1,5 лярдах... Ну да ладно - тебе то гавном обтекать, прощаю...  ae  ag  bj

Понятно. Ссылки не будет)
Пойманный на лжи пиз..бол

Поделиться

elagabal пишет:
Ленмебельторг пишет:

Венесуэла получила от России госкредит  в 2,2 млрд долл еще в 2009 г. При этом, поставки российского оружия им оцениваются минимум в 6-6,5 млрд долл ( с 2008 по 2016 г), то есть минимум две трети суммы венесуэльцы оплатили из собственных ресурсов. И никаких проблем с кредитом, кстати, нет: Каракас расплачивается вовремя и в полном объеме.

Поделиться