21

Re: Центральное событие прошлого века?

Михаил Исакович, опять же - кем был бы Шикльгрубер, не случись Первая мировая?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

22

М-да, я наверное что-то неправильно понял из последнего поста Вуду, но он практически прямым текстом написал, что во всех бедах 20 века виноваты евреи, так как этих бед не было бы, не появись на свет партия большевиков, костяк и основу которой как раз составляли евреи.

Поделиться

23

romanmasyukov пишет:

Михаил Исакович, опять же - кем был бы Шикльгрубер, не случись Первая мировая?

- ?? А кем он разэтаким стал в процессе этой войны по её окончанию?! генерал-фельдмаршалом? 
"Никем и звать никак"... Но вот зато элементарный военный опыт он там получил, в отличие от геноссе Сталина.  Мне лично ужасно жаль, что Сталин не повоевал хотя бы  пару годков в окопах Первой Мировой.  Тогда потери РККА 1941-42 годов были бы не так кошмарны...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

24

kalamb3 пишет:

М-да, я наверное что-то неправильно понял из последнего поста Вуду, но он практически прямым текстом написал, что во всех бедах 20 века виноваты евреи...

- Конечно-конечно!  Куды же без них?!   bc  И во всех достижениях ХХ-го века - "виноваты" тоже...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

25

Вуду пишет:

- ?? А кем он разэтаким стал в процессе этой войны по её окончанию?! генерал-фельдмаршалом? 
"Никем и звать никак"... Но вот зато элементарный военный опыт он там получил, в отличие от геноссе Сталина.  Мне лично ужасно жаль, что Сталин не повоевал хотя бы  пару годков в окопах Первой Мировой.  Тогда потери РККА 1941-42 годов были бы не так кошмарны...

Да нет, дело не в личных успехах Гитлера на военном поприще. Смысл в том, что именно война сделала возможной его политическую карьеру.

Поделиться

26

Вуду пишет:
kalamb3 пишет:

М-да, я наверное что-то неправильно понял из последнего поста Вуду, но он практически прямым текстом написал, что во всех бедах 20 века виноваты евреи...

- Конечно-конечно!  Куды же без них?!   bc  И во всех достижениях ХХ-го века - "виноваты" тоже...

Ой, неужели Резерфорд и Ферми тоже евреи? ab

Поделиться

27

romanmasyukov

Ферми этнический итальянец. Ферми вместе с Лео Сциллардом( он как раз еврей) рассчитали критическую массу заряда урана. А сам Ферми наблюдал за первым атомным взрывом спрятавшись за дверь грузовика. 
Стоит делать принципиальное различие между научным открытием деления Урана, которое сделал Отто Ганн, и изобретением бомбы на основе этого научного открытия. Открытия делают ученые, и приборы на основе новых законов природы делают инженеры.
Механика Ньютона в таком случае убила больше всего людей на земле( по её законам летают пули и ракеты).

Отто Гана группа физиков( во главе в Вернером Гейзенбергом) Германии изучающая деление вытащила из петли после бомбардировки Хиросимы.

Поделиться

28

Механику Ньютона люди знали с первобытных времен, стреляя из лука и кидая копья. А вот процесс деления ядер урана им вряд ли был известен) Правильно, конечно - есть физики, и есть инженеры. Вот инженеры и есть самые страшные люди)

Поделиться

29

Леонид

Древние греки создали концепцию атома в 600-500 лет до н.э. Задолго "до сотворения мира" по католицизму)))
Квантовая механика помимо бомбы дала нам спектроскопию( это все без исключения химические анализы), томографию( рентгеновскую, МРТ и т.д.), и существенно изменила философию. Без успехов "новой физики" не было бы и серьезной химии, а без неё не было бы многих лекарств и полезных веществ.

Ну и самое главное не было бы атомной бомбы мы бы уже давно воевали с США. Физики сделали войну невозможной.

Поделиться

30

Ну и самое главное не было бы атомной бомбы мы бы уже давно воевали с США. Физики сделали войну невозможной.

глядя на нашего лидера, как он упорствует в своих опаснейших движениях, мне становится просто страшно и я бы воздержался от столь категоричного заявления. В свое время глубинные бомбы пытались запретить (ах, какие страшное оружие). Ядерное оружие еще не запретили (наверное, оно не такое страшное). Стало быть, его применение вполне возможно. Бомбили японские города, и ничего - процветают. Какой-то сумасшедший политик вполне может появиться. Да он уже есть - товарищ Ким Чен Ын. Этот товарищ вполне способен бросить парочку атомных бомб на Сеул.

Поделиться