81

Re: Скажите мне, что это не правда! Потому что это не должно быть правдой!

Из них 120 комботантов, нормальная статистики при ведении боевых действий, кстати очень удачная, что не может не вызывать уважения к профессионализму армии Израиля, но только к профессионализму.
Аналогичную статистику по ливанским потерям приведешь? Сколько мирняка погибло там, в расчете на одного хизбаллона?

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

82

Nazar пишет:
Melkor пишет:

Я вижу Назару голову российская пропаганда не только по ВМВ задурила.

Так какого лешего, вы на российских порталах третесь и кому-то свою пропаганду навязать пытаетесь

- Я - гражданин России, ветеран её вооружённых сил и ни одна блядь не смеет мне говорить, что я не имею права находиться на российских военно-политических форумах.

я же не лезу на еврейские форумы и не пытаюсь митинговать там, в принципе я и здесь это не делаю, так, свое мнение выражаю.

- Естественно, что ты выражаешь мнение российских юдофобов.

Хотите провести референдум о отношении граждан России, к политике Израиля? Проводите, результаты вас сильно не удивят и дело здесь не только в пропаганде, сколько в отношении к вашей стране и к вашему народу в целом.

- Российская юдофобия известна всему свету, кого ты решил этим удивить? И причина этой ненависти известна, хоть официально и неофициально никем из юдофобов не называется...

Называются псевдопричины: то плохие евреи устроили русским три революции и начали зачем-то строить какой-то социализм, то затем, 74 года спустя, когда русским так понравилось жить при этом социализме, особенно брежневском, евреи устроили бедным русским буржуазную контрреволюцию и заставили их опять строить капитализм...

То они заставили товарища Сталина проголосовать за создание какого-то Израиля, а потом, когда русские захотели этот Израиль уничтожить, эти нехорошие евреи пять раз подряд набили морду русским, пытавшимся помочь своим арабским братьям в благородном деле уничтожения Израиля (в 1956, 1967, 1967-70, 1973, 1982 годах)...

Так за что же русский может любить еврея?? Он может его только ненавидеть!

Но это всё псевдопричины...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

83

Nazar пишет:

Из них 120 комботантов, нормальная статистики при ведении боевых действий, кстати очень удачная, что не может не вызывать уважения к профессионализму армии Израиля, но только к профессионализму.
Аналогичную статистику по ливанским потерям приведешь? Сколько мирняка погибло там, в расчете на одного хизбаллона?

- А ты две странички внимательно прочитай, не поленись, там всё написано:
Потери сторон
Израиль: 160 погибших: 117 военнослужащих и 43 мирных жителя, около 1.500 раненых.

Ливан: по утверждению правительства Ливана, свыше 1.300 убитых (по оценкам израильских военных, число погибших боевиков превышает 530, "Хизбалла" говорит о менее 100 убитых), не менее 4.000 раненых. По оценкам агентства AP, погибли 809 человек, в том числе 707 мирных жителей, 34 военнослужащих и 68 боевиков "Хизбаллы".

Отредактировано Вуду (05.08.2013 00:00:17)

Поделиться

84

Не смешивайте ненависть к евреям, которая в России не выше чем любой другой части мира и неприятие израильской политики, которая вызвана чувством справедливости.

Поделиться

85

Вуду пишет:
Nazar пишет:
Melkor пишет:

Я вижу Назару голову российская пропаганда не только по ВМВ задурила.

Так какого лешего, вы на российских порталах третесь и кому-то свою пропаганду навязать пытаетесь

- Я - гражданин России, ветеран её вооружённых сил и ни одна блядь не смеет мне говорить, что я не имею права находиться на российских военно-политических форумах.

я же не лезу на еврейские форумы и не пытаюсь митинговать там, в принципе я и здесь это не делаю, так, свое мнение выражаю.

- Естественно, что ты выражаешь мнение российских юдофобов.

Хотите провести референдум о отношении граждан России, к политике Израиля? Проводите, результаты вас сильно не удивят и дело здесь не только в пропаганде, сколько в отношении к вашей стране и к вашему народу в целом.

- Российская юдофобия известна всему свету, кого ты решил этим удивить? И причина этой ненависти известна, хоть официально и неофициально никем из юдофобов не называется...

Называются псевдопричины: то плохие евреи устроили русским три революции и начали зачем-то строить какой-то социализм, то затем, 74 года спустя, когда русским так понравилось жить при этом социализме, особенно брежневском, евреи устроили бедным русским буржуазную контрреволюцию и заставили их опять строить капитализм...

То они заставили товарища Сталина проголосовать за создание какого-то Израиля, а потом, когда русские захотели этот Израиль уничтожить, эти нехорошие евреи пять раз подряд набили морду русским, пытавшимся помочь своим арабским братьям в благородном деле уничтожения Израиля (в 1956, 1967, 1967-70, 1973, 1982 годах)...

Так за что же русский может любить еврея?? Он может его только ненавидеть!

Но это всё псевдопричины...

Я бы добавил еще одну причину: Израиль - союзник США. А отношение России к США известно (ну никак не могут русские забыть поражение в Холодной Войне).
Если бы Израиль был российским союзником, русские бы аплодировали каждому убитому палестинцу, не важно хамасовец он или нет. Ведь русским форумчанам чихать на арабов, для них главное оправдывать своих союзников, сирийские события это очень четко показало. Понятно, что среди русских форумчан есть исключения, но я говорю о большинстве.

Поделиться

86

Melkor пишет:

Я бы добавил еще одну причину: Израиль - союзник США. А отношение России к США известно (ну никак не могут русские забыть поражение в Холодной Войне).
Если бы Израиль был российским союзником, русские бы аплодировали каждому убитому палестинцу, не важно хамасовец он или нет. Ведь русским форумчанам чихать на арабов, для них главное оправдывать своих союзников, сирийские события это очень четко показало. Понятно, что среди русских форумчан есть исключения, но я говорю о большинстве.

- 100%.

Поделиться

87

orizonti пишет:

Не смешивайте ненависть к евреям, которая в России не выше чем любой другой части мира и неприятие израильской политики, которая вызвана чувством справедливости.

- У тебя есть только то чувство справедливости, которое тебе в башку впендюрит зомбоящик.

Поделиться

Melkor пишет:

ну никак не могут русские забыть поражение в Холодной Войне

lol,правда что ли? (: А мы то и не знали...

Loading...

Поделиться

89

Все таки забавно, если кончаются аргументы против форумчан из Израиля, форумчане из России, не все слава богу, начинают засырать ветку палестинской пропагандой, причем заметьте - любую ветку.

Поделиться

90

Melkor пишет:

(ну никак не могут русские забыть поражение в Холодной Войне).

А можно спросить? Участники этой самой холодной войны, считают что они в ней проиграли?
Отвечу сам. Не более чем ветераны вьетнамской войны, считают проигравшими себя.
Политические решения, принимаемые недалеким колхозником, ради вылизывания задницы США, это не есть поражение в войне... br

Сайт Nazar

Поделиться

91

Кстати, а кто выдумал слово юдофобия?
Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх. Никакого страха перед евреями я не испытываю, это просто глупо. У меня масса друзей среди евреев, в особенности мой коллега, с которым мы уже много лет вместе работаем, а вот неприязнь к израильтянам имеется, это факт, но не страх, слишком много чести, для людей, которые пять раз русским морду били... ag  bj  ay
Так что коллега orizonti все правильно сказал.

Сайт Nazar

Поделиться

92

Nazar пишет:

Юдофобия

Поделиться

93

BSV пишет:

Все таки забавно, если кончаются аргументы против форумчан из Израиля, форумчане из России, не все слава богу, начинают засырать ветку палестинской пропагандой, причем заметьте - любую ветку.

Мы тут зажаты рамками действующего российского законодательства, к коему приложили руки и ваши соплеменники. Не обессудьте, но будь у нас руки развязаны - ваш брат давно бы уже ушёл с этого форума.

Поделиться

94

Вуду пишет:
Nazar пишет:

Юдофобия

bj  bj  bj Поиск шифруют  bj  bj  bj
Фобия юдофобии.  ag
Подсчёт заглянувших не ведётся ?... Ах да... да-да-да.

Поделиться

95

CeR пишет:

Не обессудьте, но будь у нас руки развязаны - ваш брат давно бы уже ушёл с этого форума.

ЭЭЭ вот с этого места поподробнее

Поделиться

96

BSV пишет:

ЭЭЭ вот с этого места поподробнее

Так а что тут не понятного? Сечас администраторы и модераторы как-то усмиряют, усаживают и заталкивают участников в рамки этого самого законодательства, а не будь его - инструмент контроля исчезнет, в какой-то момент понабегут тролли неофашисткого толка и зафлудят форум антиизраильским поносом. Кому ж приятно в этом будет сидеть. Конечно, помимо флуда будет не мало и конструктивной критики, которую уже никто не сможет подвести под нацизм, фашизм и какой-нибудь другой "изм", как это делается сейчас.
Возможно, что и сам форум от того скончается, а возможно, что просто не останется тут никого из нынешних участников, а придут новые...

Поделиться

97

Да но нахрена засорят все темы "палестинцами" - есть уже достаточно тем посвященных Израилю и палестинцам.

Поделиться

98

Не знаю.  bn Информацию Вы постоянно выкладываете, обновляете. Зачем в других топах вопрос ещё поднимать - не знаю. Просто наверное надо одёргивать друг друга почаще, при съезде с темы топа.

Поделиться

99

В Пскове мужчина "по велению сатаны" зарезал известного священника, критиковавшего РПЦ
5 августа 2013 | Россия
http://korrespondent.net/world/russia/1588886/print

В Пскове вечером 5 августа был убит известный священник Павел Адельгейм.
Об этом в своем блоге на ЖЖ сообщил депутат парламента Псковской области Лев Шлосберг.

"Час назад в Пскове ударом ножа в своем доме убит о. Павел Адельгейм. Убийца - некто из Москвы. 1 августа о. Павлу исполнилось 75 лет", - написал парламентарий.

Как сообщили в региональном УМВД России, тело священника с ножевыми ранениями обнаружили в храме Константина и Елены в Красногорском проезде. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления.

По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему "велел сатана", а при задержании ударил себя ножом в грудь. Подозреваемый в убийстве псковского священника доставлен в больницу.

Павел Адельгейм родился в 1938 году, детство провел в детдоме из-за ареста матери во время репрессий, затем долгое время жил в ссылке Казахстане. В начале 1970-х провел несколько лет в лагерях за диссидентство, потерял ногу.

В 1992-2008 гг. был настоятелем одной из церквей в Пскове, выступал с критикой РПЦ. После юридических споров с РПЦ остался священником в том же храме, утратив церковную должность. Обладал титулом протоиерея.

Поделиться

100

В Электростали Московской области пожертвования на строительство в городе храма не первый год собирают с помощью документов на оплату услуг ЖКХ, но только недавно эта тема стала обсуждаться в блогосфере.

Подробно здесь http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=302415

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться