Re: Скажите мне, что это не правда! Потому что это не должно быть правдой!

CeR пишет:

Как не способны современные технологии повторить колонны Исаакиевского Собора и некоторые элементы его внутреннего убранства, так и не способны были (и сейчас таких нет) повторить деяния монахов Соловецкого монастыря.

Лолчто? Еще один пример вырождения советского образования?

CeR пишет:

Начни учить свою дочь вышиванию коловратом - опять фашизм, хотя любой историко-культурный музей буквально забит экспонатами с подобной вышивкой, наиболее распростронённой на большей части современной России.
Вообще любое упоминание об истории народов до прихода христиан - это осмеяние и глумление, как буд-то этого небыло вообще.

Так страшно про раскол рассказал! Аж пришельцы мерещатся. Это ничего что мой дед старовер, и все детство прошло в староверской общине в Вильнюсе? Которая как раз туда от Никона и сбежала. Ни разу там не видел вышивок коловратом или другой подобной чуши.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

CeR пишет:
Vlad (DarkTrooper) пишет:

Несмотря на то что CeR считает что в Госдуре сидят умные люди, это далеко не так. .

Эти люди, в отличии от Вас, занимают места в Государственной Думе РФ.  br
Дальше флудите. Мож чего и добъётесь в жизни.

В отличие от тебя - я давно добился. Я отличный специалист по серверам, получаю очень хорошую зарплату, живу при развитом социализме. Плаваю на каяках по пещерам, гоняю на горном велике по зеленым холмам. Работаю 4 дня в неделю. ag Предложат поменяться с идиотом из Думы - откажусь со смехом. Как по моему jarhead правильно сказал - "зачем жить на кладбище"?

И опять же - настоятельно советую, подойди к зеркалу и начинай искать желтизну на радужке. ag Тебе Акулыч сказал про НАУЧНЫЕ методы изучения истории, и про ПЕРЕКРЕСТНЫЕ источники информации. Котрые тем и отличаются от антинаучного бреда, что служат достаточно достоверным способом проверки реальности. Потому что писаны они совершенно разными людьми, в совершенно разных странах и с совершенно разными взглядами. И именно поэтому никому мифическому не под силу "переписать историю". Точно так же как сейчас можно тянуть одеяло в разные стороны, доказывая кто там первый спровоцировал войну, или чей вклад был больше - но НИКОМУ не под силу убедить людей в том что победили не союзники а Германия.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (03.08.2013 14:08:39)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

23

Точно так же как сейчас можно тянуть одеяло в разные стороны, доказывая кто там первый спровоцировал войну, или чей вклад был больше - но НИКОМУ не под силу убедить людей в том что победили не союзники а Германия.

Конечно невозможно, зато очень легко переписать не итог, а ход течения событий. Достаточно Дискавери, или Хистори включить и начать слушать про то, что пока американцы вели кровопролитные бои на Тихом океане, которые явили собой победу в WW2, где-то в Восточной Европе была небольшая заварушка, которая плавно перетекла в Западную, а потом и вовсе на нет сошла, после того, как бравые американцы, на пятый год войны, соизволили десант высадить.

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

24

Nazar пишет:

Точно так же как сейчас можно тянуть одеяло в разные стороны, доказывая кто там первый спровоцировал войну, или чей вклад был больше - но НИКОМУ не под силу убедить людей в том что победили не союзники а Германия.

Конечно невозможно, зато очень легко переписать не итог, а ход течения событий. Достаточно Дискавери, или Хистори включить и начать слушать про то, что пока американцы вели кровопролитные бои на Тихом океане, которые явили собой победу в WW2, где-то в Восточной Европе была небольшая заварушка, которая плавно перетекла в Западную, а потом и вовсе на нет сошла, после того, как бравые американцы, на пятый год войны, соизволили десант высадить.

Хотелось бы узнать, что по российскому ТВ и в российских школьных программах рассказывают об обороне Мальты, о морских сражениях под Нарвиком, о воздушной битве за Англию, о войне в Северной Африке...

Отредактировано Melkor (03.08.2013 16:18:13)

Поделиться

25

Вообще конечно звиздец. Большего для отвращения от РПЦ чем сама РПЦ не сделал никто. Причём всё хорошее что делают рядовые представители оной с лихвой перекрывается верхушкой. Нонсенс бля!

Поделиться

26

Nazar пишет:

- A ты не хочешь принять во внимание, что пока американцы действительно вели "кровопролитные бои на Тихом океане" за тысячи километров от дома, - это явилось главной причиной, почему японцы все те годы не напали на советский Дальний Восток?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

27

Melkor пишет:

Хотелось бы узнать, что по российскому ТВ и в российских школьных программах рассказывают об обороне Мальты, о морских сражениях под Нарвиком, о воздушной битве за Англию, о войне в Северной Африке...

А ничего не рассказывают, это не наша история, но не рассказывая чужую историю, ее не искажали и не принижали.
Я не знаю что сейчас в школах творится, но когда учился я, я знал и про оборону Мальты и о Северной Африке и о Ближнем Востоке, не говоря о Битве за Британию ( именно так это сражение называлось ), высадках союзников и войне на Тихом океане.
Мне бы тоже хотелось узнать, о каких "героических" страницах своего народа, в контексте участия в WW2, рассказывают детям в Израиле?

Сайт Nazar

Поделиться

28

Вуду пишет:

- A ты не хочешь принять во внимание, что пока американцы действительно вели "кровопролитные бои на Тихом океане" за тысячи километров от дома, - это явилось главной причиной, почему японцы все те годы не напали на советский Дальний Восток?

А ты пакт Молотова-Мацуоки во внимание принять не хочешь, или вас в Израиле ваши хозяева учат, что они СССР спасли на Тихом океане от Японии?
Ты военный человек, подумай логически, куда дальше чем на 50-100км от побережья, могли зайти японцы, со своей фактически примитивной бронетехникой и артилерией? Может тебе напомнить что за восемь дней сделали на континенте с квантунскими самураями.
Почитай хотя-бы Ф.Хав Морская пехота на Тихом океане(1941-45), где участники событий описывали японцев, как отважных, безрассудных и абсолютно тупоголовых военных ( я говорю о сухопутных корпусах, базирующихся на островах ), сравни потери, которые несли атакующие морпехи и обороняющиеся самураи, которые сакэ обжирались до упаду и вообще не понимали что происходит. Они были серьезным противником на море, где нам делать в то время было нечего, были средним соперником в воздухе и никаким соперником на земле, для более менее серьезной армии, не говоря о американских морпехах.

Отредактировано Nazar (03.08.2013 17:45:00)

Сайт Nazar

Поделиться

Nazar пишет:

Вообще-то ты какие-то странные передачи смотришь. Я вот как раз обожаю смотреть на Ютубе подобные документалки.  Например Greatest tank battles, WW2 Battles, WW2 in color, Battlefields и иже с ними. И там есть очень много и про Сталинград, и про осаду Ленинграда и про Курскую битву. И как-то я не замечал там ни клюквы, ни принижения СССР. Непривычно конечно после советских фильмов, когда Теркин выносит батальон немцев в одиночку, видеть что немцы оказывается воевали профессионально и хорошо. Но что сделаешь, если это правда. Более того, русские запилили отличные серии Red Wings и Soviet Storm, которые тоже пользуются большой популярностью.

Другое дело что Дискавери транслирует на американцев и для американцев. А им больше интереснее про свои победы смотреть. Было бы очень весело посмотреть телеканал Россия, если бы там постоянно показывали войну на Тихом Океане.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Nazar пишет:

Но не рассказывая чужую историю, ее не искажали и не принижали.
Я не знаю что сейчас в школах творится, но когда учился я, я знал и про оборону Мальты и о Северной Африке и о Ближнем Востоке, не говоря о Битве за Британию ( именно так это сражение называлось ), высадках союзников и войне на Тихом океане.

Но когда я учился в школе, про оборону Мальты и о Северной Африке, и особенно о войне на Тихом Океане, как раз и рассказывали нехотя и вскользь. Именно так как ты и упоминаешь: "Пока наши деды героически и огромной кровью ломали хребет фашистскому зверю на полях Европы, американцы нежились на пляжах Иводзимы, а англичане сидели в безопасности на своем острове и интриговали. А потом американцы взяли и ни с того ни с сего сбросили атомную бомбу. А ленд-лиза не было вообще. Ну был, но там тушенку по спекулятивным ценам продавали. (Проклятый Пикуль с его караваном, лучше бы молчал в тряпочку!)"

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться