81

Re: Китай

«Результаты ультиматумов Трампа»
Китай готов предложить увеличить закупки ряда американских товаров.
Власти Китая готовы предложить увеличить закупки ряда американских товаров, чтобы сократить значительный дисбаланс во внешней торговле.

Поделиться

82

Китайцы с американцами очень хорошо друг друга понимают:

В апреле министерство торговли США запретило американским производителям до 2025 года продавать их продукцию компании ZTE. Поскольку ZTE сильно зависит от поставок американских компонентов, основную деятельность — выпуск телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов — пришлось прекратить.

Президент США Дональд Трамп утверждает, что он и его китайский коллега работают над тем, чтобы «дать ZTE возможность быстро вернуться в бизнес». Соответствующие распоряжения якобы уже даны министерству торговли.

https://www.ixbt.com/img//x1600/n1/news/2018/4/1/2_large.JPG

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

83

Средняя годовая заработная плата бюджетников выросла на 10% до 74318 юаней /11600 долл. США/, а занятые в частном сектор, заработали за год 45761 юань /прирост на 6,8%/.

Среднегодовые доходы рабочих-мигрантов из сельской местности выросли на 6,4% до 41820 юаней.

Поделиться

84

В 2017 году в Китае родились 17,58 млн детей.

51% новорожденных были не первыми детьми для своих родителей.

Материнская смертность в Китае снизилась до 19,6 смертей на 100 тыс. родов, а младенческая - до 6,8 смертей на 1000 родившихся живыми.

11,73 млн китайцев, планирующих детей, прошли бесплатное обследование, чтобы снизить риски врожденных пороков развития плода.

Поделиться