21

Re: Премьера ЗРК "Витязь"

Сейчас Россия в лице значительно более брутального Путина тоже никак не решится на поставку С-300 Сирии, хотя вернули этому оружию статус оборонительного. Так что, полагаю, и Ирану вряд ли светит С-300, новый "либеральный" президент, пришедший на смену Ахмадинежаду, уже заявил, что Иран не откажется от обогащения урана.

Чушь, приостановка поставки в Сирию связана просто с невозможностью поставки в условиях гражданской войны и угрозы нападения Израиля, на то чтобы гарантировать их сохранность армии придется выделять силы, которых у нее нет, при этом те несколько дивизионов, которые могут быть поставленных не смогут обеспечить ненападение НАТО на Сирию.                                                                       С Ираном ситуация совершенно иная, тут не вопрос решительности Путина, а то на какие уступки Запад может пойти, чтобы не допустить поставок, или чем может надавить, думаю если поставки оружия боевикам в Сирии продолжатся, то и Иран получит С-300ВМ, если формально они не подпадают под ограничения.

Поделиться

22

Леонид пишет:

Николай, я в курсе, ибо пачками копипастил такого рода сообщения на сайт. Но учитывая, что в МО и ВПК России имеется до хера мастеров винегретики, в результате сообщений которых вообще не поймешь, где "новое" и "модернизированное", разрешите усомниться в том, что все эти "Торы" с болта новенькие. В ходе гениальной реформы ВС с сокращением всего и вся наверняка осталось большое количество разной "дойной" техники для "новой".

http://img199.imageshack.us/img199/6248/y32c.jpg

Поделиться

23

http://s51.radikal.ru/i131/1306/36/17ef4b912242.jpg

Поделиться

24

orizonti пишет:

Сейчас Россия в лице значительно более брутального Путина тоже никак не решится на поставку С-300 Сирии, хотя вернули этому оружию статус оборонительного. Так что, полагаю, и Ирану вряд ли светит С-300, новый "либеральный" президент, пришедший на смену Ахмадинежаду, уже заявил, что Иран не откажется от обогащения урана.

Чушь, приостановка поставки в Сирию связана просто с невозможностью поставки в условиях гражданской войны и угрозы нападения Израиля, на то чтобы гарантировать их сохранность армии придется выделять силы, которых у нее нет, при этом те несколько дивизионов, которые могут быть поставленных не смогут обеспечить ненападение НАТО на Сирию.                                                                       С Ираном ситуация совершенно иная, тут не вопрос решительности Путина, а то на какие уступки Запад может пойти, чтобы не допустить поставок, или чем может надавить, думаю если поставки оружия боевикам в Сирии продолжатся, то и Иран получит С-300ВМ, если формально они не подпадают под ограничения.

По мне наш торг с Западом -пустая игра! Они шулеры, и плевать хотели на данные ими гарантии или слова. Думаю судьба Саддама и Кадди всех в этом должна убедить. Да ЕС это важнейший торговый партнер, с некоторыми государствами мы можем и должны иметь дружественные отношения. Но, загонять себя в глупые рамки не стоит. Мы Ирану-Сирии не БРСД продаем, а ЗРК. И глупости, про то, что ими якобы могут сбивать израильские пассажирские самолеты - бред! У Сирийцев С-200 есть вообще то...А повторение украинского инцидента нет и не будет.

Поделиться

25

А как вы относитесь к Антею-2500, это же С-300ВМ, тоже достойная вещь, только мобильнее в условиях бездорожья и хорош против БРСД Израиля и Саудов

Израиля в мечтах тек у кого даже этого древнего нет..

Поделиться

26

А можно свою мысль по-русски изложить?

Что там приятель с Алмаза вещает про Витязь?

Поделиться

27

Леонид пишет:

а вот что писали в августе 2012 года индийские СМИ со ссылками на наши СМИ
http://defenceforumindia.com/forum/euro … uture.html

Таким образом, вырисовывается следующая картина будущей системы ВКО РФ

"Панцирь-С1" и "Морфей" (?) - объектовая ПВО/ПРО - соответственно 20 км (ниша "Тор-М") и 5 км (вообще неясно, зачем он нужен, это ниша ПЗРК)
"Витязь" - ПВО/ПРО средней дальности (до 120 км - грубо говоря, технологический класс современного амер. Patriot PAC-2)
С-300ПМУ -  ПВО большой дальности (до 200 км)
С-400 - ПВО/ПРО сверхбольшой дальности (бол. 250 км)
С-500 - стратегическая ПРО

В перспективе "Букам" и "Торам" нет места в этой системе (их не выпускают, будут донашивать, а если будут выпускать, то видно, РФ деньги девать некуда - "параллелизм", до которой всем параллельно).

Бабла до фига ... было)
Остается "Панцирь" - прикрытие подразделений на марше, прикрытие С-400 и подобное . Дальность вроде у него уже будет доходить до ... 40км в идеале.
"Морфей" будет оставаться системой прикрытия объектов при массированных налетах - сбивать даже авиабомбы, никакие  ПЗРК на это не способны.
"Тунгуска" будет на что-то заменена.
Судьба "Тора" не ясна, но нужно средство ПВО сопровождения войск непосредственно в бою.
Дальность "Витязя" вроде снижена до 100км.
Остальное вроде остается.
Зачем только тогда нужен Бук?)

Отредактировано SB3 (21.03.2016 04:45:06)

Поделиться

Леонид пишет:

Николай, я в курсе, ибо пачками копипастил такого рода сообщения на сайт. Но учитывая, что в МО и ВПК России имеется до хера мастеров винегретики, в результате сообщений которых вообще не поймешь, где "новое" и "модернизированное", разрешите усомниться в том, что все эти "Торы" с болта новенькие. В ходе гениальной реформы ВС с сокращением всего и вся наверняка осталось большое количество разной "дойной" техники для "новой".

А вот ракеты надо делать, их же пускают в небо, обратно ведь потом не соберешь.

Насчет десятков дивизионов С-300В4, которых жертвы винегретики до сих пор считают "Витязями", также разрешите усомниться. Мне бы цех, где их собирают, посмотреть.  И вообще мало верю, что они будут. Так разбазаривать народные денюжки и потом получать новую технику в павильонных единицах у нас умеют. Вот в этом я не сомневаюсь. НО хотелось бы жестоко ошибиться.

Даже видео есть.

Отредактировано Испытатель КИС (01.08.2017 14:23:00)

Поделиться

29

Испытатель КИС пишет:
Леонид пишет:

А вот ракеты надо делать, их же пускают в небо, обратно ведь потом не соберешь.

Насчет десятков дивизионов С-300В4, которых жертвы винегретики до сих пор считают "Витязями", также разрешите усомниться. Мне бы цех, где их собирают, посмотреть.  И вообще мало верю, что они будут. Так разбазаривать народные денюжки и потом получать новую технику в павильонных единицах у нас умеют. Вот в этом я не сомневаюсь. НО хотелось бы жестоко ошибиться.

Даже видео есть.

вопрос мой был задан в 2013 году ))
и до сих пор нет Витязя на вооружении

Разработка ЗРК "Витязь" начата в 2007 г. с планами принятия на вооружение в 2012 г.

на видео, скорее всего, египетский контракт
и почему нет вестей о принятии на вооружение РФ полковых комплектов С-300В4 как это регулярно рапортуют по С-400?

Поделиться

Да египетские ракеты , договорились наверное сдавать дивизионами ,а не полками.
Ракеты 9М96 и 9М100 по рулям и стабилизаторам идентичны ракетам ЗРК Тор 9М331 ,может и производит их ВМП Авитек в Кирове ,только маленькими партиями на экспорт.

Отредактировано Испытатель КИС (02.08.2017 16:55:09)

Поделиться