16

Re: Рейтинг лучших танков мира

Леонид пишет:

Все познается в сравнении, но любое сравнение хромает (поговорка). Трудно с вами)) Никто не требует объективного 100%-но точного сравнения, с этим мудреным делом даже государственные структуры не справятся (вспомним всякие иностранные тендеры по закупкам оружия с самыми неожиданными результатами).

Любой из вас читает военную информацию (в данном случае, о танках) не первый год. За это время у человека складывается кой-какое собственное мнение о преимуществах и недостатках отдельных машин, преломляясь сквозь субъективное зеркальце.

Допустим, вам представили 10 танков и попросили купить лучший, заодно расставить эти танки по ранжиру. Неужели трудно выбрать? Я выбираю М1. К стенке вас никто не поставит))

Действительно очень трудно - Вы же сами пишете " с этим мудреным делом даже государственные структуры не справятся"

Начнем хотя бы с того, что оружие нужно для сражения с конкретным противником. Если это зулусы - то там и Т-55 за глаза хватит, а что-то современное - просто бездарная трата денег.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

17

Леонид пишет:

Тогда упростим задачу. Кому уступает Т-90?

По моему мнению, по совокупности боевых свойств Т-90АМ уступает М1А2, "Леопарду-2А6/А7", "Меркаве Мк4" и "Леклерку".

А разве тип 99 слабей нашего Т-90А? По сути они оба дети Т-72, только китаец еще согрешил с Леопардом, вот и получился монстр весом до 58 тонн ( последняя модификация),  потом разве К-2 не покруче будет. Другой вопрос Т-90АМ.

А номер 1 наверно таки Меркава-4А.

Отредактировано Михаил1 (11.06.2013 14:48:44)

Поделиться

18

Леонид пишет:

Все познается в сравнении, но любое сравнение хромает (поговорка). Трудно с вами)) Никто не требует объективного 100%-но точного сравнения, с этим мудреным делом даже государственные структуры не справятся (вспомним всякие иностранные тендеры по закупкам оружия с самыми неожиданными результатами).

Любой из вас читает военную информацию (в данном случае, о танках) не первый год. За это время у человека складывается кой-какое собственное мнение о преимуществах и недостатках отдельных машин, преломляясь сквозь субъективное зеркальце.

Допустим, вам представили 10 танков и попросили купить лучший, заодно расставить эти танки по ранжиру. Неужели трудно выбрать? Я выбираю М1. К стенке вас никто не поставит))

Леонид!
Выбрать трудно. Трудно, потому как напоминает попытку сравнивать ножи, где одни образцы оцениваются по их "блескучести" или, в лучшем случае, "резючести" бумажек, а применительно к другим рассматриваются механические характеристики клинков и эргономика рукояток, проверенные реальной эксплуатацией. Вопрос, как в таких услових выбрать нож, будет риторическим, наверное?
Если заценить, что называется, зажмурив глаза - то я возьму "Абрамс" и "Меркаву". Обе машины самых свежих модификаций, есссно. Кидайтесь табуретками! ae

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

19

Танкосрач bi
Интересно, сколько участников обсуждения побывали внутри хоть одного из ими же перечисленных танков?

Поделиться

20

Так потому и срач, что судим в основном по интернетовской инфе ab
Кстати, а что вы предложили бы, какую машину?

Поделиться

21

romanmasyukov пишет:

Учитывая уровень обсуждения, этот:
http://www.ottens.co.uk/gatehouse/wp-content/uploads/2012/08/Apocalypse-tank-in-Red-Alert-2.jpg

Поделиться

22

Роман! А я Меркаву-4А из Западного и Тип 99 из Восточного.  А вообще идеальный танк это какой-то клон лучших образцов. Например если за основу взять Меркаву-4 и взять лучшее с Абрамыча, Лео-2А7 и Леклерка (АЗ)

Поделиться

23

Михаил1 пишет:

Роман! А я Меркаву-4А из Западного и Тип 99 из Восточного.  А вообще идеальный танк это какой-то клон лучших образцов. Например если за основу взять Меркаву-4 и взять лучшее с Абрамыча, Лео-2А7 и Леклерка (АЗ)

Что вы подразумеваете под "Меркава-4А"?

Поделиться

24

Melkor пишет:
romanmasyukov пишет:

Учитывая уровень обсуждения, этот:
http://www.ottens.co.uk/gatehouse/wp-content/uploads/2012/08/Apocalypse-tank-in-Red-Alert-2.jpg

Melkor, ценю ваш юмор! ab
Но вообще я серьёзно спрашивал. Понятно, что выбор будет исключительно "навскидку", но всё-таки?

Поделиться

25

Михаил1 пишет:

Нууу, это ж такой убервафель получится...

Поделиться

26

Кстати (если уж рассуждать чисто теоретически), почему Тип-99, а не кореец или японец?

Поделиться

27

romanmasyukov пишет:

Кстати (если уж рассуждать чисто теоретически), почему Тип-99, а не кореец или японец?

Кореец и Японец это тоже танки Запада по сути. Тип 99 это как бы доведенный до предела Т-72/90 с движком от Лео, и тяжелее на 10 тонн, видно броня отличная.

Поделиться

28

romanmasyukov пишет:

Melkor, ценю ваш юмор! ab
Но вообще я серьёзно спрашивал. Понятно, что выбор будет исключительно "навскидку", но всё-таки?

Ну почему же навскидку. В танках, особенно израильских, я разбираюсь.
Меркава и Леопард.

Поделиться

29

А "Леопард" за что?

Поделиться

30

romanmasyukov пишет:

А "Леопард" за что?

За способность обнаружить и уничтожить танк противника первым.
За приспособленность к конфликтам малой интенсивности.
За ремонтнопригодность и модернизационный потенциал.

Поделиться