51

Re: Обсуждают размещенное в "ВП" заявление Путина о 5G

Михаил1 пишет:

"У нас в стране всегда были системные проблемы. Везде. Пора привыкнуть." - да, но что-то надо менять. Почему СССР создавал нормальное оружие, почему в случае возникновения отстования - все силы кидались на его решение. А сейчас нет какой-то внутренней логике. Поймите в 1988г. мы в общем-то на равных шли с США, сейчас судя по номенклатуре вооружений - мы отстаем и все больше разрыв ( я пишу о серийных образцах). С чем сравнить их ВТО?

В чем-то всегда будет разрыв. Сократили разрыв в качестве жизни, получили разрыв в вооружениях.

Поделиться

52

Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:

"Все до единого равнодушные? Или все-таки кто-то там строит дороги, дома и самолеты?"
А больше Дачи, Виллы, резиденции. Вы на Рублевке давно были? Где эти самолеты? 6 Су-34 за 2 года?

Вы считаете строительство дач противоестественным? Я был бы больше озабочен, если бы все жители страны строили дороги и рыли каналы. Мы это уже проходили.

При зарплатах в 1% от стоимости дач -да. При уровне жизни как в третьем мире -да, при самой низкой продолжительности жизни мужиков в Европе -да.

"Я был бы больше озабочен, если бы все жители страны строили дороги и рыли каналы. Мы это уже проходили." - это вы про Китай времен постройки Великой Стены?:/

Поделиться

53

Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:

"У нас в стране всегда были системные проблемы. Везде. Пора привыкнуть." - да, но что-то надо менять. Почему СССР создавал нормальное оружие, почему в случае возникновения отстования - все силы кидались на его решение. А сейчас нет какой-то внутренней логике. Поймите в 1988г. мы в общем-то на равных шли с США, сейчас судя по номенклатуре вооружений - мы отстаем и все больше разрыв ( я пишу о серийных образцах). С чем сравнить их ВТО?

В чем-то всегда будет разрыв. Сократили разрыв в качестве жизни, получили разрыв в вооружениях.

Где сократили? В Москве и крупных мегаполисах? Посмотрите как глубинка живет, тотальная нищета и безысходность. Квартира в Москве стоит 5-6 тысяч у.е. за кв метр. - ипотека была по 20% годовых. Жилье строят -для кого? Для жулья? В СССР -моя семья (отнюдь не партноменклатура) -простые работяги купили 3-х комнатный кооператив в 1972г. Сейчас простые москвичи могут это себе позволить?
Сколько нищих, бомжей, беспризорников. Да КПССники впали в маразм, но и сейчас бардак. Спросите у офицеров - как им стало жить (если конечно они не воруют или солдатами не торгуют).

Да и все ЕДРОСы -бывшие коммунисты-комсомольцы (не рядовые отнюдь).

Отредактировано Михаил1 (26.12.2008 15:03:33)

Поделиться

54

Михаил1 пишет:
Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:

"Все до единого равнодушные? Или все-таки кто-то там строит дороги, дома и самолеты?"
А больше Дачи, Виллы, резиденции. Вы на Рублевке давно были? Где эти самолеты? 6 Су-34 за 2 года?

Вы считаете строительство дач противоестественным? Я был бы больше озабочен, если бы все жители страны строили дороги и рыли каналы. Мы это уже проходили.

При зарплатах в 1% от стоимости дач -да. При уровне жизни как в третьем мире -да, при самой низкой продолжительности жизни мужиков в Европе -да.

Вы в третьем мире не были. Возьмите себе путевку - поезжайте на Филиппины. Или во Вьетнам. И не дай бог вас занесет в Индию. Вернетесь, мы с вами поговорим о третьем мире, и чем он отличается от вашей квартиры с отоплением, интернетом и питьевой водой из крана.

"Я был бы больше озабочен, если бы все жители страны строили дороги и рыли каналы. Мы это уже проходили." - это вы про Китай времен постройки Великой Стены?:/

Вы прекрасно понимаете о чем я.

Поделиться

55

Михаил1 пишет:
Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:

Где сократили? В Москве и крупных мегаполисах? Посмотрите как глубинка живет, тотальная нищета и безысходность. Квартира в Москве стоит 5-6 тысяч у.е. за кв метр. - ипотека была по 20% годовых. Жилье строят -для кого? Для жулья? В СССР -моя семья (отнюдь не партноменклатура) -простые работяги купили 3-х комнатный кооператив в 1972г. Сейчас простые москвичи могут это себе позволить?
Сколько нищих, бомжей, беспризорников. Да КПССники впали в маразм, но и сейчас бардак. Спросите у офицеров - как им стало жить (если конечно они не воруют или солдатами не торгуют).

Да и все ЕДРОСы -бывшие коммунисты-комсомольцы (не рядовые отнюдь).

Ой, моя любимая тема... Устраиваюсь поудобнее, ща мне москвич будет рассказывать про "безнадегу в глубинке". Курам насмех. ab

Поделиться

56

Съездите в российское село, где не помершие мужики сидят на "Трояре???"

А Индустриализацию? Кто-то каналы рыл, кто-то заводы строил, кто-то учил и учился, кто-то технику создавал. Я подробно изучал тему репрессий, когда коснулся реальных показателей - признаться был шокирован. Я искренне верил Солжиницину и демократам, меня обманули...

Поделиться

57

По уровню самоубийств Россия на 2-м месте в мире, число самоубийств по сравнению с 1985г. (на 100 тыс) возросло в 1,5 раза. Кстати в Москве уровень самоубийств как в США 11 на 100000 ( общий 36-38). Значит в глубинке уровень под 40. Из-за кризиса число самоубийств будет расти, богатые годы закончились...

По убийствам: Россия на 5-м месте - 20.1 на 100 тысяч. 1-е у Колумбии 61,7. У США 4,2.

Отредактировано Михаил1 (26.12.2008 15:33:39)

Поделиться

58

Михаил1 пишет:

Съездите в российское село, где не помершие мужики сидят на "Трояре???"

А Индустриализацию? Кто-то каналы рыл, кто-то заводы строил, кто-то учил и учился, кто-то технику создавал. Я подробно изучал тему репрессий, когда коснулся реальных показателей - признаться был шокирован. Я искренне верил Солжиницину и демократам, меня обманули...

Скажу вам по секрету. Кто хочет и умеет работать, на селе живет достойно. А кто не хочет, тот и на Рублевке сопьется и скурвится. Я вам не скажу про Сибирь с Уралом, но на Кубани все нормально.

Поделиться

59

Кубань особая вещь. Когда я ездил по трассе М4. Сразу видно где заканчивается (Ставрополье, Краснодар, Ростовщина - нормальные села), Центральная Россия - как Мамай прошел, особенно Тульская обл. Зато у вас гаишники самые взяточники. С грузовика отстегивали по черному, а после Воронежа взяли только 1 ( один раз).

Поделиться

60

Российские села бывают разные и по климатическим условиям - благополучная в этом отношении Кубань и Сибирь с -50 градусными морозами и тепло три месяца в году, в остальные месяцы - зима. Вот там действительно проблемы с отоплением больше мешают развиться всей экономике отдельно взятого региона. Так что Кубани просто повезло, причина не в каких-то особенных людях.

Поделиться