31

Re: Обсуждают размещенное в "ВП" заявление Путина о 5G

Или  вы слишком много о себе возомнили? ab

Поделиться

32

А чего хорошего в новой структуре?
Чем были плохи кадрированные части как мобилизационный потенциал, что лучше: их наполнять резервистами или базы хранения переформировывать в новые части?

Я не вижу смысла отказываться от дивизий и полков, потом чем оперативное командование фактически отличается от армии?
Авиабазы вместо авиаполков - вообще чушь какая-то.
Сокращение генералов -ЗА!

Поделиться

33

Zmey Smirnoff пишет:

Нет. Не нравится мне военно-техническая политика Минобороны РФ. Да вы же сами прекрасно знаете, в чем минусы.

Поделиться

34

Михаил1 пишет:

А чего хорошего в новой структуре?
Чем были плохи кадрированные части как мобилизационный потенциал, что лучше: их наполнять резервистами или базы хранения переформировывать в новые части?

Я не вижу смысла отказываться от дивизий и полков, потом чем оперативное командование фактически отличается от армии?
Авиабазы вместо авиаполков - вообще чушь какая-то.
Сокращение генералов -ЗА!

Ну вот и я ЗА.  А там главное чтоб хуже не сделали. А сотню тысяч толстожопых на пенсию отправят - может выдавим из армии совок. Хоть чуть-чуть.

Поделиться

35

Леонид пишет:
Zmey Smirnoff пишет:

Нет. Не нравится мне военно-техническая политика Минобороны РФ. Да вы же сами прекрасно знаете, в чем минусы.

Конечно понимаю. И еще я понимаю, что на каждый известный мне факт, приходится тысячи фактов и факторов, которые известны только людям в погонах с подпиской о неразглашении. И что те факты влияют на политику страны гораздо больше, чем та шелуха, что нам сливают через СМИ.

Поделиться

36

Zmey Smirnoff!

"У меня например, не хватает наглости считать себя умнее президента, всех министров и генералов, глав ОКБ, всего РАН, ФСБ, ГРУ и СВР и еще черт знает кого, чтобы с полной уверенностью клеймить их позором за неверные решения."

Я согласен с Леонидом - нужно иметь свое мнение, они все что истина в последней инстанции? Просрали извините сильнейшую армию в мире -СА, я уверен что у нас масса гениальных людей в КБ, в частях, но правит сплошная некомпетентность. Вспомните ситуацию середины 30-х, не начни Сталин чистить авгиевы конюшни нашего ВПК -НКО, чем бы мы встретили немцев в 1941г.?
Всякой хренью Бекаури?

Если честно: для меня Леонид и Раптор большие авторитеты в военной технике, чем ВВП, ДИМ, Табуреткин и т.д.

Поделиться

37

Zmey Smirnoff!

Ну да. Вы же прекрасно знаете, почему Барк зарубили. Соломонов был ближайший друг маршала Яковлева, бывшего РВСН-шефа. Об этом в НВО хорошо писали. Соломонова и Яковлева поддержали некие одиозные личности типа Авена (в то время он занимал большую должность, потом вроде своровал деньги с МиГа), который запрудил Москву любовными билбордами.  Щас он сенатор вроде с губернии.

Поделиться

38

Леонид пишет:

Без обид. Но я полагаю, что инакомыслящие мнения должны идти на пользу, а не автоматом причисляться к "врагам народа".

Совершенно без обид. Взрослые люди. Серьезная тема. Я полностью согласен, что любые мыслящие (инако или нако) это уже не враги. А если мышление еще и на пользу, так это вообще праздник. Я просто не понимаю, какая польза от стенаний и нытья на тему "как все плохо". Нет, не надо петь дифирамбы и бросать в воздух чепчики, но должен же быть баланс....

Поделиться

39

"Ну вот и я ЗА.  А там главное чтоб хуже не сделали. А сотню тысяч толстожопых на пенсию отправят - может выдавим из армии совок. Хоть чуть-чуть."

Причем здесь Совок? До "Совка" нам расти и расти, думаете РИА была лучше? Почитайте Игнатьева, Куропаткина -бардак был всегда.

Потом секретность. Ну секреты были в СССР в основном от своего же народа, США все и так знали, вплоть до каждой шахты МБР. Впрочем и мы практически все знали о них... Я в 10 лет знал чем Абрамс М1 отличается от М1А1, а какое оружие есть у нас не знал. В Музее Вооруженных Сил были только Т-54 и ПТ-76.

Поделиться

40

Zmey Smirnoff пишет:
Леонид пишет:

Без обид. Но я полагаю, что инакомыслящие мнения должны идти на пользу, а не автоматом причисляться к "врагам народа".

Совершенно без обид. Взрослые люди. Серьезная тема. Я полностью согласен, что любые мыслящие (инако или нако) это уже не враги. А если мышление еще и на пользу, так это вообще праздник. Я просто не понимаю, какая польза от стенаний и нытья на тему "как все плохо". Нет, не надо петь дифирамбы и бросать в воздух чепчики, но должен же быть баланс....

А что делать, если как об стенку горох? Все всё читают. Вот недавно генерал Курш сказал, что ВВС и ПВО России в РАЗЫ уступают потенциалу США и НАТО. Или он не прав?

Поделиться

41

Ребят, в чем вы тут пытаетесь меня убедить? Что в оборонке системные проблемы? Это и так очевидно. Или то что власть захватили и страной правят клинические дебилы? А вы здесь непризнаные гении от оборонки? Не убедите. ab

Отредактировано Zmey Smirnoff (26.12.2008 14:39:38)

Поделиться

42

Да, системные проблемы.

Поделиться

43

Да не дебилы, а равнодушные люди. Которые все оценивают в "зеленом цвете". Скажем встает вопрос о плохом качестве дорог, а депутат от ЕДРа все рассказывает какие огромные суммы выделены на их строительство и ремонт. Кол-во денег -а не конечный результат их волнует!

А нанотех: уже запланированна прибыль ... от размещения ценных бумаг НТ на фондовом рынке. Так ведь не в прибыли дело - это колоссальные перспективы развития.

Поделиться

44

У нас в стране всегда были системные проблемы. Везде. Пора привыкнуть.

Поделиться

45

Михаил1 пишет:

Да не дебилы, а равнодушные люди. Которые все оценивают в "зеленом цвете". Скажем встает вопрос о плохом качестве дорог, а депутат от ЕДРа все рассказывает какие огромные суммы выделены на их строительство и ремонт. Кол-во денег -а не конечный результат их волнует!

А нанотех: уже запланированна прибыль ... от размещения ценных бумаг НТ на фондовом рынке. Так ведь не в прибыли дело - это колоссальные перспективы развития.

Все до единого равнодушные? Или все-таки кто-то там строит дороги, дома и самолеты?

Поделиться