21

Re: Обсуждают размещенное в "ВП" заявление Путина о 5G

Михаил1 пишет:

Значит Ваш дедушка был жертвой судебной ошибки. Вы же не будете утверждать, что все 3,77 млн. политических были невиновными? По какой статье его если не секрет?

Да по той же.

И еще я не не буду утверждать что все 3+ миллиона были предателями и вредителями. И ни в коем случае не буду делать вид, что "страну спасут расстрелы творческой интеллигенции".

Поделиться

22

Михаил1 пишет:
Zmey Smirnoff пишет:

А у нас и Т-55 есть. В Чечне Т-62 отрубили... и ничего с ними не стало.

Чечня - контрпартизанская война, у противника не было современной бронетехники, ПТО, авиация отсутствовала в принципе. Там бы и ИС-2,3 пригодились - мощный ОФС.

США в Ираке много воюют на М-60? А самое главное у нас почти 15000 Т-80 и Т-72. Затем Т-55/62?

Ну по той же логике М-60 в Ираке были бы к месту. Дело не в этом. Я не выдаю нищету за благодетель.  Естественно нужны и Т-90, и Т-95, и новые тяжелые БТР, и еще куча всего. И в прессе эти старые БМП-1 и Т-62 не хаял только ленивый. Я просто не вижу смысла от постоянного нытья. Ведь от нас, здесь на "ВП" ничего не зависит.

Кстати применение БМП-1 и БМП-2 в современных конфликтах меня злят больше всего. Т-62, да еще с решеткой, хрен подобьешь подручными средствами, а эти гробы пальцем проткнуть можно. И еще, посмотрите на фото по хронологии событий в Ю.О. Т-62 появились чуть ли ни на третий день. Им уже ничего не грозило. И ни одного мы не потеряли. На прорыв, первыми,  шли Т-72Б и БМ.

Поделиться

23

Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:
Zmey Smirnoff пишет:

А у нас и Т-55 есть. В Чечне Т-62 отрубили... и ничего с ними не стало.

Чечня - контрпартизанская война, у противника не было современной бронетехники, ПТО, авиация отсутствовала в принципе. Там бы и ИС-2,3 пригодились - мощный ОФС.

США в Ираке много воюют на М-60? А самое главное у нас почти 15000 Т-80 и Т-72. Затем Т-55/62?

Ну по той же логике М-60 в Ираке были бы к месту. Дело не в этом. Я не выдаю нищету за благодетель.  Естественно нужны и Т-90, и Т-95, и новые тяжелые БТР, и еще куча всего. И в прессе эти старые БМП-1 и Т-62 не хаял только ленивый. Я просто не вижу смысла от постоянного нытья. Ведь от нас, здесь на "ВП" ничего не зависит.

Кстати применение БМП-1 и БМП-2 в современных конфликтах меня злят больше всего. Т-62, да еще с решеткой, хрен подобьешь подручными средствами, а эти гробы пальцем проткнуть можно. И еще, посмотрите на фото по хронологии событий в Ю.О. Т-62 появились чуть ли ни на третий день. Им уже ничего не грозило. И ни одного мы не потеряли. На прорыв, первыми,  шли Т-72Б и БМ.

Не сказал бы, что ничего не зависит. По неким данным, в администрации президента эксперты частенько заходят на "ВП", пиша аналитические записки. В основном смотрят "Номенклатуру вооружений", чтобы продемонстрировать свою так скать осведомленность ab Пусть пишут. Может, что скорректируют в военной политике.

Поделиться

24

Про творческую интеллигенцию еще Косыгин сказал: "Она как поросенок, щетины мало, визгу много".
"страну спасут расстрелы творческой интеллигенции" - причем здесь это? Хотя с чисто практической точки зрения вряд ли боеспособность от этого упадет, скорее даже наоборот.

"И еще я не не буду утверждать что все 3+ миллиона были предателями и вредителями." - я это утверждаю?
Но судя по тому, что примерно 50% в политической реабилитации было отказано, а многих  реабилитировали "по формальным признакам, без учета фактической стороны дела" -декриминализация отдельных пунктов ст.58. Для юриста это говорит многое. Мое мнение простое - верхушку в основном хлопнули за дело, а вот простые люди - сплошной перегиб сотрудников на местах, компанейщина, наши менты недалече ушли от ежовцев. Впрочем, часто была превентивная зачистка, да и не забудем количество хиви, власовцев, бандеровцев, лесных братьев.

В общем это тема для политфорума, у нас сдесь военный. Мы можем допустим обсудить: Тухачевский -гений, дурак или вредитель.

Поделиться

25

Пусть пишут. Может, что скорректируют в военной политике

Будем надеятся.

Отредактировано Zmey Smirnoff (26.12.2008 13:06:41)

Поделиться

26

"Кстати применение БМП-1 и БМП-2 в современных конфликтах меня злят больше всего. Т-62, да еще с решеткой, хрен подобьешь подручными средствами, а эти гробы пальцем проткнуть можно. И еще, посмотрите на фото по хронологии событий в Ю.О. Т-62 появились чуть ли ни на третий день. Им уже ничего не грозило. И ни одного мы не потеряли. На прорыв, первыми,  шли Т-72Б и БМ."

Согласен! Хотя БМП-2 при условии адекватной бронезащиты - помните я про нее писал в разделе бронетехники вполне современные машины.
А вот посылать людей в бой на БМП-1 или еще хуже БМД-1 - преступление. Маленькая дальнобойность, углы наклона ствола орудия, БК всего 40 гранат, борта не держат БЗП АКМ. 73мм  орудие - одна из серьезных ошибок советского ВПК...

Поделиться

27

Михаил1 пишет:

Zmey Smirnoff !
Мне интересно ваше мнение по сердюковской реформе:
ликвидация кадрированных частей.
- новая структура сухопутных войск: бригады-оперативное командование вместо дивизий-корпусов-армий.
-авиабазы вместо полков и дивизий ВВС

В общих чертах...

- Сокращение генералов и прочих высших чинов мне импонирует.
- Новая структура ВС, тоже звучит здраво.
- Перегибы и недочеты ессно будут. Никуда не денемся.
- В итоге хуже не будет. Боеготовность не снизится.
- Если повезет, может даже что-то исправится в плане боеготовности, взаимодействия и оснащенности.

Вроде все.

Поделиться

28

Но боюсь, что вектор военно-технического развития ВС РФ уже задан, назад не вернешь.

Булаву как назад отыграешь? Никак. Долгорукий 24000-тонный с 16 пистончиками как назад отыграешь? Никак. ПАК ФА с "данными" F-22 как назад отыграешь? Никак. Где система ПРО с характеристиками ТХААД? Нету. Где проект авианосца? Нету. Не определились даже, атомный или обычный. Может, в Невское ПКБ смотаться? Боюсь, от ворот поворот будет.

Поделиться

29

Леонид пишет:

Но боюсь, что вектор военно-технического развития ВС РФ уже задан, назад не вернешь.

Булаву как назад отыграешь? Никак. Долгорукий 24000-тонный с 16 пистончиками как назад отыграешь? Никак. ПАК ФА с "данными" F-22 как назад отыграешь? Никак. Где система ПРО с характеристиками ТХААД? Нету. Где проект авианосца? Нету. Не определились даже, атомный или обычный. Может, в Невское ПКБ смотаться? Боюсь, от ворот поворот будет.

Леонид, ваша позиция "а Баба-Яга против" еще не значит, что вы правы. Мы слишком мало знаем о всех этих проектах, чтобы безапелляционно говорить, что они в корне не верны. У меня например, не хватает наглости считать себя умнее президента, всех министров и генералов, глав ОКБ, всего РАН, ФСБ, ГРУ и СВР и еще черт знает кого, чтобы с полной уверенностью клеймить их позором за неверные решения. Ну это я... может я ненормальный.

Поделиться

30

Может, у вас своей головы нету? ab Без обид. Но я полагаю, что инакомыслящие мнения должны идти на пользу, а не автоматом причисляться к "врагам народа".

Поделиться