11

Re: Обсуждают размещенное в "ВП" заявление Путина о 5G

А у нас и Т-55 есть. В Чечне Т-62 отрубили... и ничего с ними не стало.

Поделиться

12

Zmey Smirnoff пишет:
Михаил1 пишет:

Можно по разному относится к ИВСу, но за 8 лет 1927-35г.г. (в 1927г. он стал полноправным правителем, разобравшись с Троцким) РККА полностью поменялась качественно - танки, бронемашины, автотранспорт, авиация, химоружие и т.д.

Эххх, посадили бы вас годков на 15 ни за хрен собачий, как моего деда. Посмотрел бы я на ваше "разное" отношение к ИВС.

А вы уверены, что он был не в чем не виноват? У нас всегда одни невиновные сидят -только кто преступления совершает?

У меня брата деда посадили по 58-й, за дело. Прочих членов семьи это не затронуло.

Меня могут посадить и сейчас - подкинут наркоту или 3 патрона, ст.222, 228 УК. Был помощником следователя прокуратуры - насмотрелся на ментовский беспредел. А как ФСБшники раздули дело о покушении на Матвиенко: исламисты хотели ее убить за то что она запретила Гей-парад"

Сталин -историческая личность, как Петр, как Иван Грозный.

Отредактировано Михаил1 (26.12.2008 10:39:22)

Поделиться

13

Уверен.

Поделиться

14

Значит Ваш дедушка был жертвой судебной ошибки. Вы же не будете утверждать, что все 3,77 млн. политических были невиновными? По какой статье его если не секрет?

Поделиться

15

Zmey Smirnoff пишет:

Чечня - контрпартизанская война, у противника не было современной бронетехники, ПТО, авиация отсутствовала в принципе. Там бы и ИС-2,3 пригодились - мощный ОФС.

США в Ираке много воюют на М-60? А самое главное у нас почти 15000 Т-80 и Т-72. Затем Т-55/62?

Отредактировано Михаил1 (26.12.2008 10:45:41)

Поделиться

16

Zmey Smirnoff !
Мне интересно ваше мнение по сердюковской реформе:
ликвидация кадрированных частей.
- новая структура сухопутных войск: бригады-оперативное командование вместо дивизий-корпусов-армий.
-авиабазы вместо полков и дивизий ВВС

Отредактировано Михаил1 (26.12.2008 10:48:36)

Поделиться

17

Михаил1 пишет:
Zmey Smirnoff пишет:

Чечня - контрпартизанская война, у противника не было современной бронетехники, ПТО, авиация отсутствовала в принципе. Там бы и ИС-2,3 пригодились - мощный ОФС.

США в Ираке много воюют на М-60? А самое главное у нас почти 15000 Т-80 и Т-72. Затем Т-55/62?

А если бы воевали на М-60, что бы изменилось? Абрамсы на фугасах как-то по другому подрываются? Что касается Т-62, то во-первых это потрясающе ремонтопригодный танк, причем недостатка с бесплатных запчастях за счет канибализации нет. Во-вторых несметное количество  унитарных 115-мм выстрелов на складах, которые некуда девать.

Поделиться

18

Самым ремонтнопригодным танком был Т-34-85, да и в обслуживании он проще того же Т-55. Ну что пойдете в бой на Т-34 вместо Т-72?

"А если бы воевали на М-60, что бы изменилось? Абрамсы на фугасах как-то по другому подрываются?" - а вооружение, оснащение, уровень бронезащиты? Какая лобовая броня у Т-72БМ и Т-62М, что разницы нет?
А Т-72 у нас извините, хоть ж...й ешь, как и запчастей к ним. При этом это вполне доведенный и надежный танк.

" Во-вторых несметное количество  унитарных 115-мм выстрелов на складах, которые некуда девать." - на советских складах до 70-х хранились царские шрапнельные снаряды к трехдюймовкам, с установкой на ударное действие они могут частично заменить бронебойный снаряд. Вот только танкисты и ИПТАПовцы почему то предпочитали бронебойные и БПСки.

Поделиться

19

Если отбросить конспироложеские версии аля Латынина о  том, что Россия начала готовится воевать Грузию сразу после второй мировой, то в общем понятно, что на чем 58-я армия гоняла душманов на северном Кавказе, на том она в Грузию и поехала. И если бы она туда поехала на Т-95, аннигиляция витязей в тигровой шкуре ускорилась бы не намного.

Поделиться

20

Вопрос в другом, чего она чехов гоняла на Т-62, имея массу Т-72 на базах хранения. Может и Д-30 на М-30 заменим, Д-20 на Д-1, вместо "Акаций" будут МЛ-20?
А БМП-1 с его "Громом" - что эффективное оружие для войны в горах?

Поделиться