41

Re: Ядерные силы России. Организация, боевой состав.

Иван Ермаков пишет:

Швайченко озвучил данные июля 2009 года..

А где об этом сказано в его интервью?
Бюллетень вон пишет

Approximately 10 SS-19s were retired in2009.
Russia cut about 20 SS-18s in 2009, leaving approximately 50 missiles in the force.

А Швайченко говорит

С учетом положений Договора СНВ-1 в 2009 году в Ракетных войсках стратегического назначения ликвидировано девять межконтинентальных баллистических ракет, в том числе семь типа РС-18 и две типа РС-20

Видать, на Бюллетень инсайдеры из Генштаба России работают, а Швайченко ничего толком не знает.
Вы, Иван внесите ясность в этот вопрос. Интересно ведь.. ad

Поделиться

Бюллетень вон пишет

Судя по прошлогодним данным, он просто округляет. 12 СС-19 и 18 СС-18

А у Швайченко, там просто дико напутано с цифрами, я ее месяц назад читал, уже тогда это заметил. Швайченко просто глуп, и нет у него бухгалтерской точности.

Поделиться

А точность должна быть, даже когда мешки с картошкой осенью пересчитываем по 10 раз, а тут РАКЕТЫ.

В общем ВЕРЬТЕ БЮЛЛЕТЕНЮ, уж нашто я оппозиционен, но в 3 поставленные на дежурство РС-24 ВЕРЮ, причем они не в Тейково, а где-то на другой базе. Сейчас я жду раскладки ракет по базам, по ПРЕДСКАЗЫВАЮ, из 30 сокращенных Тополей, 9 при ходятся на Новосибирск, 9 на Барнаул, 9 в Тейково (остававшиеся с января 2009 года) и 3 ГДЕ ТО ЕЩЕ, там они заменены на 3 РС-24.

Отредактировано Иван Ермаков (18.01.2010 17:02:09)

Поделиться

44

Стратегические бомбардировщики, и Ту-160 и Ту-95, активно летают.

Поделиться

45

Иван Ермаков пишет:

Швайченко просто глуп

Ааааа, тогда понятно. Вам результаты ежегодной медкомиссии руководящего состава РВСН сообщают?.. ad

Иван Ермаков пишет:

В общем ВЕРЬТЕ БЮЛЛЕТЕНЮ

Да как же ему, родному, не верить если на январь 2009 за SS-19 числилось 432 ББ, а за июль 420. Итого (432-420)/6 = 2 ракеты.

Иван Ермаков пишет:

Сейчас я жду раскладки ракет по базам..

Из Генштаба Вам рассылочку присылают?.. ad

Поделиться

Am01 какие мы остроумные, всех бюллетени устраивают, всем они подходят, одному вам они неподходят.

Если бы в ыбольше следили за динамикой, то знали бы, что во втором поугодии ТРАДИЦИОННО списывается больше ракет.

А вы что, думаете что у нас по прежнему 308 СС-18? сочуствую.

Кстати, пятая лодка из числа 667БДР, действительно сокращена, осталось 4. Зато экипаж полгода назад, поехал принимать Долгорукого, сожелели, что придется на Севере быть минимум 2 года, пока Булаву не введут.

Поделиться

Kirill пишет:

Сотнями? Активно могут летать и 10 самолетов, то что с целью истратить ресурс, объяснять надо? Только вот смены им нет.

Поделиться

Am01, вот я не понимаю вашу позицию, вы что думаете, что у нас вдесятеро больше ракет? Если нет то вы различаетесь от "моих данных" максимум на год, и тогда весь смысл ваших возражений - спор ради спора. Не стоит следовать постулатам Портоса.

Поделиться

49

Иван Ермаков пишет:
Kirill пишет:

Сотнями? Активно могут летать и 10 самолетов, то что с целью истратить ресурс, объяснять надо? Только вот смены им нет.

Не сотнями. Но по сравнению с тем, что было пять лет назад, активно.

Поделиться

50

Иван Ермаков пишет:

..всех бюллетени устраивают, всем они подходят, одному вам они не подходят.

Идет суд. Дело о разводе. Судья спрашивает:
   - Гражданин Иванов! Почему вы подали на развод?
   - Товарищ судья! Она меня не удовлетворяет.
   Голос из зала:
   - Ишь ты! Всю Одессу она удовлетворяет, а его, видите ли, не  удовлетворяет!

А вы что, думаете что у нас по прежнему 308 СС-18?

Не-а, думаю, что уже сотен за пять перевалило.

Иван Ермаков пишет:

..с целью истратить ресурс

А я-то думал, что с целью летной подготовки экипажей.. ad

Поделиться

Am01, понятно, дутый пузырь, только и слышишь противоречия, а аргументов то и нет.

Поделиться

Kirill пишет:
Иван Ермаков пишет:
Kirill пишет:

Вот и думайте сколько они протянут. Еще недавно было 16, теперь 13, в среднем -1 в год.

Поделиться

53

Иван Ермаков пишет:

В общем ВЕРЬТЕ БЮЛЛЕТЕНЮ,

Ибо он ИСТИНА

Иван Ермаков пишет:

уж нашто я оппозиционен,

"Апрельские тезисы" конспектируешь? Парабеллум есть? Вокзал, почта, телеграф. Не перепутай, бардаки и супермаркеты у классиков в качестве первоочередных целей не фигурируют.

Иван Ермаков пишет:

но в 3 поставленные на дежурство РС-24 ВЕРЮ,

И напрасно.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=118625

Иван Ермаков пишет:

причем они не в Тейково, а где-то на другой базе.

http://img-2007-03.photosight.ru/02/1954436.jpg

Иван Ермаков пишет:

Сейчас я жду раскладки ракет по базам,

Ждешь от кого?

Иван Ермаков пишет:

по ПРЕДСКАЗЫВАЮ, из 30 сокращенных Тополей, 9 при ходятся на Новосибирск, 9 на Барнаул, 9 в Тейково (остававшиеся с января 2009 года)

В битве экстрасексов на ТНТ не хочешь себя попробовать? Сейчас как раз кастинг на 9 сезон. Будешь иметь успех, определенно.

Иван Ермаков пишет:

и 3 ГДЕ ТО ЕЩЕ, там они заменены на 3 РС-24.

В огороде у себя не смотрел? В конкурсной документации на их закупку правда недвусмысленно написано:

МЕСТО ПОСТАВКИ: Войсковая часть 34048 (г.Тейково, Ивановской области).

Но ты, как оппозиционер, конечно не должен верить этой фигне, так что в огороде на всякий случай посмотри.

Поделиться

О, еще один "зелен виноград". То он не верит в РС-24

И напрасно

то

В общем еще один Портос, главное, авторской позиции не видно.

Поделиться

55

Иван Ермаков пишет:
Kirill пишет:
Иван Ермаков пишет:

Вот и думайте сколько они протянут. Еще недавно было 16, теперь 13, в среднем -1 в год.

Да нормально они тянут. И летчики новые приходят и учения регулярно.

Поделиться

56

Иван Ермаков пишет:

Вань, ну чё ты такой деревянный? Я ж не бабушка из вороньей слободки, которая в электричество не верила.

Иван Ермаков пишет:

то

Просто когда РС-24 будет поставлен на БД, то  это случится в части 34048 г.Тейково, Ивановской области. Появление его в других местах вроде твоего огорода вторым законом термодинамики конечно не запрещено, но вероятность этой флуктуации невелика.

Иван Ермаков пишет:

Зато твоя авторская позиция в вопросах распределения снятых с вооружения комплексов РС-12М по дивизиям РВСН свидетельствует о богатом внутреннем мире и тонкой душевной организации.

Поделиться

57

Иван Ермаков пишет:

только и слышишь противоречия, а аргументов то и нет.

Я, собственно, ничего и не собираюсь "аргументировать", поскольку не вижу в этом большого смысла.
Озвученная Вами позиция "Больше ракет хороших и разных" как-то не очень согласуется [s]со здравым смыслом[/s] с цифрами, которые, вероятно, будут фигурировать в новом договоре по СНВ.. ad
Вы лично что можете посоветовать руководству Генштаба по вопросу: [s]"Как нам реорганизовать РАБКРИН?"[/s]"Как нам уложиться в лимит 1500 боеголовок?"

Иван Ермаков пишет:

Еще недавно было 16 ТУ-160, теперь 13

Иван, кстати, что за фигню печатают здесь?
http://news.a42.ru/news/item/64156/
И последний вопрос. Как там у наших вероятных друзей обстоят дела с парком стратегической авиации?
Небось, сотни В-1 накинутся со всех азимутов на Россию и сотнями тыщ крылатых ракет сотрут её на фиг с лица, сами понимаете, Земли?

Отредактировано Am01 (19.01.2010 13:55:43)

Поделиться

Озвученная Вами позиция "Больше ракет хороших и разных" как-то не очень согласуется со здравым смыслом с цифрами, которые, вероятно, будут фигурировать в новом договоре по СНВ.

А по вашему без договора никак? Ну и чей тогда друг США? Мой или ваш?

Вы лично что можете посоветовать руководству Генштаба по вопросу: "Как нам реорганизовать РАБКРИН?""Как нам уложиться в лимит 1500 боеголовок

А нафига его заключать?

Иван, кстати, что за фигню печатают здесь?

Вот и подумайте, самолет ОДИН поставили, а количество все равно сокращается.

Поделиться

Kirill пишет:
Иван Ермаков пишет:
Kirill пишет:

Да нормально они тянут. И летчики новые приходят и учения регулярно.

Да не нормально. Не могут самолеты летать целый век, им замена нужна, а ее нет.

Поделиться

Nikolaj74 пишет:
Иван Ермаков пишет:

Вань, ну чё ты такой деревянный? Я ж не бабушка из вороньей слободки, которая в электричество не верила.

Иван Ермаков пишет:

то

Просто когда РС-24 будет поставлен на БД, то  это случится в части 34048 г.Тейково, Ивановской области. Появление его в других местах вроде твоего огорода вторым законом термодинамики конечно не запрещено, но вероятность этой флуктуации невелика.

Иван Ермаков пишет:

Зато твоя авторская позиция в вопросах распределения снятых с вооружения комплексов РС-12М по дивизиям РВСН свидетельствует о богатом внутреннем мире и тонкой душевной организации.

Понятно, аргументов нет. Особенно смешна уверенность в "Тейковском" базировании РС-24, видимо тот что другие части тоже обновлять надо, в голову не приходит, особенно в условиях полного списания Тополей к 2015 году. Тут что бы хоть какие то дивизии сохранить, придется оставить в них по 18 ракет. Ну да видимо вам понять это сложно.

Поделиться