81

Re: Сердюковская реформа ВС РФ. Ваши соображения?

"Американские военнослужащие, например, даже в оккупированном Ираке практически не привлекаются к сопровождению колонн и охране объектов, не говоря уже о таких вопросах, как организация того же питания. Эти функции Пентагон уже 10 лет поручает работающим по контрактам фирмам различной направленности."

А я в репортажах из Ирака много раз видел как американские войска сопровождаю колонны и охраняют объекты. Может американские ЧОПовцы разъезжают на бронемашинах и носят форму армии США?

Потом, как участник Афгана и Чечни Шаманов себе это представляет в российских реалиях? Идет по Чечне колонна грузовиков, а охрана на УАЗиках с Сайгами и помповиками - до первой засады или фугаса? А кто инжинерную разведку осуществляет? А воздушное прикрытие на Досаафовском Ми-2?

"Любители обсуждают тактику, кабинетные генералы -стратегию, а профессионалы -логистику."

Отредактировано Михаил1 (05.03.2009 10:27:47)

Поделиться

http://lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/

Замечательно. Дивизии это ширма. Тут по настоящему, за истинно элитные и боеспособные части взялись.

Поделиться

83

Иван Ермаков пишет:

Замечательно. Дивизии это ширма. Тут по настоящему, за истинно элитные и боеспособные части взялись.

Ну если бригады спецназа ГРУ стали расформировывать - то совсем все плохо.

Поделиться

84

Исламизация Российской Федерации

...Если нынешние тенденции сохранятся, то уже в 2015 году большинство призывников, служащих в российской армии будут мусульманами...

http://www.mignews.com/print/040309_232921_66703.html

Зомбоящик в работе:

41% граждан РФ считает, что в настоящее время Россия может не бояться войны. 9% затруднились ответить на этот вопрос. Кстати, в 2006 году число россиян, которые считали угрозу нападения иностранных государств реальной, было на 10% меньше.
При этом 73 процента опрошенных социологами граждан РФ уверены, что российская армия способна защитить страну от внешней угрозы. 17% россиян в силы отечественной армии не верят, а 10% не имеют четкого мнения по данному вопросу.
Таковы результаты опроса, проведенного социологами "Левада-центра".

Отредактировано BSV (05.03.2009 17:16:03)

Поделиться

85

BSV!

Мусульмане, мусульманам рознь. Татары, башкиры одно, а С. Кавказ много другое.:o

17% у кого еще работает голова?

Поделиться

17% у кого еще работает голова?

Да вы что! 17% с работающей головой, на самом деле для любого государства очень неплохой показатель.

Кстати у Татар и Башкир с приростом тоже не очень, а вот у Кавказцев...

Поделиться

87

Михаил1 пишет:

BSV!

Мусульмане, мусульманам рознь. Татары, башкиры одно, а С. Кавказ много другое.:o

Проблема в том кто им препадает в медрессе, а преподают те кого выбрали пожертвовавшие сумму на этот медрессе, а промыть мозги и  натравить фанатика много ума не надо, может и правильно сейчас сделали что начали своих имамов на западе готовить, чтоб поменьше было пришлых с востока.

Поделиться

88

Михаил1 пишет:
Иван Ермаков пишет:

Ну если бригады спецназа ГРУ стали расформировывать - то совсем все плохо.

Это начало катастрофы...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

89

Очень хотелось бы узнать мнения участников форума о" Откровения "невыездного"(Истинные реалии российской оборонки)"http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml. По моему в тему.

Поделиться

90

postes пишет:

Очень хотелось бы узнать мнения участников форума о" Откровения "невыездного"(Истинные реалии российской оборонки)"http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/oboronka.shtml. По моему в тему.

Если честно сказать, то тяжело читать такие "реалии" российской оборонки и положения армии...Хоть я и из Украины, но у нас схожие проблемы, правда в кое чём я не согласен с автором... например нас в НАТО не примут, и если и примут, то врядли мы согласимся на отправку в Ирак 2-3 дивизий, больше боеспособных подразделений в нашей армии попросту не останетса, да и пр.Ющенко фактически уже не президент, он уже политический мертвец...А так очень тяжело читать подобный материал, правда как говоритса глаза колет...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Вот пусть Оризонти почитает, он то как раз уверен что это производственники виноваты во всем.

Но между людьми, которые обладают техническими знаниями, и теми, которые распоряжаются денежными средствами, - колоссальная стена. Между творцами и властью, по странным стечениям обстоятельств, оказались люди, которые не несут ответственности ни за что. Они ставят себе задачу любой ценой держаться за свое привилегированное положение, несмотря ни на что. Такая ситуация приводит к краху. Начинаешь думать, что страну из краха могут вытащить только те средства, которым так умело пользовался Иосиф Виссарионович. Другого не будет. Мы скатимся к очень серьезным репрессиям. Скажут: "Мы вам деньги давали? Давали. А где же они? Почему пятнадцать лет строили подводную лодку, построили ее, а ракет к ней и в помине нет?!". И так в каждой отрасли.

Вот такие как Оризонти и начнут чистки.

Поделиться

92

Иван Ермаков!

Чего вы к парню престали? Да я буду чистки проводить - раз поручат (бывший работник прокуратуры). Проблема только с кого начинать? По мне - нужно зачистить все верхи, за развал страны и ее оборонноспособности, за бездарно упущенные  9 нефтяных лет. За все, за то, что наши солдаты воюют на БМП-1 и Т-62, но при этом Роме А. дарят 13 млд. зеленых. За развал образования фурсенковыми.

Поймите, репрессии не хорошо и не плохо, это будет данность для любого правительства из порядочных людей, страна и общество сгнили на корню. Другой вопрос, что массовых расстрелов не будет. Но пару тысяч наркодилеров и авторитетов я бы расстрелял. Эдакая "Ночь длинных ножей." Без адвокатов и всякой формальной мерзости - ввозишь в Россию тонны герыча или заставляешь наших девок в южных борделях работать - убит при задержании.

Поделиться

93

Вот пусть Оризонти почитает, он то как раз уверен что это производственники виноваты во всем.

Я только про кораблестроение говорил.
А что до откровений конструктора то он ничего нового не сказал я думаю все прекрасно понимали что все в таком положении и находится , я только утверждаю что никакой Сталин здесь ситуацию не изменит.

Поделиться

Михаил, в том то и дело, что пострадают прежде всего "щепки", "лес" то устоит.

Оризонти, вообще то и про авиацию говорили.

Поделиться

95

Иван Ермаков пишет:

Михаил, в том то и дело, что пострадают прежде всего "щепки", "лес" то устоит.

Оризонти, вообще то и про авиацию говорили.

Весь лес надо прошерстить. Поймите, тот массовый террор как в 1937г. технически не нужен, да и психологически не возможен.

Давно изобретены средства, исключающие судебную ошибку, но они противоречат официальной юриспруденции, да и куда денутся сонмы адвокатов, прокуроров и т.д.

В любом случае - решающее значение, настоящий, честный человек на посту Президента.

Поделиться

Поймите, тот массовый террор как в 1937г. технически не нужен

Конечно не нужен, нужен в отношении именно "леса"-высшего аппарата.

Давно изобретены средства, исключающие судебную ошибку

Единственное средство которое исключит ошибку, это если процессом будут заниматься люди с подчистую безупречными понятиями о чести и справедливости, а такого быть не может, человеческий фактор.

Поделиться

97

Иван Ермаков пишет:

Поймите, тот массовый террор как в 1937г. технически не нужен

Конечно не нужен, нужен в отношении именно "леса"-высшего аппарата.

Давно изобретены средства, исключающие судебную ошибку

Единственное средство которое исключит ошибку, это если процессом будут заниматься люди с подчистую безупречными понятиями о чести и справедливости, а такого быть не может, человеческий фактор.

Я предложил бы его исключить, но это отменяет Презумпцию невиновности.

Я профессиональный юрист, работал в прокуратуре и хотя мое предложение звучит внешне дико, на деле оно продуманно и разумно.
Что означает "Презумпция невиновности" - никто не считается виновным пока его вина не доказана в суде, никто не обязан свидетельствовать против себя. Т.е. обвиняемый может молчать, следователи доказывать его вину, адвокат -защищать, судьи оценивать формальные доказательства. В основе этой системы заложена логическая ошибка, не всегда можно было четко установить истину, в результате часто виновные на свободе -не хватило доказательств, а не виновный - сидит (судебная ошибка).
Что предлагаю я: мы живем в 21 веке, техническо-психологические средства позволяют установить говорить ли человек правду и самое главное вскрыть его подсознание (гипноз, сыворотки подавляющие волю, особые приборы - анализирующие подсознание, описаны в книгах М. Калашникова). Перед обвиняемым стоит выбор: 1- дать признательные показания, чистосердечное раскаяние - судебное соглашение. 2- если он не дает признательные показания, то в дело вступают технические ср-ва, понятное дело, что в присутствие следователей, прокурора, судьи, защитника - производится технический допрос. Если человек не виновен, то он разумеется даст показания свидетельствующие о его невиновности. Если виновен - то честно расскажет как совершил преступление.
В итоге установленна 100% истина по делу.

Пока использование технических средств запрещено, это на руку адвокатам, матерым и богатым преступникам и нечестным следователям (реально ловить преступников прийдется, а не вешать преступления на простых и бедных людей...) Вот только в этом смысле я за отмену Презумпции невиновности, т.к. отменяется принцип - никто не обязан свидетельствовать против себя, а здесь просто он вынужден все рассказать по делу.

Понятное дело, что технические средства будут применяться в основном по тяжким и особо тяжким делам.

Человеческий фактор ведь уменьшается, чтобы не плел адвокат или прокурор, а человек сам сказал правду, если человек невиновен - суда не будет вообще, истина установленна в ходе одного допроса, если виновен - судья судит уже преступника, вина которого доказана.

Те машины для анализа подсознания человека позволяют понять, можно ли доверять человеку, что им движет, не патологический ли садист он или желает только брать взятки. Звучит немного фантастично, но 100 лет назад полеты в космос были абсолютной фантастикой.

Поделиться

Михаил, то что вы говорите так наивно. В итоге все решает и контролирует человек. Нет пока что достаточного количества безгрешных людей. Так что у вас несколько идеалистические взгляды.

Поделиться

http://lenta.ru/news/2009/03/13/oldman1/

Ну опровергать они могут все что угодно, да может руководство и не сократят, но...

В числе частей, которые могут подпасть под сокращение, также упоминаются 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре.

Поделиться

100

Иван Ермаков пишет:

Михаил, то что вы говорите так наивно. В итоге все решает и контролирует человек. Нет пока что достаточного количества безгрешных людей. Так что у вас несколько идеалистические взгляды.

Машинка то подкрепленна процедурой. Ведется протокол допроса, в принципе ничего не выполнимого нет. Хороших людей масса, большинство - но идет отрицательный отбор.

Вы хоть раз на допросе были?

Отредактировано Михаил1 (13.03.2009 16:54:23)

Поделиться