341

Re: США

GeDanilov пишет:

Чем лучше наших?? Да ничем..Толкнули старика, тот сейчас в коме лежит, мужика с плакатом арестовывают который попытался ему помочь, репортера потребовали убрать камеру...

Полицейских этих будут преследовать по закону,а вот трампуша наш и тут обосрался с  конспирологией о том,что дедуля-то не много не мало,а с Антифа связан и сознательно устроил провокацию,но тут опять выяснилось,что  без русскаго духа и здесь не обошлось

Alexander Goldfarb
9 июня в 22:59 ·
Пресса разыскала источник озвученной Трамом конспирологической теории о пострадавшем от полиции пожилом американце - что якобы он провокатор Антифы. Авторство принадлежит российскому журналисту, сотруднику "Спутника", который работает на крайне правом канале One America News.

Полицейских в Нью-Йорке наказали за жестокость к протестующим: Трамп увидел в этом заговор
09.06.2020, 15:00 EST
ForumDaily New York
4 июня на Ниагара-Сквер в Баффало (штат Нью-Йорк) собрались около 20 протестующих против убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). В ходе акции пострадал мужчина, полисменов обвинили в чрезмерном применении силы, пишет BBC. В их защиту выступил президент Дональд Трамп, назвав происходящее заговором.

На видео, появившемся в соцсетях, видно, что седой мужчина стремительно движется навстречу идущим полицейским в форме и, очевидно, пытается вступить с ними в спор. Его толкают в грудь, после чего он резко шагает назад, оступается, падает навзничь, ударяется затылком и лежит неподвижно, а полицейские проходят мимо.

Позже выяснилось, что пострадавшего зовут Мартин Гуджино, ему 75 лет, он постоянно живет в Баффало и регулярно посещает различные протесты. После инцидента он обратился в больницу за медицинской помощью. На видео видно, что из-под затылка у него выступает кровь.

«В данный момент состояние мистера Гуджино серьезно, но стабильно. Он в сознании и ориентируется в пространстве», — сообщила его адвокат Келли Сарконе.

Полицейским выдвинули обвинения

Двум сотрудникам полиции Баффало предъявлены обвинения в умышленном нанесении телесных повреждений. В ответ на такую реакцию властей все сотрудники подразделения обвиненных подали в отставку.

В ходе виртуального судебного заседания, которое прошло 5 июня, Аарон Торгалски и Роберт Маккейб заявили о своей невиновности и были отпущены под обязательство явиться в суд 20 июля.

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что Торгалски и Маккейба нужно выгнать из полиции, а по результатам расследования, возможно, и привлечь к уголовной ответственности.

Все 57 сотрудников отряда быстрого реагирования, в котором служили Торгласки и Маккейб, в знак протеста подали рапорты об увольнении. Они ушли из конкретного подразделения, а не вообще с полицейской службы.

«Наша позиция состоит в том, что эти офицеры выполняли приказ заместителя комиссара полиции Джозефа Грамальи очистить площадь. Они просто делали свою работу. Я не знаю, какой именно физический контакт имел место. Предполагаю, что человек поскользнулся и упал на спину», — сказал председатель местного профсоюза полицейских Джон Ивэнс.

Мэр Баффало Байрон Браун выступил с заявлением: «Мы принимаем необходимые меры для поддержания нормальной работы полицейских служб и обеспечения общественной безопасности в нашем городе».

Позже их обвинения были уточнены до нарушения второй степени (second-degree assault).

Прокурор округа Эри Джон Флинн сказал: «Двое обвиняемых, которые являются сотрудниками полиции Буффало, толкнули протестующего, в результате чего он упал и ударился головой о тротуар», — пишет BBC.

Он подчеркнул, что не принимает чью-то сторону в громком деле.

«Мы здесь в одной команде. Мы каждый день работаем над тем, чтобы наши улицы были в безопасности, чтобы общество было в безопасности. Я сотрудничаю с правоохранительными органами каждый день, чтобы сделать это. И когда мне приходится обвинять в суде одного из моих товарищей по команде, это не облегчает ситуацию», — сказал Флинн.

Теория заговора от Трампа

Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию, выдвинул теорию заговора. По его словам, 75-летний протестующий, попавший на видео, упал «сильнее, чем его толкнули», и имел связи с ультралевым движением «Антифа».

В своем Twitter президент поделился ссылкой на репортаж One America News Network с замедленной съемкой инцидента крупным планом, где голос за кадром рассказывает о возможных связях пострадавшего с «Антифа», которую Трамп хочет признать внутренней террористической организацией.

В сообщении утверждается, что инцидент, в котором 75-летнего демонстранта Мартин Гуджино толкнула полиция, «мог быть результатом провокации под флагом крайне левой группировки «Антифа».

Трамп написал в Twitter: «Протестующий в Баффало, которого толкнула полиция, мог быть провокатором «Антифа». 75-летнего Мартин Гуджино толкнули после того, как он, по всей видимости, сканировал общение полиции, чтобы заглушить оборудование».

Президент добавил, что он согласен, по крайней мере, с частью того, что было показано в сюжете в сети, на которую он ссылается: «Он упал сильнее, чем его толкнули». И в конце твита задал вопрос: «Возможно, это подстава?»

Поделиться

342

Личные доходы граждан США за апрель показали невероятный прирост по отношению к предыдущему месяцу, на +10,5%

https://ecworld.fund/wp-content/uploads/2020/06/usa_dohodi_fizlica_2020_04.png

Отредактировано VasYa (14.06.2020 04:53:13)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

343

VasYa пишет:

Личные доходы граждан США за апрель показали невероятный прирост по отношению к предыдущему месяцу, на +10,5%

https://ecworld.fund/wp-content/uploads/2020/06/usa_dohodi_fizlica_2020_04.png

Они-же по 1.200 на взрослого и по 500 на ребенка получили

Поделиться

344

я смотрю все  не отпускает наших пропагандистов США ab  вчера про  голодающих американцев смотрел, как они побираются.   тут же вспомнился ролик

Поделиться

345

Читаю в эти дни много фейсбучных бывших наших,чаще всего лиц советской еврейской национальности."Брайтоновских".Много и русских,из тех,кто уезжал под лозунгом"пора валить"в последние годы.Немало украинцев.Почти все из них очень большие либералы,Путина не любят,но Трампа и Порошенко любят,а теперь вот черных и большевиков-демократов не любят.Все протесты теперь у них-это черные гопники и стоящие за ними большевики-демократы во главе с Соросом.
Все они,разумеется,не смотрят русское телевидение,но слово в слово при этом повторяют российскую телевизионную агитку освещения протестов в США.Ну ладно,наши великоросские и малоросские люди-они-же,конечно, не расисты в подавляющем большинстве,просто негров,евреев и чурок не любят,поэтому тут все ожидаемо,как говорится,-поскреби любого русского либерала и украинского сторонника западных ценностей,все-равно найдешь шовиниста и расиста,но вот евреи среди них!Это что-то с чем-то!Им бы просто сейчас нейтралку включить, или помолчать просто,имея такую тяжелую историческую память,пусть черные с англосаксами сами как-нибудь разбираются,так нет-же,-они теперь не просто белые!Они теперь белее всех белых американских расистов!

Alexander J Flint
скажем так, я спокойно переживу Трампа. он меня лично пока ничем не тронул, не обидел, хотя от его дел и его поведения тошнит. мне от него не добавилось, но и не убавилось ничего. но правые не ломают памятники. не расхуячивают магазины и город. не устраивают погромов и избиений белых, а я таки белый, хоть и еврей - в любом случае я не собираюсь с нацистами вместе на танцы ходить и меня не заставляют. правые не фильтруют фильмы и не заняты ограничением моей свободы слова. короче... пусть вся эта левотня на хуй идёт. горите в аду блять.

Павел Шехтман
12 июня в 16:33
1. Убийство миннеапольскими копами обдолбанного гопника Флойда, не носило расистского характера.
2. Протесты черных против белых носят расистский характер.
3. Раса настолько же безразлична, как цвет волос и глаз.
4. Всякий расизм отвратителен.
5. Но расизм, который поднимается на знамя гопниками против чистой публики - несет угрозу для цивилизации как таковой.
Все, кто согласен с этими аксиомами, могут поставить лайк. Все, кто возражает против них, могут идти в жопу.

Отредактировано torkmorton (26.06.2020 16:59:03)

Поделиться

346

* В пятницу вечером в Нью-Йорк Таймс появилась статья, взорвавшая информационное поле. В субботу статья аналогичного содержания появилась в Вашингтон Пост. Газеты сообщили со ссылкой на несколько источников в американском разведсообществе, что разведка располагает данными о том, что российское ГРУ предлагало денежные вознаграждения бойцам Талибана в Афганистане за каждого убитого ими американского военнослужащего и военнослужащих возглавляемой США коалиции. Газеты сообщили, что эта информация в марте 2020 года была доведена до сведения Трампа и Пенса. Разведкой, по сообщениям газет, были также предложены ответные меры – от резкой дипломатической ноты до жестких санкций против России. Никакого решения об ответных мерах Белый Дом до сих пор не принял. Более того, в мае Трамп долго говорил с Путиным по телефону, заявил, что у США и России прекрасные дружеские отношения, а затем объявил, что хочет пригласить путина на саммит G7 в США.

- В субботу пресс-секретарь Белого Дома опровергла, что данная информация сообщалась Трампу и Пенсу, хотя не опровергла наличия такой информации разведки, добавив, что сведения, сообщаемые разведкой, всегда нуждаются в проверке. Поскольку пресс-секретарь Белого Дома Макини не отличается в плане правдивости от своего босса , число ложных заявлений которого на посту президента приближается к 20 тысячам, думается, что верить следует не ей, а представителям разведсообщества, сообщившим информацию журналистам.

- Джо Байден выпустил в субботу специальное видеообращение в связи с произошедшим. Он сказал, что если информация, сообщенная газетами, соответствует действительности, отсутствие реакции и действий Трампа является предательством страны и тех солдат, которые сражаются за нее.

Поделиться

347

В США резко выросли продажи огнестрельного оружия, в июне прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 145,3%, заявила аналитическая компания Small Arms Analytics & Forecasting (SAAF).
Всего в июне было продано более 2,3 млн экземпляров оружия.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

348

Трамп усомнился в необходимости защищать ФРГ от России
ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп вновь выразил недоумение, почему США должны защищать Германию от России, когда Берлин покупает у Москвы энергоносители.
"Германия платит России миллиарды долларов в год за энергию, а мы должны защищать Германию от России. Что это за дела?" - написал Трамп в Twitter.
https://ria.ru/20200730/1575139127.html

Поделиться

349

Трамп:

«Со всеобщим голосованием по почте (не заочным голосованием, что хорошо) выборы 2020 года станут самыми неточными и мошенническими в истории. Это будет огромным позором для США. Отложить выборы, чтобы люди смогли проголосовать правильно и безопасно?»

Поделиться

350

в США убили очередного негра

соплеменники начали выносить добро из магазинов

Поделиться

351

VasYa пишет:

Трамп:

«Со всеобщим голосованием по почте (не заочным голосованием, что хорошо) выборы 2020 года станут самыми неточными и мошенническими в истории. Это будет огромным позором для США. Отложить выборы, чтобы люди смогли проголосовать правильно и безопасно?»

интересный человек Трамп

чего орешь? ты же президент, возьми почту в руки

учись у путьки

Поделиться

352

Детройт  похоже оживает

Поделиться

353

На минувшей неделе в город Кеноша, штат Висконсин, где разгорелись протесты из-за раненного полицией афроамериканца Джейкоба Блейка, приехал вооруженный подросток и застрелил двух протестующих. Об этом сообщает Insider.

Инцидент произошел во вторник, 25 августа. 17-летний Кайл Риттенхаус приехал в Кеношу, чтобы «помочь людям» и «защитить бизнес» на фоне насильственных протестов. Во время беспорядков Риттенхаус приблизился к протестующим и открыл огонь, застрелив мужчину.

На обнародованном видео можно заметить, как как подростка сбивают с ног и пытаются отобрать у него винтовку, после чего парень снова открывает огонь. В результате был застрелен еще один мужчина, другой получил тяжелое ранение. Сейчас парень арестован. Ему инкриминируют умышленное убийство и незаконное обращение с оружием.

Комментируя произошедшее президент США Дональд Трамп, поклонником которого является Риттенхаус, заявил, что юноша попросту защищал себя от нападавших. Американский лидер допустил, что протестующие могли убить парня. В свою очередь политический оппонент Трампа Джо Байден осудил слова президента.

Отредактировано demetrius (01.09.2020 15:55:05)

Поделиться

354

В Раше все голодают- это ясно как Божий день. А это не путинская RT о прекрасной жизни в Штатах

https://www.bloomberg.com/features/2020 … -pandemic/

По прогнозам, в этом году ряды американцев, борющихся с голодом, увеличатся примерно на 45% и составят более 50 миллионов.
США еще до ковидлы вышла на первое место среди   развитых стран по количеству граждан, кто не способен себе обеспечить калориями в минимально достаточном объеме

Отредактировано GS (04.11.2020 16:03:31)

Поделиться

355

GS пишет:

В Рашке все голодают- это ясно как Божий день. А это не путинская RT о прекрасной жизни в Штатах

https://www.bloomberg.com/features/2020 … -pandemic/

По прогнозам, в этом году ряды американцев, борющихся с голодом, увеличатся примерно на 45% и составят более 50 миллионов.

За американцев не переживай у  них полно организаций  которые их бесплатно накормят, да и церкви   деньги тратят на  людей которым нужна одежда, еда и помощь, а не на золото и дорогие машины

набор  еды от церкви

Отредактировано demetrius (04.09.2020 23:46:56)

Поделиться

356

По данным исследования Комиссии по материальным искам евреев к Германии 11% американцев в возрасте от 18 до 39 лет считают виновниками Холокоста самих евреев.

60% опрошенных считает, что во время Холокоста погибли 6 млн евреев (это число закреплено в приговорах Нюрнбергского трибунала), однако 36% полагает, что погибших менее 2 млн.

Поделиться

357

сегодня день рождения Вупи Голдберг. Сидят шутят, ей "конечно 50 лет", она с удовольствием соглашается )) ей стукнуло 65

Поделиться

358

Новый генсек США заявил что его отец еврей был освобождён чернокожими танкистами)))

Вот же ж врунишка, танкисты, чернокожие, ммм я лично ни одного подразделения такого не знаю. Пусть Zubek меня поправит.

Не один белый в те времена ни за какие бы коврижки не сел в танк с чёрным, а о смешанных подразделениях не может быть и речи.

bu

Поделиться

359

может, госсек?

Поделиться

360

Леонид пишет:

может, госсек?

Да, оговорился)

Поделиться