16

Re: Градация поколений истребителей от "Военного Паритета"

elagabal пишет:
МиГ-31 пишет:

В гробу и белых тапках видал я такие градации. Это ж надо додуматься f4 этот кусок говна из 60х поставить в один ранг с миг31

А что Ф-4 говно по сравнению с истребителем с непонятными функциями?

Начнём с того что 31й в пассивном режиме тащит за собой 4ку тех же су27 или миг29, продолжим тем что это что впринципе мощнейщий в мире перехватчик с более чем приличной тяговооружённостью и более того в новых (пусть и урезанных но всё же) модернизациях а-ля миг31бм всех там кто 4, 4+ яко семки слузгает с небосклона. Машина впринципе уникальная. Да, нет афар ну дак на 5ку никто и не замахивается. Но я впервые в жизни вижу что бы миг31 по сути уровняли с миг23 и миг25 вот эти да 3 поколение или 3.5 как угодно. Ваш фу35 так же уделает под орех не особо напрягаясь ибо заслон-м штука грозная и надёжная....

Поделиться

17

МиГ-31 пишет:
elagabal пишет:
МиГ-31 пишет:

В гробу и белых тапках видал я такие градации. Это ж надо додуматься f4 этот кусок говна из 60х поставить в один ранг с миг31

Начнём с того что 31й в пассивном режиме тащит за собой 4ку тех же су27 или миг29, продолжим тем что это что впринципе мощнейщий в мире перехватчик с более чем приличной тяговооружённостью и более того в новых (пусть и урезанных но всё же) модернизациях а-ля миг31бм всех там кто 4, 4+ яко семки слузгает с небосклона. Машина впринципе уникальная. Да, нет афар ну дак на 5ку никто и не замахивается. Но я впервые в жизни вижу что бы миг31 по сути уровняли с миг23 и миг25 вот эти да 3 поколение или 3.5 как угодно. Ваш фу35 так же уделает под орех не особо напрягаясь ибо заслон-м штука грозная и надёжная....

Блин как все уныло, сказки про сетецентрику 31-го, наследника 25, который микоян не мог склепать из титан и сделал его из нержавейки bq

Поделиться

18

elagabal пишет:
МиГ-31 пишет:
elagabal пишет:

Блин как все уныло, сказки про сетецентрику 31-го, наследника 25, который микоян не мог склепать из титан и сделал его из нержавейки bq

Это для тебя сказки,а для мужиков в САР он сегодня подменяет а50. Не знаешь мат.часть - дешевле доя авторитета не умничать. Забыл сказать, про планер тоде приврал ты товарищ. А теперь напиши мне хоть одну причину по которой фу4 должен стоять в одной градации с миг31? Радар? Тяга? Применяемое оружме? Скорость? Скороподъёмность? Пипец ребятки вы пытаетесь мне спецназ пво виереть в ровень  с типичнвм ф4 коего миг21 на равных бил

Поделиться

19

У миг31 есть вполне понятная и архиважная функция - защита неба, перехват. Да он способен и на многие иные вещи, но так уж сложилось что  он перехватчик. В версии миг31бм машина более чем грозная и современная, тот же фу22 уложит на лопатки. Про фу35 даже говорить не о чем. Хваленый афар не поможет амерам в чужом небе. Не спроста его и называют амеры "fox-hound" и ссат в штанишки при виде его.

Поделиться

20

МиГ-31 пишет:
elagabal пишет:
МиГ-31 пишет:

Это для тебя сказки,а для мужиков в САР он сегодня подменяет а50. Не знаешь мат.часть - дешевле доя авторитета не умничать. Забыл сказать, про планер тоде приврал ты товарищ. А теперь напиши мне хоть одну причину по которой фу4 должен стоять в одной градации с миг31? Радар? Тяга? Применяемое оружме? Скорость? Скороподъёмность? Пипец ребятки вы пытаетесь мне спецназ пво виереть в ровень  с типичнвм ф4 коего миг21 на равных бил

Ну я вот отличия от тебя, диванный светоч, работал на предприятие, где производят СКВДдля твоего наносамолета. Ничего технологичного там не, ну кроме чпу Хааса и турецких станков. А да выбивной немецкий поставили.

Поделиться

21

elagabal пишет:
МиГ-31 пишет:
elagabal пишет:

Ну я вот отличия от тебя, диванный светоч, работал на предприятие, где производят СКВДдля твоего наносамолета. Ничего технологичного там не, ну кроме чпу Хааса и турецких станков. А да выбивной немецкий поставили.

Слушай мужик я тоже могу написать тут что я летун 1го класса или ген.конструктор))) давай начнём с того что ты не будешь ярлыки кто там с дивана а кто откуда. А закончим тем что если естьчто по делу по f4 так ты напиши. P.s. трепаться все могут.

Поделиться

22

И не припомню что бы я писал что либо про "нано". Я пишу о том, что миг31 ну никаким макаром в 3е поколение не идёт. Если же мы говорим про миг31бм то 4+ или сколько там +++ полагается я не в курсе.

Поделиться

23

МиГ-31 пишет:

И не припомню что бы я писал что либо про "нано". Я пишу о том, что миг31 ну никаким макаром в 3е поколение не идёт. Если же мы говорим про миг31бм то 4+ или сколько там +++ полагается я не в курсе.

- А за что ему плюсы полагаются? Обычное поколение 4.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

24

МиГ-31 пишет:

- Имеется ввиду F-4-2000.  (И "куском говна" F-4 никогда не был)
https://www.google.ru/search?q=Northrop … er+phantom

Поделиться

25

Вуду пишет:
МиГ-31 пишет:

- Имеется ввиду F-4-2000.  (И "куском говна" F-4 никогда не был)
https://www.google.ru/search?q=Northrop … er+phantom

Да хоть в 6е поколение этот ф4 засуньте мне всё равно. Речь шла о том что миг31 это как раз таки 4е поколение. Сколько там плюсов - всё едино мне. В гралации от ВП отчего то в 3е засунули. Ил-2 так то тоже штурмовик здоровский был, давайте и его к миг31 поставим рядом и аэрокобру так же.

Поделиться

26

- Миг-25 был самолётом 3-его поколения. МиГ-31 - 4-го.

Поделиться

27

Вуду пишет:

Согласен. Ф4 вот это типичная 3ка.

Поделиться

28

МиГ-31 пишет:
Вуду пишет:

Согласен. Ф4 вот это типичная 3ка.

- Кроме F-4-2000.  Это уже 4-ое поколение.  Даже модернизированный в Израиле МиГ-21-2000 - это тоже уже 4-ое поколение, а не еле-еле 3-е, которым он был изначально:
http://airwar.ru/enc/fighter/mig212.html

Поделиться

29

я хотел сказать, что МиГ-31 это не новая конструкция - это конструкция от самолета 3 поколения, и естественно, она 3.5
двигатели от пассажирского самолета с добавленным форсажем )
МиГ-29 новая конструкция, но по своему внутреннему содержанию это самолет тоже 3.5
так же как и F-14 и F-15

4 поколение это истребители новой конструкции с ЭДСУ

внутри градации 3.5 есть ступень 3.1, 3.2, 3.3... и за 3.6, 3.7, 3.8...)) на вкус можете разложить)

эта градация не истина в последней инстанции, как любил говорить МихалСергеичГорбачов )

Поделиться

30

давно заметил, что в советской литературе очень принижали F-4
а на Западе Фантом считают революционным самолетом - именно на нем поняли, что можно создать многофункциональный истребитель, а на его базе самолет РЭБ, палубник и так далее
Фантом ставил мировые рекорды скорости и так далее
он заложил основу для появления F-18 и Рафаля - первых поистине многофункциональных самолетов двух сред - неба и моря

МиГ-31 это узкоспециализированный самолет, для которых и врагов то не было
Запад вообще не желал и не желает напасть на СССР, этого не понимали кремлевские старцы
и не желает напасть на Россию - этого не понимает или прикидывается нынешний чикист
вот из-за этих вот глупостей и появляются такие никому не нужные недоразумения как МиГ-25 и МиГ-31

Поделиться