281

Re: Венесуэла

кстати, Мадуро призвал Кубу и Китай оказать гумпомощь - сказал, что примет

но у Путина что-то не просит ))

Куба это интересно. Так самим кубинцам жрать почти что нечего )

Поделиться

282

Леонид пишет:

Венесуэла это не религиозная Саудия

в Венесуэле больше половины народа не приемлет Мадуро, но у него армия и полиция, и тупое быдло в куртках в цветах флага

с вами трудно )

В Венесуэле больше половина народа - как раз тупое быдло.

И действительно, более-менее активные и разумные постарались оттуда свалить, что ситуацию только усугубляет.

Победа Гуайдо крайне не желательна, потому что быдло просто перестроится из одной очереди за подачками в другую, а страна как была, так и останется в анусе. Только кормить ее будет вынужденно уже международное сообщество, отрывая ресурсы от тех, кто действительно попал в передрягу и кому нужно помочь.

Действительно, как писал Оселок, должно пройти лет 40, чтобы быдло с голодухи, наркоты и доступности оружия слегка подсократилось и выросло новое поколение, способное на что-то большее, чем стоять в очереди за халявой.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

283

VasYa пишет:
Леонид пишет:

Венесуэла это не религиозная Саудия

в Венесуэле больше половины народа не приемлет Мадуро, но у него армия и полиция, и тупое быдло в куртках в цветах флага

с вами трудно )

В Венесуэле больше половина народа - как раз тупое быдло.

И действительно, более-менее активные и разумные постарались оттуда свалить, что ситуацию только усугубляет.

Победа Гуайдо крайне не желательна, потому что быдло просто перестроится из одной очереди за подачками в другую, а страна как была, так и останется в анусе. Только кормить ее будет вынужденно уже международное сообщество, отрывая ресурсы от тех, кто действительно попал в передрягу и кому нужно помочь.

Действительно, как писал Оселок, должно пройти лет 40, чтобы быдло с голодухи, наркоты и доступности оружия слегка подсократилось и выросло новое поколение, способное на что-то большее, чем стоять в очереди за халявой.

больше половины не быдло, быдло около половины

"выборы" Мадуро с его "победой"

На выборах этого года правом голоса обладали 20,5 млн граждан, за Мадуро было отдано 6,19 млн голосов — это говорит о том, что выборы фактически нелегитимные, поскольку на избирательные участки пришли менее половины граждан, считает ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Эмиль Дабагян.

Поделиться

284

Леонид пишет:

с вами трудно

А кто вам обещать был что непремено всегда будет легко? )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

285

Леонид пишет:

у Путина что-то не просит

Я сильно подозреваю что либо то уже просил и услышал что нить для себя не утешительное – либо то розумеет что с его долгами и его "аккуратностью" выплат просить смысла не ма.
А вот обязательства перед Китаем он соблюдал безупречно – учитывая обьем вложеного туда Китаем есть смысл просить помочь. Мож и правда помогут трошки.

*самим кубинцам жрать почти что нечего*
Вы давно на Кубе последний раз были? )))
Прокатитес – погляньте как там "есть нечего" ))) Виза для етого Россиянам не нужна.
Куба уже давно не нищая страна хотя и до благоденства там далеко. В XXI веке (и особено после ухода Фиделя) рост сельского хозяйства и промышлености на Кубе – в РАЗЫ. Буквально. При  том что доля промышлености и сельского хозяйства в общной копилке снижаетса. Общный рост ВВП (нормального а не по ППС) – боле чем В ТРИ РАЗА. Експорт растет. Торговый баланс положительный.
Я там последний раз была давненько –  лет 6 и ли 7 тому. Уже тогда ето была вовсе не голодная страна. На островах Греции люди сейчас живут не сравнимо бедней. А те кто бывает на Кубе регулярно кажут что сегодня и тогда – ето небо и земля.

Поделиться

286

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

у Путина что-то не просит

Я сильно подозреваю что либо то уже просил и услышал что нить для себя не утешительное – либо то розумеет что с его долгами и его "аккуратностью" выплат просить смысла не ма.
А вот обязательства перед Китаем он соблюдал безупречно – учитывая обьем вложеного туда Китаем есть смысл просить помочь. Мож и правда помогут трошки.

*самим кубинцам жрать почти что нечего*
Вы давно на Кубе последний раз были? )))
Прокатитес – погляньте как там "есть нечего" ))) Виза для етого Россиянам не нужна.
Куба уже давно не нищая страна хотя и до благоденства там далеко. В XXI веке (и особено после ухода Фиделя) рост сельского хозяйства и промышлености на Кубе – в РАЗЫ. Буквально. При  том что доля промышлености и сельского хозяйства в общной копилке снижаетса. Общный рост ВВП (нормального а не по ППС) – боле чем В ТРИ РАЗА. Експорт растет. Торговый баланс положительный.
Я там последний раз была давненько –  лет 6 и ли 7 тому. Уже тогда ето была вовсе не голодная страна. На островах Греции люди сейчас живут не сравнимо бедней. А те кто бывает на Кубе регулярно кажут что сегодня и тогда – ето небо и земля.

а что сами кубинцы говорят )

30 Июль 2018
"Жить на Кубе очень тяжело с экономической точки зрения. Представьте, мои родители, профессора, зарабатывают в месяц по 650 кубинских песо. Это примерно 25 долларов. Этих денег хватает, чтобы оплатить газ, свет, воду и купить еды на полмесяца. Оставшиеся полмесяца приходится выкручиваться, как можешь. Родители, например, дают частные уроки – готовят к поступлению в университет. Благодаря этому им денег более-менее хватает. Но есть люди, которые зарабатывают по 5 долларов – это минимальная зарплата на Кубе.

В месяц на человека власти бесплатно выдают пять яиц, полкило риса, примерно 200 граммов фасоли и 1 килограмм курицы. Детям до семи лет положено еще молоко. Ты и двух недель на этом не протянешь, умрешь с голоду! Врачи у нас бесплатные, да. Но это ведь только прием. А лекарства ты должен покупать за свои деньги. Максимум, чем тебе могут помочь, – это выписать продовольственную карточку на мясо или рыбу, если они у тебя прописаны в диете. Выдадут тебе их один-два раза. И все.
https://www.svoboda.org/a/29399525.html

Поделиться

287

Леонид пишет:

а что сами кубинцы говорят

Вот то самое они и говорят - Куба уверено лепшает.
Я с кем по вашему об етом беседовать была?
Человека кторый рассажет то что тебе охота - всегда найти возможно. Особено если за интервью платят )))
А я пан Леонид говорю с Кубинцами утекшими (ну или детьми утекших) в USA кторые регулярно  бывают на Кубе.
Особено умилило про медицину )))
Вы вкурсе что Куба сама себя обеспечает фармацевтикой на 80% и еще експортирует медицинские препараты?
Сравните с тем что сейчас происходит в вашей стране. Как говорят ваши ж медики (двое из кторых мои близжайшие друзья) если убрать весь импорт - половина больных передохнет. А если убрать все импортируемое для производства лекарств сырье - вымрут три четверти оставшихса.
Вы ж даж для производства вакцин уже культуры в Китае покупаете - а еще Кубу критикуете )))

Отредактировано Karolinka (18.02.2019 18:16:29)

Поделиться

288

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Я с кем по вашему об етом беседовать была?
Человека кторый рассажет то что тебе охота - всегда найти возможно. Особено если за интервью платят )))
А я пан Леонид говорю с Кубинцами утекшими (ну или детьми утекших) в USA кторые регулярно  бывают на Кубе.
Особено умилило про медицину )))
Вы вкурсе что Куба сама себя обеспечает фармацевтикой на 80% и еще експортирует медицинские препараты?
Сравните с тем что сейчас происходит в вашей стране. Как говорят ваши ж медики (двое из кторых мои близжайшие друзья) если убрать весь импорт - половина больных передохнет. А если убрать все импортируемое для производства лекарств сырье - вымрут три четверти оставшихса.
Вы ж даж для производства вакцин уже культуры в Китае покупаете - а еще Кубу критикуете )))

ну я считаю, что у нас жизнь в материальном плане уж получше чем на Кубе ))

Поделиться

289

Леонид пишет:

ну я считаю, что у нас жизнь в материальном плане уж получше чем на Кубе

Вы уверены?
Здаетса мну что она получше У ВАС - ну понятно что в Москве она и еще лучше.
А где нить в провинции?
Судя по тому что мну рассказывает человек сейчас живущий в деревне в Ярославской области - они там Кубинцам еще и позавидовать могут. А ето ведь всего то сотни полторы миль от Москвы. Что ж тогда совсем в глуши происходит?

Поделиться

290

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

ну я считаю, что у нас жизнь в материальном плане уж получше чем на Кубе

Вы уверены?
Здаетса мну что она получше У ВАС - ну понятно что в Москве она и еще лучше.
А где нить в провинции?
Судя по тому что мну рассказывает человек сейчас живущий в деревне в Ярославской области - они там Кубинцам еще и позавидовать могут. А ето ведь всего то сотни полторы миль от Москвы. Что ж тогда совсем в глуши происходит?

не знаю кто где как живет, но из РФ в вашу Кубу вряд ли кто поедет наслаждаться райской жизнью со всем своим скарбом

Поделиться

291

Леонид пишет:

не знаю кто где как живет

Ну я понятно в ваших реалиях ориентуюс еще меньше чем вы – но на 200 долларов и меньше в месяц жить в стране с такими высокими ценами на все как у вас явно не может быть радостно.
Ето еще если есть работа – а то ж вот по тем же рассказам целые регионы где работы не хватает даж для половины населення.

*из РФ в вашу Кубу вряд ли кто поедет наслаждаться райской жизнью*
Не сильно много – а переселяютса.
Сегодня Русских на Кубе около половины процента населення. В Гаване даж Православный храм есть.
Возможно было б больше – але ж тут великим тормозом то что гражданство Кубы не возможно сполучить тем кто не рожден на Кубе. Даж если за Кубинца замуж выйти – все равно ето только вид на жительство (хоть и постояный.) А ето сами понимаете – дискриминационый статус.
С таким статусом жить легко если деньги есть – ну вот как мне в Греции. А те Россияне у кого реально есть деньги – тем проще купить гражданство какого нить Антигуа или Доминики или Гренады. Выложи $ 100-150 тысяч и все дела. Полное гражданство без отказа от Российского и безвизовое посещенне большинства стран мира. Ну и жить комфортней и проще чем на Кубе понятно. А море то же самое и климат тот же )))

Поделиться

292

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

не знаю кто где как живет

Ну я понятно в ваших реалиях ориентуюс еще меньше чем вы – но на 200 долларов и меньше в месяц жить в стране с такими высокими ценами на все как у вас явно не может быть радостно.
Ето еще если есть работа – а то ж вот по тем же рассказам целые регионы где работы не хватает даж для половины населення.

*из РФ в вашу Кубу вряд ли кто поедет наслаждаться райской жизнью*
Не сильно много – а переселяютса.
Сегодня Русских на Кубе около половины процента населення. В Гаване даж Православный храм есть.
Возможно было б больше – але ж тут великим тормозом то что гражданство Кубы не возможно сполучить тем кто не рожден на Кубе. Даж если за Кубинца замуж выйти – все равно ето только вид на жительство (хоть и постояный.) А ето сами понимаете – дискриминационый статус.
С таким статусом жить легко если деньги есть – ну вот как мне в Греции. А те Россияне у кого реально есть деньги – тем проще купить гражданство какого нить Антигуа или Доминики или Гренады. Выложи $ 100-150 тысяч и все дела. Полное гражданство без отказа от Российского и безвизовое посещенне большинства стран мира. Ну и жить комфортней и проще чем на Кубе понятно. А море то же самое и климат тот же )))

переселяются )) с вами не соскучишься ))

Поделиться

293

Оппозиционные силы в Венесуэле, возглавляемые Хуаном Гуайдо, в случае прихода к власти не будут отдавать долг России, который превышает $8 млрд, об этом заявил член комитета конгресса США по иностранным делам Брэд Шерман.

В слушаниях также принимал участие представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. Шерман поинтересовался у Абрамса, ведутся ли с оппозицией переговоры о долге Венесуэлы перед Россией. Абрамс отметил, что оппозиция Венесуэлы обещала платить по «законным долгам», передает ФАН.

В ответ Шерман выразил надежду, что рейтинговые агентства не будут снижать рейтинг Венесуэлы за дефолт по долгам перед РФ.

«Санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться», — заявил американский политик.

Поделиться

294

VasYa пишет:

Оппозиционные силы в Венесуэле, возглавляемые Хуаном Гуайдо, в случае прихода к власти не будут отдавать долг России, который превышает $8 млрд, об этом заявил член комитета конгресса США по иностранным делам Брэд Шерман.

В слушаниях также принимал участие представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. Шерман поинтересовался у Абрамса, ведутся ли с оппозицией переговоры о долге Венесуэлы перед Россией. Абрамс отметил, что оппозиция Венесуэлы обещала платить по «законным долгам», передает ФАН.

В ответ Шерман выразил надежду, что рейтинговые агентства не будут снижать рейтинг Венесуэлы за дефолт по долгам перед РФ.

«Санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться», — заявил американский политик.

Шерман спорит с Абрамсом, у кого пушка длинее  bj

Отредактировано netmag (19.02.2019 12:35:15)

Поделиться

295

У кого длиннее?..  ap

Поделиться

296

VasYa пишет:

У кого длиннее?..  ap

я есть плёхо писать по рюсске ag

Поделиться

297

Но понимайт гут  ag

Поделиться

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Вообще-то, рост экономики с полного нуля - он и будет большой. ag

Они конечно не голодают, нет. Но до страны, оказывающей гуманитарную помощь другим - как раком до Луны.

Забавный обзор:

https://youtu.be/Je7AtyYOyCg
https://youtu.be/sCn0ABozXik

Интересно о Кубинской медицине:
https://genby.livejournal.com/545499.html

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (21.02.2019 12:53:27)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

299

Китай выдал Венесуэле межгосударственных кредитов на 62 миллиарда долларов и в результате попал в "ловушку кредитора", то есть вынужден давать стране все новые кредиты ради возврата старых.

в 2007-2017 годах Венесуэла получила от Китая 33,3 миллиарда долларов в виде исходных кредитов, 17 миллиардов долларов на рефинансирование, 6,2 миллиарда на совместные проекты и 5,7 миллиарда в виде других двусторонних кредитов. Максимум кредитования пришелся на 2011 год, когда Китай вложил в Венесуэлу 32,3 миллиарда долларов. Доля Венесуэлы в структуре китайских кредитов Латинской Америке в тот же год достигла почти 88%. Однако впоследствии кредитование неуклонно снижалось, и сейчас на Венесуэлу приходится 41% кредитов КНР в регионе.

"Китай — крупнейший двусторонний партнер Венесуэлы, но он сокращает финансовые связи со страной с тех пор, как Мадуро стал наследником Уго Чавеса в 2013 году". Несмотря на политическую поддержку нынешних властей, экономические связи постепенно сокращаются. "У Китая оборонительная тактика выдачи кредитов — он предоставляет Венесуэле ограниченные новые средства, чтобы удерживать страну на плаву и давать ей возможность выплачивать долги".

"В случае с Венесуэлой Китай оказался в "ловушке кредитора" еще больше, чем Венесуэла — в долговой зависимости у Китая".

С приходом Мадуро к власти Китай ограничил новые кредиты Каракасу, хотя и возобновил кредит на 9 миллиардов долларов, чтобы помочь справиться с коррекцией цен на нефть. К 2016 году Китай стал предоставлять Венесуэле временные послабления, договорившись о двухлетнем моратории на выплату долга. "Китай давал Венесуэле новые деньги, такие как кредит на 5 миллиардов долларов летом 2018 года, лишь в связи с прямым финансированием совместных проектов в нефтяной индустрии — это могло бы повысить производство и восстановить нефтяной залог, который Китай получал под кредиты"

эти усилия все равно не дают пользы на фоне катастрофы в экономике. Не будучи способна финансировать свой долг, Венесуэла решила не проводить реформы в экономике и сократить импорт. Так, в 2013-2017 годах импорт уменьшился вчетверо, до 13 миллиардов долларов в год. Однако экспорт также продолжал падать из-за кризиса в производстве нефти, так что профицит текущего баланса так и не материализовался. В результате страна практически потеряла способность выплачивать долги

Китай продолжит финансировать Венесуэлу в той степени, насколько это позволит спасать собственные прежние кредиты, однако их судьба все равно остается под вопросом.

Поделиться

300

Один человек убит и 12 пострадали на границе Венесуэлы с Бразилией

Об этом сообщает газета «Вашингтон Пост». По ее данным, венесуэльские военные открыли огонь по группе мирных жителей, которые пытались не допустить блокировки границы перед доставкой гуманитарной помощи. Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился полностью закрыть границу с Бразилией после того, как венесуэльская оппозиция объявила о намерении доставить гуманитарную помощь с территории этой страны.

upd

Генерал Нацгвардии Венесуэлы захвачен после столкновений у границы с Бразилией
Об этом сообщает агентство ТАСС. Ранее стало известно, что венесуэльские военные открыли огонь по коренным жителям, которые пытались предотвратить блокировку границы с Бразилией. Погибли два человека, 14 пострадали.

Закрыть границу накануне распорядился президент Венесуэлы Николас Мадуро. Такое решение было принято после того, как венесуэльская оппозиция объявила о намерении доставить со стороны Бразилии иностранную гуманитарную помощь. В российском МИДе сегодня заявили, что США перебрасывают спецсилы и технику к границе Венесуэлы в рамках подготовки провокации с гуманитарным конвоем.

Отредактировано demetrius (22.02.2019 21:16:33)

Поделиться