1

Тема: Иран достижения или "достижения"

NEWSru.co.il :: Ближний Восток    Суббота, 2 февраля 2013 г. 11:18

Иран представил истребитель, "спроектированный и построенный иранскими специалистами"

В субботу иранское руководство представило новый истребитель под кодовым названием Qaher F-313 ("Завоеватель"), который, по утверждению иранцев, целиком и полностью был спроектирован и создан местными специалистами.

Презентация с участием президента страны Махмуда Ахмадинеджада, министра обороны Ахмада Вахиди и других высокопоставленных чиновников была проведена в ангаре: самолет, по словам Ахмадинеджада налетавший тысячи часов, для презентации в воздух не поднимался.

Государственное информационное агентство Ирана IRNA опубликовало фоторепортаж с презентации.

На фотографиях виден одноместный самолет футуристического дизайна, и министр обороны Ахмад Вахиди усаживается на пилотское кресло. Вахиди заявил, что самолет сложно засечь радарами и что для его создания были использованы самые современные материалы. По словам Вахиди, самолет снабжен самым современным оборудованием.

Он утверждает также, что самолет способен приземляться на короткой взлетно-посадочной полосе, и что презентации предшествовали тысячи часов испытаний, по итогам которых летчики-испытатели выразили удовлетворение возможностями нового самолета.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

2

Re: Иран достижения или "достижения"

Это слишком похоже на макет

Поделиться

3

Очередной иранский макет. Макет "С-300" уже видели...

Поделиться

4

большое фото

много фото
http://www.farsnews.com/imgrep.php?nn=13911114000273

Поделиться

5

был еще и такой

Поделиться

6

Мда.....
Этот видимо для шахидов.

http://theaviationist.com/wp-content/uploads/2013/02/Q-313-5.jpg

Ни тебе радара, ни чего ещё туда не запихать. Про кабину вообще молчу.

Странно на фоне этого пепелаца выглядят официальные лица. Очень странно. Весма странно.

Отредактировано CeR (02.02.2013 18:16:29)

Поделиться

7

Леонид пишет:

был еще и такой

А это как раз реальный прототип / прототип реального самолёта "Шафак". Лёгкий дозвуковой ударный / учебный / штурмовик. Ноги растут из КБ МиГ.

Поделиться

8

Утка по-тегерански
http://www.lenta.ru/articles/2013/02/05/qaher/

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

9

Да как вообще можно обсуждать эту гипертрофированно увеличенную детскую игрушку а-ля "Звёздный флот"? Обсасывание её качеств и недостатков сродни глубокому техническому анализу конструктора "Лего". Это просто смешно.
Тут прежде всего обращает на  себя внимание присутствие первых руководящих лиц Ирана рядом с этой игрушкой. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что данный макет - просто .... (да простят меня модераторы). А вот что возле этой ..... делает президент независимого государства, стоящего на пороге входа в "ядерный клуб" - мне например, совершенно не понятно.
Я не могу это назвать очковтирательством ни на каком уровне вообще, потому как у Ирана есть собственные конструктора и, более того, приличный по количеству лётный состав боевой авиации. А у тех - семьи. А у семей - друзья и соседи. Как можно обмануть граждан собственной страны такой.....?! Там ведь не полные дебилы живут. Я уж не пишу про остальной мир.
Так что это было ????

-Отредактировано.

Мат не используем
Maksim_ok

Поделиться

10

CeR пишет:

Так что это было ????

- Понты.
Как завещал Сун Цзы: "Если ты слаб, притворись сильным!"

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский