91

Re: Россия под прицелом польских «Крабов»

Особенно с учетом недосягаемости рубежей Европы и Евро-ПРО полуфабриката ракеты КНДР,  изготовленной в единственном экземпляре и по технологиям 40-х...

Маленькая справочка - КНДР свой сателлит запустила.  ad

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

Fonzeppelin пишет:

Особенно с учетом недосягаемости рубежей Европы и Евро-ПРО полуфабриката ракеты КНДР,  изготовленной в единственном экземпляре и по технологиям 40-х...

Маленькая справочка - КНДР свой сателлит запустила.  ad

С забрасываемым весом - 200 грамм, аккурат стакан газировки.

Поделиться

Аэрокобра пишет:

Сам попросил, за язык не тянули.

Если ты об этом своём сочинении, прозаик, то это очевидно уже многим в современной России и без тебя - "аналитега".  Спасибо скажешь "лысому и картавому", который и сейчас "живее всех живых",  демагог.
Начало:

Однако видно, что все-таки писал русский, с отсутствием мозгов и с типично поцреоцкой двойной моралью. Но очень интересно сравнить “великорусское” мышление с человеческим. И упоминуть о другом Приекуле, которого автор просто не заметил.

Продолжение:

+ открыть спойлер

Разгребаю свои старые фотки. Первый раз поехал в Латвию посмотреть что осталось от бывших там советских частей в 2008-м году. В Латвии был первый рубеж стратегических ядерных ракет средней дальности, которые могли доставать до Англии. Поэтому там сейчас очень много остатков ракетных батарей, аэродромов, ПВО и прочих вкусностей полазить. Ну и конечно Приекуле – гарнизон Вайнодского полка, где практически все ракетчики и жили.
Я там провел все детство, начиная с детского сада и заканчивая 7-м классом школы. Было очень интересно посмотреть – что же осталось после прихода туда “диких латвийских варваров”.
Жизнь в гарнизоне неплохо описал вот этот дядька: http://www.proza.ru/2010/06/24/1298 В основном все правда. Все детские развлечения описаны очень точно. Забыл он упомянуть походы по грибы по местным лесам. Однако видно, что все-таки писал русский, с отсутствием мозгов и с типично поцреоцкой двойной моралью. Но очень интересно сравнить “великорусское” мышление с человеческим. И упоминуть о другом Приекуле, которого автор просто не заметил.
Например он забыл упомянуть, что та же Переплюйка – это то что осталось от целой цепи озер. Когда-то, это речка была перекрыта плотинами и шлюзами. На каждой перемычке стояло по водяной мельнице. Их бетонные ложа до сих пор там остались. И в детстве именно они, да еще легенда про подземный ход от разрушеной же церкви к разрушеной башне – пробудили во мне интерес к истории и археологии. Пацанами мы ходили в “экспедиции” вверх по речке. С кострами, палатками, удочками. Все как полагается. И можно было видеть бывшие берега озер, перекрытия плотин и остатки водяных мельниц. Когда-то там было мощное сельское хозяйство, разрушеное после прихода большевиков. Население согнали в неэффективные колхозы, а фермерские хутора – просто забросили. Подозреваю, что умевших работать фермеров вывезли так же как и в Литве – в Сибирь. А то просто расстреляли.
О фермах автор тоже скромно забыл упомянуть. А их там было великое множество. Каждую осень мы ездили на уазике по этим хуторам, собирая яблоки мешками. И несмотря на одичание – это все еще были великолепные вкусные яблоки. Каждый такой хутор представлял собой заброшеный дом, чаще всего с прудом рядом с ним. И либо заброшеными, либо распахаными под колхозную фигню полями. “Технические культуры”. Каждую осень опять же, нас всем классом таскали “помогать колхозникам”. То ли это была часть “трудового воспитания” то ли колхозники были настолько ленивые и пьяные, но мы несколько дней торчали на картофелекопалке, сортируя картошку руками. Либо пешочком чесали по этим километровым полям, собирая ее в мешки. Качество картошки было отстойным. Сравнивая ее с ирландской, я сейчас ясно вижу разницу, как между Жигулями и Мерседесом. И ирландские фермеры не требуют помощи пионеров. Как-то справляются сами. Однако видя нынешнюю Ирландию, простую колхозную деревню, по большому счету, я так и представляю себе приход сюда “цивилизованных” русских и последствия. Заброшеные фермы, нищий народ, зато пара бетонных городов и заводы-монстры, производящие никому не нужную низкосортную продукцию. Прогресс от “кормить пол-Европы”, до закупок картошки в Израиле.
Городка фактически было два. О чем тоже автор, с промытыми пропагандой мозгами, забывает упомянуть. Был собственно гарнизон, который разве что вместе с воинской частью достигал размеров гражданского Приекуле. И был собственно сам Приекуле, в котором жили “вонючие и тупые лабусы”, и в который из гарнизона ходили за покупками в “дальнюю партику”, но по большому счету толком никому этот город был не интересен. В городе была музыкальная школа, где я учился, и успешно откуда сбежал в пятом классе. Там же была библиотека, где я перечитал практически все книги. Там были ряды одноэтажных домиков, в которых жили странные, назнакомые и по большому счету совсем неинтересные нам “тупые лабусы”, занятые своими непонятными делами. А чего ими интересоваться, если они даже толком не знают русского языка? Несмотря на то что городок собственно был довольно большой – он считался придатком к гарнизону.
Но в этом городке была большая грузовая железнодорожная станция, с горами минеральных удобрений для окрестных колхозов. Эти удобрения были навалены в огромные терриконы, и успешно размывались дождем. Эффективное народное хозяйство требовало тонны нитратов для выращивания картошки и чахлой пшеницы. И это же эффективное народное хозяйство спускало тонны удобрений в окрестные реки. Просто потому что влом было строить крытые хранилища, ну а то что половину этой кучи смоет дождем в ту же Переплюйку – кого ипет? Зато на этой станции было столько интересных мест для эксплоринга! Как в современной хорошей РПГ. Брошеные в загончиках ржавеющие вагоны и дрезины. Помню, что я накнувшись на такую, воспылал идеей ее починить и покататься. Разумеется технических знаний мне нехватило, но энтузиазм чинить технику – остался до сих пор. Еще возле этой станции здорово было ложить на рельсы монетки и гвозди. Проезжающие поезда раскатывали их в блины и полоски. Однажды я так решил посушить промокшие варежки. От рельсов я их отодрать сумел, но вот превратить одну полоску ткани снова в две – уже не удалось.
Так же там была разрушеная церковь и остоящая от нее метров на 500 башня. Сейчас эта церковь отреставрирована и действует. А тогда это были просто стены с кладбищем возле них. Мы там играли в рыцарей и разбойников, и искали легендарный подземный ход от церкви к башне. Теоретически нашли, но влезть побоялись. Однажды кто-то выворотил большой мраморный крест на могиле. И под ним был виден свод то ли склепа, то ли именно подземного хода. Сейчас бы я полез. Но тогда, 10-летние пацаны, не имея не веревки, ни света – мы не рискнули. Что хочется упомянуть особо, и с чем согласиться с автором, так это то что насыщеность земли всякими взрывоопасными предметами – сильно развивала инстинкт самосохранения. Народ там погибал много и часто, и те у кого были мозги – принимали это к сведению. Кто-то взрывался, кто-то падал в колодцы теплотрассы и разбивался. Это приучало к осторожности, и привычке не стоять на краю осыпающихся дырок, не пинать торчащие из земли железяки. А прежде чем вытаскивать подозрительную штуковину – неплохо бы привязать к ней веревку, и тянуть ее из за холмика в десятке-другом метрах.
В связи с этим вспомнилось как относились к технике безопасности и человеческим жизням в гарнизоне. В котельной прямо перед нашим домом проводили ремонт. Автокран вытаскивал огромные котлы и заменял их новыми. Работало два солдата. Кран случайно зацепил стрелой проходящие в паре метров высоковольтные провода. Убило обоих. Разумеется ток никто не выключал перед ремонтом – солдатиков много, следующие будут осторожнее.
Еще помню офицерскую столовую. Она есть на фотках в галерее. Почему помню? Потому что там очень вкусно кормили. Раз в неделю кажется был рыбный день, когда там варили очень вкусную уху. А так там можно было скушать котлетки не из туалетной бумаги и сала. Вот еда в гарнизоне хотя и не была проблемой, но вот хорошая еда – была. (И это не те вопли о плохой ирландской кухне, которые я тут издаю. Это опять же сравнение Жигули и Мерседеса.) Было много картошки. Не такой как сейчас в магазинах. Картошку покупали осенью в мешках и держали в подвале до лета. К весне она уже была сморшеная и помороженая. Свежая картошка круглый год в магазине – это было фантастикой. Овощи и вообще витамины зимой – было огромной проблемой. По моему было много крупы. Было очень мало мяса. Несмотря на огромные колхозы вокруг, производившие непонятно что, мясо привозили то ли раз, то ли два в неделю. Нужно было в 8 утра занимать длинную очередь, собиравшуюся к открытию магазина, иначе мяса могло не достаться. Выдавали ограничено, сколько-то килограммов на руки. Мясо в основном были кости и шейки. Из них варили жаркое с картошкой и супы. Хорошие котлеты – были праздником. Вот почему весь народ занимался тем, что осенью фармил грибы и яблоки. Грибы солили и мариновали. А из яблок делали компот, соки, и вино. Если бы не это – недостаток витаминов зимой запросто довел бы до болезней. Очень ценились консервы из армейских запасов. Каши с настоящим мясом, Завтрак туриста. Но это был – дефицит, и каждая семья держала запас этих консервов на черный день. Очень сильно везло тем, у кого были связи в окрестных деревнях. Копченая ветчинка – это вообще был редкий и очень вкусный деликатес. Но за свинку или коровку в приусадебном хозяйстве – могли взгреть соответствующие органы. Зачем советскому колхознику своя свинья?
Когда я приехал обратно в Приекуле в 2008-м году, я увидел живой и здоровый латвийский городок. Работала школа, детский сад, магазины, бегали детишки, ходили люди. Те самые домики непонятных “тупых лабусов” – отремонтированые и отделаные. Два тенических пруда выше бывшей радарной станции – сейчас в частном владении и там разводят рыбу. На стадионе в гарнизоне – пасется чья-то лошадь. В бывшей автомобильной части – местный автосервис.
От котельной, магазинов, и практически всех пятиэтажек в гарнизоне остались только воспоминания. Но не из за ненависти, как считает дебил-автор, сидящий в глухой Белоруссии, где образ жизни фактически не изменился с тех пор. А из за халявных кирпичей и панелей. Дома были посторены из хорошего кирпича, но с халтурным раствором. Сам бог велел разобрать эти брошеные строения, и применить кирпич где-то еще. Пятиэтажки же были панельными. Всю брошеную воинскую часть разобрали на кирпичи и на бетонные плиты. И это как раз – и есть признак хорошего хозяйства. Что еще делать с брошеным гарнизоном и огромной воинской частью рядом? Поставить там муляжи ракет и водить туристов? Не смешно. Никому не нужны моструальные и неэффективные сооружения советских времен. Даже под гаражи или ангары. Сейчас строят и лучше и дешевле. И правильно что эти останки разобрали местные колхозники на свои нужды. Есть еще надежда, что когда-нибудь, там можно будет увидеть цепь озер с водяными мельницами на них. И утопающие в яблоневых садах фермы.

"Лучшая песня о Ленине", Трофим.

Поделиться

94

Харе блудняк разводить. Пишите по теме.

Поделиться

elagabal пишет:

Харе блудняк разводить. Пишите по теме.

и действительно, не стоит  блудняк разводить с русофобом-писателем...

Отредактировано Аэрокобра (17.12.2012 08:28:37)

Поделиться

96

Vlad (DarkTrooper) пишет:
vlad2654 пишет:

Вы шарахаетесь из стороны в сторонув. Почитайте на предыдущей странице ваш же пост, где черным по белому написали:
Что касается мобильных ПУ, им все равно требовалось для установки металлическое кольцо залитое в бетон.
Сейчас вы мне показываете фрагмент наземной ПУ для стационарных комплексов. А где вмонтированное в бетон кольцо для МОБИЛЬНЫХ ПУСКОВЫХ УСТАНОВОК???

Сорри, ошибся в терминологии. Все их обычно называли шахтные и мобильные. Других мобильных там просто не было. Наземными их называть как-то не в тему. Тем более, что ограниченная мобильность у них все-таки была - площадок для стартов было довольно много.
Вообще-то я говорил о Р-14 и только о Р-14 и о Латвии. Я не совсем понял откуда взялся Пионер. Могу и ошибаться, но по-моему до Прибалтики они так и не дошли. И вопрос вообще был о том, что глубоко неуважаемый товарищ из конной армии рассказывал о совершенной маскировке ядерных обьектов, делающих их неуязвимыми. И привел сказку 60-х годов, о том, что на Кубе эти ракеты были так хорошо замаскированы, что выдали их только позиции ПВО. На что я возразил, что Р14 шахтные и мобильные (ок, наземные), не маскировались практически никак.

Да, в основном. Хотя если дословно, то (полностью не копирую, фрагментарно) писали мы с вами следующее:

Я конечно понимаю, что например Р-14 в Латвии это были морально устаревшие ракеты. Но по моему, из средней дальности, они были единственное что тогда на Европу из Прибалтики и целилось. Так вот маскировка у них была полная ж…. Ну и далее по тексту.

На что я ответил: 

Ну, если говорить предметно, основная масса нацеленных на Европу ракет в 80-х - это ракеты SS-4 (Р-12, 8К63) и SS-20 (РСД-10, 15Ж45 и 15Ж53). На 1983 год на вооружении оставалось всего 16 комплексов Р-14 (8К65)…

Отсюда и взялись и SS-4 (Р-12, 8К63) и SS-20 (РСД-10, 15Ж45 и 15Ж53 «Пионер»). Что касается откуда они взялись, то 1 марта 83 года были сняты с боевого дежурства дивизионы с Р-14. Два в шахтном вариантом в Никраце (Эмбуге) и Вайнёбе и наземка в Нигранде. 1 декабря полк был переведен на штаты «Пионера». Получили или нет они «Пионеры» я точно сказать не могу. По крайней мере,  до 87 года, когда дивизия и полк был передислоцирован в Иркутск он, полк, числился как полк оснащенный комплексом «Пионер». В любом случае в Прибалтике полевые позиции для «Пионеров» готовились и были.

vlad2654 пишет:

Здесь я почти с вами согласен. Объясню почему "почти". Все, что вы писали - имело место быть. Но в  основом мизерный урон от ракетных пусков Ирака был в том, что использовали они уже не классические советские "Скады", а ракеты, созданные на их базе, ЕМНИП "Эль Хуссейн". У которого было такое огромное КВО, что они даже по небольшим городам не могли попасть.

Ну как бы КВО у них все-таки было что-то там 3 км. и по Тегерану они успешно попадали. И вроде бы даже с потерями в несколько тысяч. Они могли попытаться (и пытались) бить по Израильским городам и по местам высадки американцев. Но собственно да, это не относится к теме.

У «классических» советских СКАДов она была в зависимости от модификаций максимум до 400-500 метров. «Местные модификации имели КВО в 3 км, а некоторые и до 4-6 км (со 180 кг БЧ).

vlad2654 пишет:

Вы так хотите за меня дополнить мои посты, что начинаете говорить и писать того, что я не говорил. Да, все эти новообразованные государства - буфер. От кого - можете посмотреть карту и прикинуть, в отношении кого может быть этот буфер. Даже если он и не понадобится - лишним не будет.

Ну, вы сказали что буфер - я резонно спросил "от кого"? Для Ирана - нужно еще пройти Азербайджан или Армению, собственно Грузию, и только потом добраться до границ РФ. Никто ведь в здравом уме не предполагает, что Иранцы попрутся в наземное наступление на Россию? Да и лоскуток Южной Осетии на границе - как-то на буферную зону не тянет по размерам.

Азербайджанская, Армянская и Грузинская армия для иранкой не помеха. А попрут или нет на Россию, особенно через 20-30 лет – никто предположить не может. Особенно если у Ирана появится ядерное оружие и они начнут экспансию в отношении соседей. А размеры буфера – роли большой не играют. Главное он есть.

vlad2654 пишет:

То же самое и с Сирией. Это был противовес Израилю. Мы поставляли туда оружие, но на более серьезное Сирия с нами не пошла.

Она быть может и пошла бы. Если бы повели. Например если бы в первые дни восстания, туда бы прибыли советники и техника. А Путин по примеру Буша заявил бы "Я никогда не буду извиняться за Америку. Неважно, какие были факты". И задавили бы восстание до начала любых масштабных действий. Но нет, повели себя именно так, как выглядит вся внешняя политика нынешней России. То есть жалко. Вначале вяло протестовали в ООН, потом жалко попытались протащить оружие в Сирию. (Где там мастер маскировки? Почему его не привлекли?) Теперь, когда уже понятно стало что ребелы добьют надоевшего всем Асада и без поддержки НАТО - внезапно протрезвели, и начали грозить пальчиком и срочно примазываться к победителям. Результат - смех всех окружающих, потеря плохонького, но союзника, полная потеря лица из за неспособности отстоять свою линию.

Речь идет не о нынешних событиях, а о том, что еще Асад-папа старался не связывать себя прочными узами с Союзом, чтобы в случае чего Союз можно было бы послать куда подальше.

vlad2654 пишет:
И кажется мы настолько отклонились от темы, что нас модератор скоро призовет к ответы.
Ну почему же? Мы обсуждаем очень серьезную угрозу со стороны Польши в лице парочки гаубиц. И адекватный ответ на эту угрозу, в виде превентивного ядерного удара. Единственное в чем нажиматель красной кнопки и международный спец по маскировке еще сомневается - это применять ли ядерное оружие, или химическое? Если конечно он не банальный сдетеневший пенсионер, которому нечего делать. Но если этого клоуна действительно привлекали чего-то там советовать кому-то посерьезнее дворника - то картина маразматической реакции на эту "угрозу" действительно очень печальная.

Привентивного ядерного удара никто и не планирует. И адекватный ответ на польские гаубицы - исключительно ОТРК. Дальность польских гаубиц позволяет держать в случае необходимости  половину территории области под прицелом. Плюс в тылу развернутые и разворачиваемы в будущем системы ПРО. Ответом, с которым будут считаться - исключительно то, что им будет "неприятно" иметь под боком, а именно ракетные комплексы. Это для них даст понимание того, что любая провокация приведет к ответному удару. Причем не на дальность стрельбы автсистем, а значительно глубже. Правтически все крупные порты, и многие города, включая столицу будут в пределах досягаемости. А что хотят? чтобы не было никакой реакции, когда и с одной и с другой стороны область окружена странами, входящими в НАТО?

Поделиться

Отсюда и взялись и SS-4 (Р-12, 8К63) и SS-20 (РСД-10, 15Ж45 и 15Ж53 «Пионер»). Что касается откуда они взялись, то 1 марта 83 года были сняты с боевого дежурства дивизионы с Р-14. Два в шахтном вариантом в Никраце (Эмбуге) и Вайнёбе и наземка в Нигранде. 1 декабря полк был переведен на штаты «Пионера». Получили или нет они «Пионеры» я точно сказать не могу. По крайней мере,  до 87 года, когда дивизия и полк был передислоцирован в Иркутск он, полк, числился как полк оснащенный комплексом «Пионер». В любом случае в Прибалтике полевые позиции для «Пионеров» готовились и были.

Именно так. То же самое по 307 гв. рп. Полк выведен в 1983 году в район Барнаула. По прибытии в новый район, командир полка вышел из УАЗ-469 и обратился с речью к строю полка: "Здравствуйте, гвардейцы, ракетчики, поздравляю Вас с прибытием на алтайскую землю!". Затем хлопнул дверью и уехал. Это полк Пионеров. Фотка начальника отделения, заместителя командира дивизиона по управлению (командир группы пуска) 307 гв. рп Барнаульской рд.
П.С. Куда-то задвинулся писатель-русофоб "про заек". Молчит, видимо крыть как всегда только говном может, фуфлогон... br

Отредактировано Аэрокобра (20.12.2012 08:38:50)

Поделиться

Вуду пишет:
+ открыть спойлер
vlad2654 пишет:
Fonzeppelin пишет:

Мне плевать на то, что там формулирует российская военная доктрина, ценность которой не выше чем у российской конституции

Уверены, что ценность не выше? Или все же определяет, будет вас армия от агрессора защищать, или сдаст  вас на милость победителю?

Fonzeppelin пишет:

По факту, не отговариваясь всякими абстракциями вроде "целостности РФ", вы можете представить ситуацию, при которой начало атомной войны для народа России будет лучше поражения в конвенционной?

Тот же Китай. Можно гарантировать, что через 30-50 лет, учитывая то, что Россия сокращает стратегическое ядерное оружие, а Китай нет, у того не возникнет желания решить свои территориальные проблемы за счет РФ? И вы считаете, что при этом поражение в конвециональной войне и ассимиляция населения России более выгодна, чем использование ЯО против наступающих китайских войск?
Второй возможный пример - Иран. Сейчас население 78 и мобпотенциал 11 миллионов. К 50 году будет 106-110 миллионов. Решит Иран свои проблемы решить за счет соседей, Азербайджана и Армении. А последняя входит в ОДКБ. Россия по договору обязана будет ей помочь. Вопрос о том, что будет с Северным Кавказом, точнее на чью сторону встанут мусульманские республики СК? И не будет ли ядерный удар по Ирану лучшем выходом, чем потеря части территории Россией, то есть фактическое поражение в конвенциальной войне?

Fonzeppelin пишет:

Если вы не забыли, то ключевая задача государства - защита своего народа. Эффектное ядерное самоубийство защитой народа как-то не является.

Точно. И может сложиться ситуация, что именно ядерное оружие может быть защитой собственного народа, даже если оно и будет применено

- Все помнят о том, что ядерной войне между СССР и США в 60-х помешала разразиться доктрина гарантированного взаимного уничтожения.  В настоящий момент США создают систему ПРО, способную перехватывать боевые блоки МБР и БР на АПЛ с высокой вероятностью.  Когда подобная система будет создана и введена в строй, то прежний баланс нарушится: США смогут уничтожить Россию, или Китай, не подвергаясь опасности гарантированного уничтожения со стороны противников. 

Разумеется, что подобную систему будет создавать и Китай, разумеется, он её создаст против МБР и БР, и в этом случае Китай, собираясь захватить территорию России, сможет нанести сначала обезглавливающий и обезаруживающий ядерный удар по росийским объектам, и лишь только потом полчища китайских солдат хлынут на территориию России.

Поэтому, ИМХО, единственный способ для России выжить и сохранить территориальную целостность в ближайшие 200 лет является создание оси Вашингтон-Москва-Токио,

+ открыть спойлер

в виде полноценного военно-политического союза, предусматривающего военный ответ всей своей мощью всех трёх государств в случае агрессии против любого из них, или покушения на агрессию против любого из них.

Когда я говорю россиянам о подобном возможном раскладе, большинство из них, зомбированных американофобскими установками СМИ, начинают ржать в полный голос...

© "У каждого Абрама - своя программа, а на каждого додика - своя методика".

Поделиться

Аэрокобра пишет:

Сам попросил, за язык не тянули.

скан пропуска в женскую баню покажешь, или удостоверение импотента?

Нет, всего лишь твою наградную грамоту:

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

vlad2654 пишет:

Что касается откуда они взялись, то 1 марта 83 года были сняты с боевого дежурства дивизионы с Р-14. Два в шахтном вариантом в Никраце (Эмбуге) и Вайнёбе и наземка в Нигранде. 1 декабря полк был переведен на штаты «Пионера». Получили или нет они «Пионеры» я точно сказать не могу. По крайней мере,  до 87 года, когда дивизия и полк был передислоцирован в Иркутск он, полк, числился как полк оснащенный комплексом «Пионер». В любом случае в Прибалтике полевые позиции для «Пионеров» готовились и были.

http://ruzhany.narod.ru/rvsn/50ra_t4_p4.html
http://www.og.com.ua/PBCH_344_polk_Prekula.php

До Латвии не дошли. В Белоруссии и Калининграде - кажется уже были. Дед из маски-шоу научился конечно старые фотки в интернете искать, а вот мозгов это ему не прибавило. 

vlad2654 пишет:

Привентивного ядерного удара никто и не планирует. И адекватный ответ на польские гаубицы - исключительно ОТРК. Дальность польских гаубиц позволяет держать в случае необходимости  половину территории области под прицелом. Плюс в тылу развернутые и разворачиваемы в будущем системы ПРО. Ответом, с которым будут считаться - исключительно то, что им будет "неприятно" иметь под боком, а именно ракетные комплексы. Это для них даст понимание того, что любая провокация приведет к ответному удару. Причем не на дальность стрельбы автсистем, а значительно глубже. Правтически все крупные порты, и многие города, включая столицу будут в пределах досягаемости. А что хотят? чтобы не было никакой реакции, когда и с одной и с другой стороны область окружена странами, входящими в НАТО?

Ну как никто не планирует? А представитель донского казачества, мастер маскировки? Ведь нужен же адекватный ответ на такое позорное оскорбление Российского суверенитета! Ежли не ответить - поляки же в конец оборзеют! Вот при виде пары чеченцев, стреляющих из пистолетов в центре Москвы - у героя Русско-Японской войны сразу подгузники рвутся. А поляки - это дело святое! Они наверное даже не узнают, что им какой-то "адекватный ответ" дадут. Зато ЧСВ у пенсионера подскочит - мама не горюй!   

Вопрос в том, что нормальная страна, обладающая осознанием собственной силы - размещает вооружение на своей территории так как ей хочется. Исходя из своей военной доктрины, исходя из возможных угроз, исходя из того что ей просто так захотелось. Китай, когда строит авианосцы, не заявляет, что строит в ответ на угрозу вторжения со стороны Тайваня. Он строит их потому что ему так захотелось. Они решили что они сверхдержава, и начали их строить.

Зато Россия обязательно должна что-то там в ответ. Даже если это будет новая будка с автоматчиком на границе - нужно срочно в ответ такую же поставить! Пацаны не поймут, если на понты не ответить. Польские гаубицы позволяют держать под прицелом часть территории Калининградской области? А авиация НАТО этого значит не позволяет? И вот поставили поляки свои гаубицы, и сразу флот, танковые дивизии и Точки-У которые там до этого находились - сдулись и спрятались под шконки. Нужно срочно какой-то адекватный ответ, а то решат что из всех войск там только сторож Михеич.

Смешная и жалкая картина. Особенно печально наблюдать раздувание усов товарища Буденного. Которому очевидно никто не сообщил что СССР больше нет. Напишите там ему, а то так и будет постить фотки 80-х годов.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Блииин! Пошел на кухню трескать колбаску с икрой, Форсаж напомнил про список Магнитского! Еще один ярчайший пример "адекватного ответа". Не иначе как Сапог Аэрокобрович в Думе насоветовал будучи советником. Подобными "адекватными ответами", Россия не перестает оставаться нескончаемым источником лулзов для всех колбасных эмигрантов. (Читающих по русски, в смысле. Потому что те кто по русски не читает - об этом "адекватном ответе" просто не узнают. А расскажешь - не поверят.)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Польша конечно представляет большую угрозу стратегически. Но как мне кажется,  вот эта угроза ближе и реальней:

http://oldfisher-mk.livejournal.com/182702.html

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться