676

Re: Кто организовал Вторую Мировую Войну?

Президент Польши Анджей Дуда. Получил таки слово ))

Поделиться

677

Леонид пишет:

тем временем в Польше начались мероприятия к 75-летию освобождения Аушвица

польский раввин читает кадиш

(Кадиш (ивр. קדיש «святой») — молитва в иудаизме, прославляющая святость имени Бога и Его могущества, и выражающая стремление к конечному избавлению и спасению.)

- Кадиш - в данном случае - читается как заупокойная молитва, в этом его смысл. Поэтому польский раввин (ещё одна страничка чёрного юмора: евреев в Польше нет, а раввин - есть!) читает кадиш в память о всех загубленных в Освенциме.

Поделиться

678

У нас, каждый год, ездят школьники в Польшу, что бы посетить концлагеря и увидеть все своими глазами. С ними обычно еще едут выжившие в этих лагерях. Что бы не забывали, ужасы Холокоста. Мой сын вернулся под очень сильным впечатлением, и с того момента решил, что пойдет служить только в боевые части. Через месяц дочка летит туда.

Поделиться

679

Преступления сталинизма
1 ч. ·
Президент Украины Владимир Зеленский назвал СССР одним из виновников Второй мировой войны. Об этом он заявил во время своего визита в Польшу.:

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик холокоста."

вот здесь Зеленский красавчик

на путинском ТВ идут проклятия в его адрес - он предал евреев, он предал своего дедушку-ветерана, воевавшего под командованием Жукова, "совесть просыпается по ночам, его будут мучить кошмары"

кретины не желают отделять мух от котлет - Красная армия не при чем, а при чем руки, решившие разделить Польшу в 1939, и после войны в 1945 изменившие правление в "освобожденных странах" по инструкциям НКВД

Поделиться

680

1 сентября 1939 года Гитлер напал на Польшу. Выполняя свои обязательства, Франция и Англия объявили войну Германии. Началась Вторая мировая. Генеральный секретарь исполкома Коминтерна Георгий Димитров 5 сентября попросил Сталина о встрече, чтобы выяснить, какой должна быть позиция коммунистических партий. 7 сентября Сталин его принял.

— Война идет между двумя группами капиталистических стран за передел мира, за господство над миром! — объяснил Сталин. — Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга.

Польшу Сталин назвал фашистской:

— Уничтожение этого государства в нынешних условиях означало бы одним буржуазным фашистским государством меньше! Что, плохо было бы, если в результате разгрома Польши мы распространим социалистическую систему на новые территории и население?

https://novayagazeta.ru/articles/2011/0 … m6zfcqM0-4

Поделиться

681

Я не смог описать свои эмоциональные реакции, когда я впервые столкнулся лицом к лицу с бесспорным свидетельством жестокости нацистов и безжалостного игнорирования ими даже тени приличия. До этого дня знал об этом только в целом или из вторичных источников. Я уверен, однако, что никогда раньше я не испытывал такого шока.

Я посетил каждый закоулок лагеря, потому что чувствовал, что должен свидетельствовать об этих зверствах на случай, если когда-либо начнутся убеждение или предположение, что истории о нацистской жестокости были просто пропагандой. Некоторые члены нашей делегации не смогли пройти через это испытание. Я не только сделал это, но как только я вернулся в штаб генерала Паттона, я отправил сообщения как в Вашингтон, так и в Лондон, призывая оба правительства немедленно отправить в Германию группу редакторов газет и представительных групп из национальных законодательных органов. Я чувствовал, что доказательства должны быть немедленно переданы американской и британской публике таким образом, чтобы не осталось места для циничных сомнений.

Дуайт Д. Эйзенхауэр о Холокосте

похоже, войска действительно не знали о масштабах Холокоста

Поделиться

682

Причем сам Айк это не просто войска, это получатель данных ВОЕННЫХ разведок не только американской, но и британской.
А британская военная разведка, это далеко не заокеанская и не "зеленая молодежь" советской разведки и политической МИ-6. Это вековые поколения агентуры:-))

Поделиться

683

Но в общем-то, даже у британских «слонов», с разведанными было туго. Ситуация с Арденнами и далее с Балатоном, четко показывает, что эффективность по отслеживанию, куда идут танковые эшелоны из тренировочных лагерей по соседству с танковыми заводами, была нулевая...

Поделиться

684

Г.Гудериан

Всем достаточно известны «методы воспитания» Гиммлера при помощи концлагерей. В период его деятельности наша общественность мало знала об этих методах. Нечеловеческие злодеяния, которые совершались в концлагерях, получили гласность только после войны. Тогда узнал о них и я. Систему, обеспечивающую сохранение в тайне методов, применявшихся в концлагерях, можно назвать просто гениальной.

Поделиться

685

Сталин на седьмом небе от счастья. Пакт о ненападении с Германией подписан, 1939

Поделиться

686

начало ВМВ...

Поделиться

687

Molotov and Ribbentrop

первый избежал виселицы

Поделиться

688

Отредактировано Вуду (02.07.2020 10:01:21)

Поделиться