Re: Кто организовал Вторую Мировую Войну?

orizonti пишет:
Иван Ермаков пишет:

Родной, списочек приведен. Чего такого великого Россия создала самостоятельно?

Всевозможную космическую технику, все виды оружия, различную морскую технику,авиационну, АЭС, в электронике тоже не сильно отставали пока экономические потрясения связанные с переходом к дикому капитализму не отбросили нас на 10 лет, автомобили, грузовики, вездеходы тоже много чего своего.

А теперь напишите что создали сами Турция и Египет.

Иван Ермаков пишет:

А насчет "энергетической сверхдержавы", так это слова Путина, призваные заретушировать понятие сырьевой страны.

Нет вы своими словами напишите, что вы под этим понимаете, или вы пишете даже сами не понимаете о чем ?

Это мне нравится... грузовики и вездеходы....

Откуда космическая программа взялась? Напомнить про ФАУ-2? Из катюшинских ракет ничего не выйдет.

Еще раз... Списку возразите.

Поделиться

Приведу, не беспокойся - всему свое время и каждому этапу обсуждения свои аргументы. Перечитай спойлер со своим текстом, где признаешься в незнании с чего начать тему. Сейчас обсуждается расклад политических сил накануне ВМВ, потому рано мне что-либо по качеству и количеству технике и группировке приводить. Я просто читаю сообщения Вуду. Твои больше не читаю, - итак всё понятно - русофобия и незнание военного дела.

Поделиться

43

Откуда космическая программа взялась? Напомнить про ФАУ-2? Из катюшинских ракет ничего не выйдет.

Ну и что это меняет, СССР получил там пару движков если я не ошибаюсь, в то время как США всю документацию и команду инженеров во главе с Фон Брауном.

Поделиться

Аметист пишет:

Приведу, не беспокойся - всему свое время и каждому этапу обсуждения свои аргументы. Перечитай спойлер со своим текстом, где признаешься в незнании с чего начать тему. Сейчас обсуждается расклад политических сил накануне ВМВ, потому рано мне что-либо по качеству и количеству технике и группировке приводить. Я просто читаю сообщения Вуду. Твои больше не читаю, - итак всё понятно - русофобия и незнание военного дела.

Приведи.

Поделиться

orizonti пишет:

Ну и что это меняет, СССР получил там пару движков если я не ошибаюсь, в то время как США всю документацию и команду инженеров во главе с Фон Брауном.

Ну и что это меняет Это "возражение" в народе называется обосратушки.

Поделиться

46

Иван вы так и не произвели сравнение со своими фактами и цифрами, что создали Турция и Египет, где нас опередили.

Поделиться

47

Про энергетическую сверхдержаву тоже ответьте.

Поделиться

orizonti пишет:

Иван вы так и не произвели сравнение со своими фактами и цифрами, что создали Турция и Египет, где нас опередили.

Логика вопроса где? Вы спрашиваете не что у России великое, а у Турции... Вы в своем уме?

В который раз. Вы назовите что великого сделала Россия, САМОСТОЯТЕЛЬНО.

orizonti пишет:

Про энергетическую сверхдержаву тоже ответьте.

Это ты не у меня спроси а у Путина.

Для меня Россия просто сырьевая страна.

Поделиться

49

Логика вопроса где? Вы спрашиваете не что у России великое, а у Турции... Вы в своем уме?

Я вообще не спрашивал что великого у России или Турции, вы ляпнули что России это страна, которая по своему положению в мире находится на уровне Турции или Египта, вот и доказываете или признайте что ляпнули чушь.
По поводу того что Россия создала сама я уже написал, более точно вы можете без проблем узнать в интернете что создавалось и создается сей час.

Поделиться

50

Ну раз вы отказались от своих прежних слов, то что для вас сырьевая страна, конкретно ?

Поделиться

orizonti пишет:

Я вообще не спрашивал что великого у России или Турции, вы ляпнули что России это страна, которая по своему положению в мире находится на уровне Турции или Египта, вот и доказываете или признайте что ляпнули чушь.
По поводу того что Россия создала сама я уже написал, более точно вы можете без проблем узнать в интернете что создавалось и создается сей час.

Чего вы написали? Космическая программа? Не смешно.

Самое смешное, и непонятное для меня, что у СССР было кое что, что она создала сама, только вот вы, поклонники богоизбранности России, этого не замечаете.

Поделиться

orizonti пишет:

Ну раз вы отказались от своих прежних слов, то что для вас сырьевая страна, конкретно ?

Простите, вы идиот? Перечитайте

Поставщики в Европу пушнины, леса, рабов, зерна, пеньки, слоновой кости, конопляного масла, нефти, газа...

Поделиться

53

А почему должно быть смешно ?

Самое смешное, и непонятное для меня, что у СССР было кое что, что она создала сама, только вот вы, поклонники богоизбранности России, этого не замечаете.

Я поклонник адекватных и объективных оценок, а не богоизбранности России, у вас обо мне явно неверно представление сложилось, как и о многом другом.

Отредактировано orizonti (03.12.2012 18:34:53)

Поделиться

orizonti пишет:

А почему должно быть смешно ?

Я поклонник адекватных и объективных оценок, а не богоизбранности России, у вас обо мне явно неверно представления сложилось, как и о многом другом.

Четкость где ?

Поделиться

Спойлер на сообщение Вуду:

+ открыть спойлер
Вуду пишет:
Михаил1 пишет:

1) Первопричина ВМВ как и всех прочих событий короткого двадцатого века ( 1914-1991г) в Матери Всех Войн -Первой Мировой Войне и последовавшему за ней Версальскому мирному договору. Именно в нем были заложены все мины, которые взорвали Европу и мир в 1939-41г.  Маршал Фош так прямо и сказал: "Это не мир, а перемирие на 20 лет". Сомневаюсь, что почтенный маршал имел ввиду злобного Сталина и Коминтерн...

- Разумеется, он имел ввиду репарации и другие утеснения Германии после Версальского договора, он имел ввиду неизбежное падение при этом уровня жизни населения и приход к власти в стране партии реваншистов, ультра-радикальной.
А злобный Сталин со своими не убитыми ещё в ту пору "большевиками ленинской школы" был ничуть не глупее маршала Фоша и прекрасно понимал те тенденции и те настроения, которые возобладают в поверженной, поставленной на колени, обобранной и ободранной Германии. 
Коминтерн, как известно, вначале попытался провести в Германии прямую революцию - НЕ ВЫШЛО! И вот тогда Комитерн решил пойти в обход, тогда и возник, в ходе наблюдений над гитлеровской национал-социалистической партией план "Ледокола Мировой Революции".  ИМХО: план был просто блестящий!  Причём не важно, кто был его автором - сам ли Сталин, или кто-то из подвластных ему, но план был замечательный! А самое главное - осуществимый!

2) Главные выгоды от ПМВ получили США и промышленно-финансовый англосаксонский капитал, разве во ВМВ было по другому?

- Ни Германия, ни Советский Союз, вступя как союзники во Вторую Мировую войну, вовсе не думали-не гадли о том, как бы им обогатить Соединённые Штаты! Не было у них такой задумки, не было у них такой идеи!  :unknown:

3)Кто реально создавал Гитлеровский Ледокол? Сталин? Или все таки англосаксы?

- Прежде всего - разумеется, Сталин.

Сталин и коммунисты хотели победы Тельмана или сохранения Веймарской республики, с которой имели отличные отношения. Приход к власти  Гитлера смешал все карты и нарушил советско-германское военное сотрудничество.

- Стоп! Вот тут уже начинается историческое передёргивание:  Москва хотела победы коммунистов в Германии в раннюю историческую эпоху после Первой Мировой войны, но когда затея коммунистического захвата власти вооружённым  путём с треском провалилась, - всё, вопрос о вооружённом захвате власти коммунистами был снят с повестки дня, более того: началось самое интересное - в период самых острых предвыборных баталий где участвовали три основных силы на немецком политическом поле:  коммунисты, социал-демократы и нацисты, по приказу Коминтерна от коммунистов потребовали главным врагом считать социал-демократов, в результате обе партии во взаимной борьбе ослабили друг друга, позволив таким образом в конце концов нацистам получить большинство на выборах.
Аналогично развивалась ещё одна загадочная история: кто-то, когда партия нацистов испытывала после очередных выборов колоссальные финансовые трудности и фактически была готова объявить себя банкротом, вдруг прислал ей огромную сумму денег, без которых победа Гитлера и его партии была бы просто невозможной! Ни Франции, ни Великобритании, ни, тем более, США той поры, подобный акт неслыханой щедрости был абсолютно не нужен!

4) А зачем Сталину нужен Ледокол? Смысл создавать в Европе сеть военных диктатур?

- Создание Всемирного Союза Советских Социалистических Республик! Где помимо тех стран "народной демократии". которые отшли к советской зоне влияния, была бы Французская Коммунистическая Республика, Итальянская Народно-Демократическая Республика, Социалистическая Республика Великобритания и т.д.

По логике проще было копить силы, а в День-М бросить гигантскую РККА на Лимитрофов, а затем на бессильную Веймарскую республику и прочих десмократических зверушек. Нет, якобы Сталин создает монстра -Рейх, победить который смог только военный союз России и Запада.

- Если бы СССР осуществил прямую агрессию, против Сталина ополчился бы весь мир, именно как против агрессора. Но когда мир вначале начинают захватывать нацисты, убийцы-садисты-людоеды-душегубы, - то потом вооружённое освобождение от них той же самой Западной Европы приветствуется всем миром восторженными рукоплесканиями!
И жуткая "коричневая чума" заменяется там более умеренной "красной чумой"!

5)Как так получилось, что США и Англия простили Германии все долги в 1933-35г.г. по репарациям?

Из Вики:

Репарации с Германии и её союзников после Первой мировой войны

Впервые право на получение репараций обосновано в Версальском мирном договоре 1919 г. и др. договорах Версальской системы, где зафиксирована ответственность Германии и её союзников за убытки, понесённые гражданским населением стран Антанты вследствие войны. В действительности репарации в указанных договорах носили форму замаскированной контрибуции.

По итогам Первой мировой был заключен Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: 269 миллиардов золотых марок — эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота. Разрушенная и ослабленная сначала экономическим кризисом 20-х годов, а затем и Великой депрессией страна была неспособна выплачивать колоссальные репарации и была вынуждена занимать у других государств, чтобы выполнять условия договора. Репарационная комиссия сократила сумму до 132 млрд. (тогда это соответствовало 22 млрд фунтов стерлингов).

В апреле 1924 г. американский банкир Чарльз Дауэс выдвинул ряд предложений по урегулированию проблемы выплат репарационных платежей Германии. Эти предложения были вынесены на обсуждение международной конференции в Лондоне в июле-августе 1924 г. Конференция завершилась 16 августа 1924 г., ею был принят так называемый «План Дауэса».

Но основным элементом «Плана Дауэса» было предоставление финансовой помощи Германии от США и Англии в виде кредитов якобы для выплаты репараций Франции. В 1924—1929 гг. Германия получила по «Плану Дауэса» от США — 2,5 млрд долл., от Англии — 1,5 млрд долл. Это дало возможность германской промышленности полностью переоснастить свою материальную базу, практически стопроцентно обновить производственное оборудование и создать базу для будущего восстановления военного производства. При этом в Германию были проданы все технологии, обеспечивающие военное производство, а американские промышленники были владельцами большинства предприятий.

В августе 1929 г. и январе 1930 г. состоялись репарационные конференции, на которых было решено предоставить Германии льготы и был принят новый план выплаты репараций, который получил название плана Юнга, по имени американского банкира, председателя комитета экспертов. План Юнга предусматривал сокращение общей суммы репараций со 132 до 113, 9 млрд марок, срок выплаты предусматривался в 59 лет, уменьшились ежегодные платежи. В 1931—1934 гг. сумма выплат должна была увеличиваться, начиная с 1 млрд. 650 млн марок. В последующие 30 лет репарации должны были выплачиваться по 2 млрд марок. В остальные 22 года объём ежегодных взносов уменьшался.

Однако, разразившаяся вскоре Великая депрессия привела к срыву этого плана. С начала 30-х гг. ХХ века сменявшие друг друга германские правительства всё настойчивее требовали полной отмены репарационных платежей, мотивируя это возможным крахом германской экономики, а также коммунистической революцией в Германии, которую этот крах неминуемо повлечёт. Эти требования нашли понимание у правительств великих держав. В 1931 году президент США Герберт Гувер объявил мораторий на германские репарации.

Для окончательного решения вопроса с репарациями была созвана международная конференция в Лозанне, которая закончилась подписанием 9 июля 1932 г. соглашения о выкупе Германией за три миллиарда золотых марок своих репарационных обязательств с погашением выкупных облигаций в течение 15 лет. Лозаннский договор, или, как его называли, «Заключительный пакт», был подписан Германией, Францией, Англией, Бельгией, Италией, Японией, Польшей и британскими доминионами. Он заменил собой все предыдущие обязательства по плану Юнга.

Однако, и эти соглашения не были проведены в жизнь, так как после прихода к власти в Германии в 1933 году Гитлера его правительством уплата каких-либо репарационных платежей была прекращена.

Уже после Второй мировой, и образования в 1949 году Федеративной Республики Германия главы МИД США, Англии и Франции обязали её вернуться к выплате долгов по Версальскому договору. В 1953 году согласно Лондонскому договору потерявшей часть территории Германии было разрешено не платить по процентам вплоть до объединения.

Объединение Германии 3 октября 1990 года повлекло «реанимацию» её репарационных обязательств по Версальскому договору. На то, чтобы погасить долги, Германии было отпущено 20 лет, для чего стране пришлось взять двадцатилетний кредит в 239,4 миллиона марок.

По истечении этого срока, 4 октября 2010 года Немецкий федеральный банк произвел последний платёж по денежным обязательствам, связанным с репарациями, и таким образом эти обязательства были Германией полностью исполнены.

Коминтерн, как известно, вначале попытался провести в Германии прямую революцию - НЕ ВЫШЛО! И вот тогда Комитерн решил пойти в обход, тогда и возник, в ходе наблюдений над гитлеровской национал-социалистической партией план "Ледокола Мировой Революции".  ИМХО: план был просто блестящий!  Причём не важно, кто был его автором - сам ли Сталин, или кто-то из подвластных ему, но план был замечательный! А самое главное - осуществимый!

План исходил из задачи "мировой революции", планировавшейся всем большевистским руководством,, начиная с ее главных идеологов - Л.Д. Троцкого (Бронштейна) и В.И. Ульянова. Само название "мировая революция" предполагало построение бесклассового общества во всем мире. Поскольку построить такое общество без сопротивления "мировой буржуазии" было никак невозможно, предполагалось свержение ее военным способом, напомню, что всё капиталистическое окружение СССР в 30-е годы являлось "мировой буржуазией", соответственно для ее свержения необходима была хорошо вооруженная, боеспособная и наступательная армия. Имено такой отлично оснащенной, подготовленной и была РККА. 

Создание Всемирного Союза Советских Социалистических Республик! Где помимо тех стран "народной демократии". которые отшли к советской зоне влияния, была бы Французская Коммунистическая Республика, Итальянская Народно-Демократическая Республика, Социалистическая Республика Великобритания и т.д.

С названиями могло быть и иначе, но общий смысл "мировой революции" по Троцкому и Ленину предполагал и создание государств, в названиях которых могло присутствовать слово "социалистическая, народная, демократическая...". 

- Если бы СССР осуществил прямую агрессию, против Сталина ополчился бы весь мир, именно как против агрессора. Но когда мир вначале начинают захватывать нацисты, убийцы-садисты-людоеды-душегубы, - то потом вооружённое освобождение от них той же самой Западной Европы приветствуется всем миром восторженными рукоплесканиями!
И жуткая "коричневая чума" заменяется там более умеренной "красной чумой"!

Вуду, абсолютно верно. Поэтому Красная Армия и стала армией-освободительницей в глазах всего мирового сообщества и навсегда вошла в историю, как армия победительница, освободившая народы Европы от "коричневой чумы".

Поделиться

56

Поставщики в Европу пушнины, леса, рабов, зерна, пеньки, слоновой кости, конопляного масла, нефти, газа...

США в скором времени тоже будут поставлять нефть и газ в Европу, они что в сырьевую страну превратятся, может быть нужны более точные оценки, а не только факт поставок чего-то ?

Поделиться

Иван Ермаков пишет:
Аметист пишет:

Приведи.

Приведу, русофоб и демагог, не торопи события. Красная Армия была самой наступательной и оснащенной отличным советским воружением, равных которому мало у кого было.

Поделиться

Аметист пишет:
Иван Ермаков пишет:
Аметист пишет:

Приведи.

Приведу, русофоб и демагог, не торопи события. Красная Армия была самой наступательной и оснащенной отличным советским воружением, равных которому мало у кого было.

Еще раз... Приведи

Поделиться

orizonti пишет:

США в скором времени тоже будут поставлять нефть и газ в Европу, они что в сырьевую страну превратятся, может быть нужны более точные оценки, а не только факт поставок чего-то ?

Только вот все мои студенты пользуются айподами созданными (не сметь говорить о китае) в США.

Поделиться

Аметист пишет:

Красная Армия была самой наступательной и оснащенной отличным советским воружением, равных которому мало у кого было.

Это.... Я даже не знаю каким матом охарактеризовать....

Такое написать мог только тролль.

Поделиться