21

Re: NLOS-LS

"Американцы создавали для РСЗО MLRS ракету с 6 самоприцеливающимися ПТ суббоеприпасами SADARM. Но работы прекратили из-за неэффективности".

- SADARM создавался для боеприпасов 155 мм артиллерии. Не знаю как насчет "неэффективности". Работали над ними, по заверению разработчиков многие проблемы были успешны решены. Но дело застопорилось как я понимаю. А для MLRS в т.ч. с ОТР ATACMS планировалось использовать боевые элементы BAT с ИК и акустическими датчиками.

На данный момент судя по всему на вооружении у буржуинов находятся только шведский "Bonus" и немецкий "SMArt-155" Это боевые элементы для 155 мм снарядов...

По поводу систем залпового огня с самонаводящимися элементами что то не слышно...

Отредактировано Maksim_ok (01.12.2008 13:02:01)

Поделиться

22

Обратимся к номенклатуре нашего любимого сайта:

9М217  С отделяемой БЧ (2 СПБЭ с ИК-датчиками для поражения бронетехники), дальность стр. – до 30 км  Это для Града (122мм)

9М55К1(9М526) С кассетной БЧ 9Н152 (243 кг, 5 СПБЭ «Мотив-3М»). Дальность стр. – 20-70 км
  Это Смерч (300мм).

Отредактировано Михаил1 (01.12.2008 13:10:05)

Поделиться

23

Но вот неизвестно, довели их до серийного производства? И насколько эффективны?

Поделиться

24

Raptor пишет:

Но вот неизвестно, довели их до серийного производства? И насколько эффективны?

Согласен! В Грузии воевали БЧ 60-70 -х.

Поделиться

25

Скорее всего они серийно не выпускаются. Эффективность неизвестна. Мне ни разу не встречалось. Только касательно буржуинских.

Поделиться

26

Российского аналога NLOS-LS,не говоря уже о разрабатываемой барражирующей ракеты для этой системы у нас нет. Если бы амеры озаботились чем то подобным в 80-х,то что нибудь бы сваяли. Сейчас это крайне маловероятно.

Поделиться

27

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … 99&p=2

Поделиться

28

Вот народ нарыл передачку Дискавери по этому чюду враждебной техники...)Впечатляет...
http://www.youtube.com/watch?v=p0BmE8TD … re=related

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Такая штука остановит продвижение любой армии,устанавливай   датчики вдоль дорог расставляй контейнеры ...

Поделиться

30

Насколько я понимаю, эта система входит в американскую амбициозную программу  FCS? Некоторые образцы, из этой программы, уже "обнулились"? Где гарантия, что и этот доведут до серии?

Поделиться