11

Re: ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ?! -сокращениe ядерных вооружений

До ППД расстояние такое, что КР будет туда "Пилить" пару часов как минимум-а разработки гиперзвука?

Поделиться

12

DENSEYE пишет:

До ППД расстояние такое, что КР будет туда "Пилить" пару часов как минимум-а разработки гиперзвука?

Ну по поводу гиперзвуковых ракет - все пока очень зыбко.
Во-1 решение о продолжении программы Х-51 будет принято после 4 тестового пуска, который пройдет в 201202013 годах. И по результатам уже будут решать, сворачивать программу или нет. Пока свои заявленные характеристики, а именно скорость в 6-7М и дальность в 700 морских миль изделие не показало.

Во-2 для удара по большинству ППД наших РД носителю придется войти в воздушное пространство России километров на 200-300 (на западе)

В-3 даже при такой большой скорости на максимальную дальность ракета будет лететь порядка 9-11 минут, что больше, чем время, необходимое для пуска МБР

В-4. Совесм не уверен, что система наведения у Х-51 будет такой же, как у "Томагавков", поэтому о точности пока судить пока нельзя

Поделиться

13

vlad2654 пишет:
Вуду пишет:

ВТО в неядерном снаряжении - не годится, увы.

Даже в ядерном все это под большим вопросом. До ППД расстояние такое, что КР будет туда "Пилить" пару часов как минимум. К тому времени, когда она долетит - шахты и АПУ уже давно отстреляются ag

- Это верно, но мы же рассматриваем внезапный удар...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

14

Уважаемый Вуду
Внезапный удар - оно понятно. Но только одно условие должно соблюдаться. Армия должна быть пьяной и спать, радары отключены, горючка из самолетов слита, а ракеты на складах  ag

Поделиться

15

DENSEYE пишет:

- А где оне, эти разработки и наработки?? У американцев X-43 еле-еле продвигается, в современной России на этот счёт "и лапоть не звенит"...

http://image2.sina.com.cn/dy/w/2003-10-14/1066099667_tGaO.l.jpg

http://www.airwar.ru/image/idop/xplane/x43/x43-2.jpg

http://lenta.ru/news/2005/12/19/scramjet/picture.jpg

http://img.flexcom.ru/2004/03/26/bimg38704.jpg

Отредактировано Вуду (09.11.2012 11:40:54)

Поделиться

16

vlad2654 пишет:

Уважаемый Вуду
Внезапный удар - оно понятно. Но только одно условие должно соблюдаться. Армия должна быть пьяной и спать, радары отключены, горючка из самолетов слита, а ракеты на складах  ag

- Вы будете смеяться, но на внезапный удар в эпоху СССР  и был весь планируемый расчёт.

Отредактировано Вуду (09.11.2012 11:43:43)

Поделиться

17

Вуду пишет:

Вы будете смеяться, но на внезапный удар в эпоху СССР  и был весь планируемый расчёт.

Смеяться не буду. Но нет смысла говорить, что за 20 лет и техника ушла вперед. И дальности обнаружения

Поделиться

18

vlad2654 пишет:
Вуду пишет:

Вы будете смеяться, но на внезапный удар в эпоху СССР  и был весь планируемый расчёт.

Смеяться не буду. Но нет смысла говорить, что за 20 лет и техника ушла вперед. И дальности обнаружения

- Для БР, МБР и КР они за последние 20 лет не изменились, как ни странно.  А вот точность их наведения благодаря GPS изменилась очень существенно.

Поделиться

19

Вуду пишет:

Для БР, МБР и КР они за последние 20 лет не изменились, как ни странно.  А вот точность их наведения благодаря GPS изменилась очень существенно.

Изменилось. Те же РЛС СПРН стали более "дальнобойными". как и более точными и "дальнобойными" стали радары обнаружения с ФАР. Плюс спутниковые системы стали более точными и многоцелевыми. В сумме это дает тот эффект, что для того, чтобы нанести "внезапный" удар нужно очень и очень сильно постараться

Поделиться

20

vlad2654 пишет:
Вуду пишет:

Для БР, МБР и КР они за последние 20 лет не изменились, как ни странно.  А вот точность их наведения благодаря GPS изменилась очень существенно.

Изменилось. Те же РЛС СПРН стали более "дальнобойными". как и более точными и "дальнобойными" стали радары обнаружения с ФАР. Плюс спутниковые системы стали более точными и многоцелевыми. В сумме это дает тот эффект, что для того, чтобы нанести "внезапный" удар нужно очень и очень сильно постараться

- Это справедливо для США и несправедливо для России: множество РЛС дальнего обнаружения утрачено и демонтировано, загоризонтные РЛС - аналогично, флот самолётов ДРЛОУ развивается медленнее, чем умирают старые самолёты...

Поделиться