11

Re: Сердюкова в отставку, Шойгу из МО в МО

Сам виноват, дочку Зубкова бросил, с Медведевым ссорился, получил по
шапке.
Понимаешь, я Шойгу в принципе уважаю, но что за идиотские шараханья?
Он был неплохим министром МЧС, потом стал губером Московской области,
только начал входить в суть дел, его на МО, это какая-то кривая
кадровая политика.

Поделиться

12

Иван Ермаков пишет:

Тоже рад вас видеть Роман ! Приветствую !

Тут важно помнить что такое МЧС, с чего оно начиналось (1991), и какие части кроме "снимальщьков кошек с деревьев" там есть.

Кроме того в апреле, Шойгу был Генерал Армии, а тут типа гражданский...

Ну Сердюков сам просился а его не отпускали. Да и мне плохо верится, что у Шойгу не осталось влияние в МЧС.

Поделиться

elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:

Тоже рад вас видеть Роман ! Приветствую !

Тут важно помнить что такое МЧС, с чего оно начиналось (1991), и какие части кроме "снимальщьков кошек с деревьев" там есть.

Кроме того в апреле, Шойгу был Генерал Армии, а тут типа гражданский...

Ну Сердюков сам просился а его не отпускали. Да и мне плохо верится, что у Шойгу не осталось влияние в МЧС.

Ну так все правильно, как я и говорю, еще в первом полугодии запланировали сосредоточение в одних руках и реально боеспособные МЧС, и Армию. Только вот боеспособность эта вряд ли на внешнюю безопасность нацелена.

Поделиться

14

Как и. говорилось ранее, наезд на Сердюка, это дело впкашников. Димон Рогозин сознался - http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823623.shtml
Не нравились ему штучки дрючки министра.

Поделиться

15

Я рад, что это рыло покинуло МО. Но с другой стороны - Шойгу - тот ещё секрет. Генерал-то он генерал.... Но вот какой структуры.... Мне вообще мало что известно о том, зачем и на какой основе было организовано МЧС. Форма их, символика, структура.... Деятельность, так это вообще загадка из загадок.... Каждый раз, когда показывают "коровы" под восьмиконечной звездой, вылетающие с набитым гуманитаркой брюхом, к каким-то там "бедняжкам" - меня наполняет бешенство. Скоро "скорая" станет платной... Хотя.... местами это уже так и есть. Пожарные, которые выбирают куда им ехать, в зависимости от одним им известным параметрам необходимости. Полное абстрогирование от ситуации летом 2010. Везде они герои. Везде молодцы. Но что-то в них не так.

Поделиться

16

Депутат Федоров как обычно жжет напалом, в оставке Сердюкова виноваты иноспецслужбы
http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823656.shtml

Поделиться

17

elagabal пишет:

Депутат Федоров как обычно жжет напалом, в оставке Сердюкова виноваты иноспецслужбы
http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823656.shtml

Феерично, б...дь!
Там не только Фёдоров жжот напалмом с трёхствольного огнемёта, там и Медведев отжигает нипадеццки:

После отставки А.Сердюкова Дмитрий Медведев дал лестную оценку его деятельности на посту министра. По словам главы государства, в дни конфликта в Южной Осетии глава оборонного ведомства проявил высокий профессионализм.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

18

По мне Федоров кретин, слушал его по РСН, он вообще чушь нес. Что Россия под американской оккупацией, все чиновники это ставленники США, кроме Путина конечно, он борец с оккупацией. Кто в этой системе Федоров слушатели так и не поняли.
По мне наоборот янки должны были все делать, чтобы табуреточник подольше был подольше министром.

Поделиться

19

- Шойгу - "правильный пацан"!..  ab

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

20

Михаил1 пишет:

Сам виноват, дочку Зубкова бросил, с Медведевым ссорился, получил по
шапке.
Понимаешь, я Шойгу в принципе уважаю, но что за идиотские шараханья?
Он был неплохим министром МЧС, потом стал губером Московской области,
только начал входить в суть дел, его на МО, это какая-то кривая
кадровая политика.

- Это говорит только о чудовищном кадровом голоде в России - у Путина нет человека, который не воровал бы, будучи назначен на кусок пирога огромной стоимости, каким является МО. 
Путин выделил на ближайшие 20 лет на военное строительство 30 триллионов рублей - почти триллион долларов,  - но у него не нашлось кроме Шойгу человека, не запятнавшего себя воровством и коррупцией до такой степени, чтобы ему можно было этот огромный кусок пирога доверить, на всех уровнях одно блядво осталось, либо слишком вороватое, либо совершенно некомпетентное...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться