Тема: Сердюкова в отставку, Шойгу из МО в МО

Путин отправил Сердюкова в отставку, новым министром обороны назначен Шойгу
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/3947/

Шойгу из МО в МО - с поста губернатора Московской области в должность главы Министерства обороны. ab
Что это? Попытка вывести Сердюкова из-по удара? Или попытка извиниться перед Шойгу, которому дали Моск обл наполовину урезанной и оттого он чувствовал себя одураченным?

Поделиться

Re: Сердюкова в отставку, Шойгу из МО в МО

Как там в школе нас учили?От перестановки мест слагаемых,сумма не меняется. :3

"Дела идут,контора пишет,а касса деньги выдаёт"©

Поделиться

3

Да ну и новости, скорее Сердюк потерял имидж борца с разложением армии так как он ему подвергся. Ну Шойгу да как то потерялся в Московской обл. правда он лишился не особо большого куска. Но эта победа Рогозина и Иванова. Ну и скорее всего мы вернемся к прежнему министерству обороны и скорее всего многие реформы свернут.

Поделиться

Интересно, Шойгу на должности МО - хорошо или плохо?
У меня (говорю как очевидец) от его деятельности на посту главы МЧС впечатления не очень хорошие. Бардака, некомпетентности и неорганизованности в его прежнем ведомстве хватает...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

5

romanmasyukov пишет:

Интересно, Шойгу на должности МО - хорошо или плохо?
У меня (говорю как очевидец) от его деятельности на посту главы МЧС впечатления не очень хорошие. Бардака, некомпетентности и неорганизованности в его прежнем ведомстве хватает...

Так это и понятно, посмотришь на машины пожарных инспекторов и все станет понятно. А теперь в мо вместо налоговиков придут мчсники. Правда думаю с. генералитетом найдут. общий язык.

Поделиться

А теперь в мо вместо налоговиков придут мчсники. Правда думаю с. генералитетом найдут. общий язык.

Да с генералами-то найдут, в этом ни грамма не сомневаюсь.
Пойдёт ли это на пользу армии, вот в чём проблема...

Поделиться

Господин хороший пишет:

Как там в школе нас учили?От перестановки мест слагаемых,сумма не меняется. :3

Еще как меняется... Видимо все так и было запланировано еще в апреле, только вот перестановка сразу с МЧС на МО, заставила бы многих задаться нехорошими вопросами. А так... после некоторого периода... после денежного скандала...

А особенно учитывая экзоскелет под пальто у Путина...

Поделиться

8

Ну попилят эту госпрограмму по перевооружению и всего делов. За то теперь у нас появился суперминистр в которого влияния в двух силовых ведомствах- мчс и мо.

Поделиться

Иван Ермаков пишет:

Еще как меняется... Видимо все так и было запланировано еще в апреле, только вот перестановка сразу с МЧС на МО, заставила бы многих задаться нехорошими вопросами. А так... после некоторого периода... после денежного скандала...

Ура!
Иван, приветствую!

Но не очень понял, почему Табуреткина нельзя было выгнать ещё в апреле-мае? Неужто кто-то возмутился бы?

Поделиться

Тоже рад вас видеть Роман ! Приветствую !

Тут важно помнить что такое МЧС, с чего оно начиналось (1991), и какие части кроме "снимальщьков кошек с деревьев" там есть.

Кроме того в апреле, Шойгу был Генерал Армии, а тут типа гражданский...

Поделиться

11

Сам виноват, дочку Зубкова бросил, с Медведевым ссорился, получил по
шапке.
Понимаешь, я Шойгу в принципе уважаю, но что за идиотские шараханья?
Он был неплохим министром МЧС, потом стал губером Московской области,
только начал входить в суть дел, его на МО, это какая-то кривая
кадровая политика.

Поделиться

12

Иван Ермаков пишет:

Тут важно помнить что такое МЧС, с чего оно начиналось (1991), и какие части кроме "снимальщьков кошек с деревьев" там есть.

Ну Сердюков сам просился а его не отпускали. Да и мне плохо верится, что у Шойгу не осталось влияние в МЧС.

Поделиться

elagabal пишет:
Иван Ермаков пишет:

Ну Сердюков сам просился а его не отпускали. Да и мне плохо верится, что у Шойгу не осталось влияние в МЧС.

Ну так все правильно, как я и говорю, еще в первом полугодии запланировали сосредоточение в одних руках и реально боеспособные МЧС, и Армию. Только вот боеспособность эта вряд ли на внешнюю безопасность нацелена.

Поделиться

14

Как и. говорилось ранее, наезд на Сердюка, это дело впкашников. Димон Рогозин сознался - http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823623.shtml
Не нравились ему штучки дрючки министра.

Поделиться

15

Я рад, что это рыло покинуло МО. Но с другой стороны - Шойгу - тот ещё секрет. Генерал-то он генерал.... Но вот какой структуры.... Мне вообще мало что известно о том, зачем и на какой основе было организовано МЧС. Форма их, символика, структура.... Деятельность, так это вообще загадка из загадок.... Каждый раз, когда показывают "коровы" под восьмиконечной звездой, вылетающие с набитым гуманитаркой брюхом, к каким-то там "бедняжкам" - меня наполняет бешенство. Скоро "скорая" станет платной... Хотя.... местами это уже так и есть. Пожарные, которые выбирают куда им ехать, в зависимости от одним им известным параметрам необходимости. Полное абстрогирование от ситуации летом 2010. Везде они герои. Везде молодцы. Но что-то в них не так.

Поделиться