31

Re: Юрий Долгорукий запустил ядерный реактор

Иван Ермаков пишет:

Значит планируют заложить 2 лодки

24 июля - 885 проект "Казань"
26 июля - 955 проект "?"

При этом строительство проекта 949А "Белгород" заморожено. Сдается мне я знаю как будут строить 2 новые лодки... Так же как и предыдущие 3 955-го и 1 885-го, с использованием корпусов 2-х 949А и 2-х 971. Только сейчас будут разукомплектовывать "Белгород". А что, на "Петра Великого" оборудование 3 предыдущих крейсеров пошло.

Боюсь, вы верно догадываетесь. Неспроста решили не достраивать Белгород. Туша-то огромная, разделают, и хватит на остов и следующего Борея, и Казани ab

Поделиться

32

Леонид пишет:
Иван Ермаков пишет:

Значит планируют заложить 2 лодки

24 июля - 885 проект "Казань"
26 июля - 955 проект "?"

При этом строительство проекта 949А "Белгород" заморожено. Сдается мне я знаю как будут строить 2 новые лодки... Так же как и предыдущие 3 955-го и 1 885-го, с использованием корпусов 2-х 949А и 2-х 971. Только сейчас будут разукомплектовывать "Белгород". А что, на "Петра Великого" оборудование 3 предыдущих крейсеров пошло.

Боюсь, вы верно догадываетесь. Неспроста решили не достраивать Белгород. Туша-то огромная, разделают, и хватит на остов и следующего Борея, и Казани ab

Точно, туша огромная...
http://pilot.strizhi.info/wp-content/uploads/2007/04/IMG_8689_sm.jpg

А сколько Варшавянок из него можно сделать... Штук восемь.

Поделиться

33

Belomor пишет:
Nikolaj74 пишет:

Напишите Калистратову. Или лучше позвоните, телефон: (8184) 50-46-01, спросить Николая Яковлевича.

Лучше не звоните, а то вдруг ему эта идея понравится! Он на подобные "инновации" крайне падок. ab

Делов-то, снаружи шпангоуты срежут, инзутре приварят... Тесновато будет, но ниче, не баре. Тем паче на "Казани" татары будут служить, а они компактные и в быту непритязательные.

Поделиться

34

В будущем искромсанная резаками вживую лодка даст жизнь двум другим субмаринам. Согласитесь, в этом есть что-то героическое
ad

Поделиться

При осмотре, со стороны, Медведевым "Долгорукого", Высоцкий заявил ему что небольшая проблема - "эхолот гремит на всю атлантику".

Поделиться

36

Иван Ермаков пишет:

При осмотре, со стороны, Медведевым "Долгорукого", Высоцкий заявил ему что небольшая проблема - "эхолот гремит на всю атлантику".

Да уж, воистину небольшая...
:lol:
Хуже наверное только рояль уронить...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

37

Кстати, я читал на сайте, что тайфуны оставят и модернизируют под КР...

Поделиться

Viktor пишет:

Да уж такие гиганты под Гранаты, это полный... выполнение заявки Пентагона.

Поделиться

39

Viktor пишет:

941-й проект не первый десяток лет под что-то "модернизировать" собираются. Количество фантазий по части использования Акул скоро сможет конкурировать с творчеством Жюля Верна. ИМХО, ждет оставшиеся корабли судьба систершипов, уже порезанных на мартеновский кусок.

Сайт Belomor

Поделиться

40

Жаль по моему мнению, эти хорошие корабли смогли бы ещё здоровски послужить России, а как г-н Беломор смотрит на это,нужна ли модернизация акул, и под какое оружие?
Или кто другой выскажетса...

Поделиться