31

Re: Юрий Долгорукий запустил ядерный реактор

Иван Ермаков пишет:

Значит планируют заложить 2 лодки

24 июля - 885 проект "Казань"
26 июля - 955 проект "?"

При этом строительство проекта 949А "Белгород" заморожено. Сдается мне я знаю как будут строить 2 новые лодки... Так же как и предыдущие 3 955-го и 1 885-го, с использованием корпусов 2-х 949А и 2-х 971. Только сейчас будут разукомплектовывать "Белгород". А что, на "Петра Великого" оборудование 3 предыдущих крейсеров пошло.

Боюсь, вы верно догадываетесь. Неспроста решили не достраивать Белгород. Туша-то огромная, разделают, и хватит на остов и следующего Борея, и Казани ab

Поделиться

32

Леонид пишет:
Иван Ермаков пишет:

Значит планируют заложить 2 лодки

24 июля - 885 проект "Казань"
26 июля - 955 проект "?"

При этом строительство проекта 949А "Белгород" заморожено. Сдается мне я знаю как будут строить 2 новые лодки... Так же как и предыдущие 3 955-го и 1 885-го, с использованием корпусов 2-х 949А и 2-х 971. Только сейчас будут разукомплектовывать "Белгород". А что, на "Петра Великого" оборудование 3 предыдущих крейсеров пошло.

Боюсь, вы верно догадываетесь. Неспроста решили не достраивать Белгород. Туша-то огромная, разделают, и хватит на остов и следующего Борея, и Казани ab

Точно, туша огромная...
http://pilot.strizhi.info/wp-content/uploads/2007/04/IMG_8689_sm.jpg

А сколько Варшавянок из него можно сделать... Штук восемь.

Поделиться

33

Belomor пишет:
Nikolaj74 пишет:

Напишите Калистратову. Или лучше позвоните, телефон: (8184) 50-46-01, спросить Николая Яковлевича.

Лучше не звоните, а то вдруг ему эта идея понравится! Он на подобные "инновации" крайне падок. ab

Делов-то, снаружи шпангоуты срежут, инзутре приварят... Тесновато будет, но ниче, не баре. Тем паче на "Казани" татары будут служить, а они компактные и в быту непритязательные.

Поделиться

34

В будущем искромсанная резаками вживую лодка даст жизнь двум другим субмаринам. Согласитесь, в этом есть что-то героическое
ad

Поделиться

При осмотре, со стороны, Медведевым "Долгорукого", Высоцкий заявил ему что небольшая проблема - "эхолот гремит на всю атлантику".

Поделиться

36

Иван Ермаков пишет:

При осмотре, со стороны, Медведевым "Долгорукого", Высоцкий заявил ему что небольшая проблема - "эхолот гремит на всю атлантику".

Да уж, воистину небольшая...
:lol:
Хуже наверное только рояль уронить...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

37

Кстати, я читал на сайте, что тайфуны оставят и модернизируют под КР...

Поделиться

Viktor пишет:

Да уж такие гиганты под Гранаты, это полный... выполнение заявки Пентагона.

Поделиться

39

Viktor пишет:

941-й проект не первый десяток лет под что-то "модернизировать" собираются. Количество фантазий по части использования Акул скоро сможет конкурировать с творчеством Жюля Верна. ИМХО, ждет оставшиеся корабли судьба систершипов, уже порезанных на мартеновский кусок.

Сайт Belomor

Поделиться

40

Жаль по моему мнению, эти хорошие корабли смогли бы ещё здоровски послужить России, а как г-н Беломор смотрит на это,нужна ли модернизация акул, и под какое оружие?
Или кто другой выскажетса...

Поделиться

41

Насчет модернизации 941-го проекта озвучу точку зрения Сергея Никитича Ковалева. Этот вопрос затрагивали, когда он к нам на подписание акта на 383-й приезжал. Академик считает, что модернизация корабля под любое вооружение, кроме похороненного десять лет назад "Барка", будет:
1). Очень дорогой.
2). Очень продолжительной.
3). В силу 1 и 2 малоэффективной.
Теперь от себя.
Исходя из нормативных сроков службы корабля, служить модернизированному только под новое оружие кораблю останется лет пять всего. Всем остальным системам будут делать ВТГ. Если же модернизацией охватывать большую часть корабельных систем, то сроки ее уйдут вообще в далекое светлое будущее. Ко всему этому власть, в лице Дмитрийанатолича, сообщила нам о том, что "хватит ремонтировать, надо новое строить". 3-е поколение АПЛ в средний ремонт ставить уже не собираются. Будут делать кораблям восстановление технической готовности. Модернизации Акул в этой концепции места нет вообще. Есть мнение, что какое-то время флотоводцы будут с пиар-целями озвучивать возможность модернизации этих кораблей, но каких-то реальных шагов в этом направлении предпринимать никто не станет. Достоят пароходы до предела, а потом "Здравствуй, Звездочка!": операция №1 - док-камера - гильотина - вагон - Северсталь.
ЗЫ: Я бы тоже с радостью бы проводил "Северсталь" на Север после ремонта и модернизации. Увы, скорее всего, жизнь такой радости мне не доставит.

Сайт Belomor

Поделиться

Во-первых.

http://www.tv29.ru/?bl60number=883

Закладку нового «Борея», которая запланирована на 22 декабря, могут отменить. На днях решение примет руководство министерства обороны и военно-морского флота по итогам работы государственной комиссии. Напомним, что кроме «Юрия Долгорукого», который невозможно передать флоту без ракеты, «Булаву» на Севмаше ждут ещё два ракетных крейсера проекта "Борей" "Александр Невский" и "Владимир Мономах".

Поделиться

Во-вторых.

Хорошая фотография, "то" что на заднем фоне, не сразу и заметишь, даже, с учетом оптического эффекта, когда дальние предметы кажутся больше чем ближние, масштабы... Ну а что сделаешь, 941 и 971 проекты.

http://i038.radikal.ru/0912/b4/d46027058dbbt.jpg

http://i038.radikal.ru/0912/b4/d46027058dbb.jpg

Поделиться

А чего это у него кормовая часть так поднята? Ракет нет и соответственно веса? Или это особенность конструкции.

Поделиться

Вот и конец назойливому мопсу.

http://lenta.ru/news/2009/12/15/halt/

Министерство обороны России приняло решение приостановить разработку проекта 955/955А "Борей" по созданию современного подводного атомного крейсера. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на собственный источник в ведомстве. В частности, намеченная на 22 декабря закладка четвертого корабля проекта "Борей" на Северодвинском машиностроительном предприятии может не состояться.

Поделиться