16

Re: Все бомбардировщики B-52 преодолели 50-летний рубеж

котейко пишет:

... Ту-95 даже без такой эволюции обошелся. Так с НК-12 и летает (хотя на МСах тягу и подтянули и буковку М к НК-12 приделали).

А мне мыслиться, что у амеров ничего подобного (НК-12) и не придвиделось, и не придвидется сейчас.

Поделиться

17

А зачем им эти грохочущие дуры, которые по слухам подводники слышат без всякой аккустики метров до 50?

Ну, за лося! Чтоб зацепиЛОСЯ и не порваЛОСЯ!!

Поделиться

18

CeR пишет:

А мне мыслиться, что у амеров ничего подобного (НК-12) и не придвиделось, и не придвидется сейчас.

- Кстати, Вы в курсе, что НК-12 сделали пленные немецкие конструкторы, 10 лет пахавшие в специально отведённой зоне в СССР? (Их вывезли с комфортом: с семьями, с детьми...)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

19

Вуду пишет:
CeR пишет:

- Кстати, Вы в курсе, что НК-12 сделали пленные немецкие конструкторы, 10 лет пахавшие в специально отведённой зоне в СССР? (Их вывезли с комфортом: с семьями, с детьми...)

Подробности просто не имеют значения - ПЛЕВАТЬ ! А шум связан с аэродинамическими особенностями схода воздушных потоков с закоцовок лопастей. Сейчас с этим борются, создавая серповидные лопасти сверхкритиеского профиля из полиматериалов.

Поделиться

20

CeR пишет:
Вуду пишет:
CeR пишет:

Подробности просто не имеют значения - ПЛЕВАТЬ ! А шум связан с аэродинамическими особенностями схода воздушных потоков с закоцовок лопастей. Сейчас с этим борются, создавая серповидные лопасти сверхкритиеского профиля из полиматериалов.

Борются. А кому то бороться с этим не надо. ab Кому легче?

Ну, за лося! Чтоб зацепиЛОСЯ и не порваЛОСЯ!!

Поделиться

С нормальным отношением к людям, самолетам и делу, они и 100-летний рубеж преодолеют. Хорошо помню их, когда они преодолевали 16-летний рубеж.

Поделиться

В-52

Поделиться

23

- Его начинка заменена практически полностью.  Самолёт прошёл за полвека 5 больших модернизаций и туеву хучу мелких доработок...
Но какой дюраль качественный, однако! Какие материалы! Какие лаки-краски, сберегающие эти материалы от коррозии полвека!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Вуду пишет:

- Его начинка заменена практически полностью.  Самолёт прошёл за полвека 5 больших модернизаций и туеву хучу мелких доработок...
Но какой дюраль качественный, однако! Какие материалы! Какие лаки-краски, сберегающие эти материалы от коррозии полвека!

Согласен, В-52 самолет-эпоха. Впрочем, "сталинские соколы" АДД смогли лично убедиться в боевых возможностях его дедушки - В-29.

Поделиться