11

Re: Все бомбардировщики B-52 преодолели 50-летний рубеж

Предлагайте. На Н-ах движки мощнее и на 20% экономичнее изначальных. Хотя и те и те делала Пратт-Уитни. На Н-ах стоит серия ТF-33, а на предыдущих J-57 двух вариантов.

Ну, за лося! Чтоб зацепиЛОСЯ и не порваЛОСЯ!!

Поделиться

12

В чём революция ? Вот вопрос. А покуда движки - лишь модернизация - то и техника соответственно. Паровоз - он и есть паровоз.

Поделиться

13

Революции нету, эволюция в наличии. Если Вам снижение расхода топлива на 20% при увеличении тяги мало, то "Ваша Халю слишком балована..." (С). Ту-95 даже без такой эволюции обошелся. Так с НК-12 и летает (хотя на МСах тягу и подтянули и буковку М к НК-12 приделали).

Поделиться

14

котейко пишет:

"Здорово лошадь, я Буденый"(С) На 52-х движки меняли дважды (ЕМНИП на Е и на Н). А я писал про 95-е и про то, почему у них стоят турбовинтовые.

- Одно время на B-52 собирались вообще вместо восьми поставить четыре самых новых и самых экономичных ДТРД. Да как-то так и не собрались...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

15

Ну кто, когда, чего и куда собирался - это не считово. У нас тоже до фига и более чего куда и когда собирались. "Обещать не значит жениться"(с). ad

Поделиться

16

котейко пишет:

... Ту-95 даже без такой эволюции обошелся. Так с НК-12 и летает (хотя на МСах тягу и подтянули и буковку М к НК-12 приделали).

А мне мыслиться, что у амеров ничего подобного (НК-12) и не придвиделось, и не придвидется сейчас.

Поделиться

17

А зачем им эти грохочущие дуры, которые по слухам подводники слышат без всякой аккустики метров до 50?

Поделиться

18

CeR пишет:

А мне мыслиться, что у амеров ничего подобного (НК-12) и не придвиделось, и не придвидется сейчас.

- Кстати, Вы в курсе, что НК-12 сделали пленные немецкие конструкторы, 10 лет пахавшие в специально отведённой зоне в СССР? (Их вывезли с комфортом: с семьями, с детьми...)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

19

Вуду пишет:
CeR пишет:

- Кстати, Вы в курсе, что НК-12 сделали пленные немецкие конструкторы, 10 лет пахавшие в специально отведённой зоне в СССР? (Их вывезли с комфортом: с семьями, с детьми...)

Подробности просто не имеют значения - ПЛЕВАТЬ ! А шум связан с аэродинамическими особенностями схода воздушных потоков с закоцовок лопастей. Сейчас с этим борются, создавая серповидные лопасти сверхкритиеского профиля из полиматериалов.

Поделиться

20

CeR пишет:
Вуду пишет:
CeR пишет:

Подробности просто не имеют значения - ПЛЕВАТЬ ! А шум связан с аэродинамическими особенностями схода воздушных потоков с закоцовок лопастей. Сейчас с этим борются, создавая серповидные лопасти сверхкритиеского профиля из полиматериалов.

Борются. А кому то бороться с этим не надо. ab Кому легче?

Поделиться