31

Re: Россия и Израиль

romanmasyukov пишет:

- Да я как-то не особо и ожидал, что Вы согласитесь...

С чего это вдруг?
Неужто я выгляжу таким упёртым бараном? bn  ac

- Нет, конечно.
Но тем не менее, Вы же не согласились... ad

- В России - таки да... Их больше всех угнетали, устроили для них апартеид.  Поэтому произошёл первый взрыв в 1095-м, потом Февральская революция 1917 года, ну, а потом, как известно, Обктябрьский переворот, который через пару лет перекрестили в Революцию.

Sorry?
Я, конечно, понимаю, что "каждого еврея очень много" ab , однако, полагаю, основной действующей силой и там, и там, были всё-таки славяне. Евреев, ИМХО, чисто физически столько бы не нашлось.

- Вес африканского слона доходит до 5-ти тонн. Вес мозга африканского слона доходит всего лишь до 5 килограммов. 1/1000-ная от веса всего организма.  ab

Несомненно, они сыграли очень значимую роль в тех событиях, но исключительно как руководители.

- Они были мозгом октябрьского переворота.

Исполнителями были неевреи.

- 100%.

А без них у самых хитроумных детей Израилевых хрен бы чего получилось, уверен.

- Несомненно!
Что такое мастерство? - Сделать что хорошо своими руками.
Что такое искусность? - Сделать что-то хорошо чужими руками.

Надо сказать, что у евреев есть и то, и другое...

- Начиная с Петра Первого, как известно, "прорубившего окно в Европу", принимались, издавались антиеврейские законы, направленные прежде всего против еврейских купцов - по наколке русского купечества - они пожаловались царю, что "у евреев товары лучшего качества и продаются дешевле, в результате русским купцам убыток и разорение"...  И царь росчерком пера этот вопрос решил!

Эээ... чего?!
Вуду, Вы Петра с Екатериной не перепутали?

- Нет-с...

Ибо даже в тенденциозной "Иудаике" сказано:

"...царь Петр был первым русским самодержцем, стоявшим выше любого рода предубеждений в отношении евреев.
Более того, он понимал, что часть образованных евреев вполне смогут стать проводниками его западнической политики в отсталой России.
Поэтому Петр впервые и единственный раз в истории России вплоть до реформ Александра II ввел в высшие круги российской аристократии большую группу выкрестов (объяснить, что это такое): крещеными евреями были вице-канцлер П. Шафиров, резидент русского представительства в Амстердаме и Вене А. Веселовский, генерал-полицмейстер Санкт-Петербурга А. Дивьер и др. "
Стырил вот здесь http://iudaika.ru/archives/293/2

- Выкресты - совершенно не в счёт.  Они уже не считались евреями на Руси (в её документах ведь не было графы "национальность", а только вероисповедание)

И потом, а каковы были эти самые антиеврейские законы?
Так ли уж страшны?

- Да как Вам сказать: так же как Вы без визы не въедете сегодня в США (разве что, через подкоп на границе с Мексикой), так и тогда еврей не мог въехать в Россию, в крайнем случае - до первого полицейского чиновника.

А до этого они просто не допускались в пределы Российской империи на постоянное место жительства, да и на временное тоже.  А когда захватили Польшу - тут уж было некуда деваться, и тогда для евреев устроили "черту осёдлости", "процентные нормы" для приёма в учебные заведения и ряд других дискриминационных мероприятий.

Почему это не допускались?
После русско-польских войн немало евреев осело и в Казани, и в Москве.

- Потому, что был закон, - только купцы первой гильдии могли селиться в Питере и Москве и только лица с высшем образованием.

Ладно, Бог с ней, с Россией.
Посмотрим на Англию.

- Их бы просто подавили превосходящей военной мощью.

С чего бы она взялась, эта подавляющая мощь?
Евреи помогли бы России обзавестись флотом, способным конкурировать с британским?

- Они помогли бы с экономикой и с финансами, с развитием промышленности и торговли, - армия и флот ведь уже производные от финансово-экономических возможностей страны.  В 1939 году у США было 3 авианосца, в 1945-м (по памяти) - 108!

- А в Британии, кстати, евреев было очень немного, никакого еврейского засилья там не было, и они там были так же сильно ограничиваемы в правах.  (На Дизраэли кивать не надо, это исключение)

Но тогда тем более непонятно, почему бы Англия должна была ослабеть настолько, что Российская Империя её сделала бы одной левой ногой!

- Не Англия бы стала сразу слабее, а Россия, с её постоянно усиливающейся мощью, забрала бы у Англии часть её колоний, служивших основой британского благосостояния, а уж потом "сделала бы её левой ногой"...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

32

elagabal пишет:

Вуду касаемо роли евреев в России
Ну не знаю очень смелое утверждение. Конечно бы евреи могли своей хваткой помогать двигать нашу империю вперед.

- Скажу ещё смелее: они стали бы её главной движущей силой и её мозгом...

Уж очень противоречивый русский дух - широкая и тоже время аморфная.

- А кого бы это волновало?? Развитие капитализма в России шло прекрасными темпами в конце XIX-го, начале  XX-го века.  Несмотря на аморфный русский дух (и отнюдь не у всех русских он был аморфным!)

Ну по численности сразу не соглашусь, в нашем росте численности главную роль бы играло русское крестьянство с ее многодетностью. Евреи были горожаны и они были уже склоны к появляющемуся демографическому переходу то бишь к малодетности.

- В еврейских семьях в черте осёдлости было столько детей, сколько жена могла родить...

Да и бы русских он коснулся.

- Ну какие абрты в XVIII-XIX  веках в среде русского крестьянства или даже среди русского пролетариата?? Другое дело, что тогда и детская смертность была чудовищной...

Не было бы 500 млн. , но уже точно не было бы 140 млн. с высокой смертностью и старением населения. У нас бы этот переход происходил бы плавнее.

- Уверен, что могло быть и 500, и 600, и миллиард...

Поделиться

33

А потом евреи удивляются, чего их так не любят! ag
Вуду, Ваши аргументы любой профессиональный жЫдоборец двумя руками схватит! ag
Это ж прям на 100% в поддержку бреда о жидомасонском заговоре! ag

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

34

romanmasyukov пишет:

А потом евреи удивляются, чего их так не любят! ag

- Может быть кто-то ещё и удивляется, но я уже лет 40, как перестал...  af

Вуду, Ваши аргументы любой профессиональный жЫдоборец двумя руками схватит! ag

- Да ради Христа!  Дарю!  bj

Это ж прям на 100% в поддержку бреда о жидомасонском заговоре! ag

- Страшно жаль, что его не существует... Был бы помоложе - возможно, устроил бы его, - ко всеобщему благу... ad  ab
Но вот в США евреев давно уже перестали гнобить - результаты неплохие,  вот статья глубоко уважаемого мной публициста:
http://www.lechaim.ru/ARHIV/169/radz.htm

Отредактировано Вуду (18.10.2012 15:41:14)

Поделиться

35

- Страшно жаль, что его не существует... Был бы помоложе - возможно, устроил бы его, - ко всеобщему благу...

А нет ли в Ваших словах некой непоследовательности?
Вы утверждаете, евреи руководили всякими революциями и переворотами, из-за которых реки крови пролились, так? Значит, еврейские заговоры отнюдь не пользу, не правда ли?...

Но вот в США евреев давно уже перестали гнобить - результаты неплохие,  вот статья глубоко уважаемого мной публициста:

Это всё мировая закулиса, сплошняком состоящая из жЫдов, работает! ag
Они все Нобелевки своим раздают, и все деньги воруют! ag

Ладно, поприкалывались - и хватит.
Давайте всерьёз.

- Да ради Христа!  Дарю!

Мне?!
Не надо!
Поверьте, я как раз-таки этой дурью не страдаю. К евреям отношусь с большим уважением.
В первую очередь потому, что чуть ли не каждый день пользуюсь/наблюдаю как другие пользуются израильской продукцией.

- Потому, что был закон, - только купцы первой гильдии могли селиться в Питере и Москве и только лица с высшем образованием.

Простите, Вуду, о каком времени Вы говорите?
Это ведь уже вторая половина 19-го века была, когда и верхнее образование, и черта оседлости в классическом виде существовали.
Но я-то речь вёл о периоде Петра и допетровских временах...

- Они помогли бы с экономикой и с финансами, с развитием промышленности и торговли, - армия и флот ведь уже производные от финансово-экономических возможностей страны.  В 1939 году у США было 3 авианосца, в 1945-м (по памяти) - 108!

Ой ли?!
Согласитесь, помимо финансов, для ВПК в частности и промышленности в целом, нужны и умелые рабочие, и грамотные инженеры. Не думаю, что даже при наличии еврейского капитала, Россия смогла (во всяком случае, быстро смогла) бы создать флот, равный британскому, и подготовить личный состав для этого самого флота.
Говорю это как человек, наблюдающий картину изнутри. Работаю хоть и не в ВПК, но на производстве. Крайние года четыре баблосы худо-бедно появились, но толку от этого мало. Да, оборудование неплохо обновили, а вот трудиться на этом оборудовании уже некому... не всё зависит от денег...

- Не Англия бы стала сразу слабее, а Россия, с её постоянно усиливающейся мощью, забрала бы у Англии часть её колоний, служивших основой британского благосостояния, а уж потом "сделала бы её левой ногой"...

Какие и каким образом?
Индию, что ль, хапнули бы? Так и в реале пытались... Результат известен.
На Ближний Восток ломанулись бы? Так это ж не одну сотню лет было хрустальной мечтой имперских ура-патриотов, так что и такие попытки предпринимались. Тоже особого успеха не добились...

Поделиться

36

romanmasyukov пишет:

- Страшно жаль, что его не существует... Был бы помоложе - возможно, устроил бы его, - ко всеобщему благу...

А нет ли в Ваших словах некой непоследовательности?
Вы утверждаете, евреи руководили всякими революциями и переворотами, из-за которых реки крови пролились, так? Значит, еврейские заговоры отнюдь не пользу, не правда ли?...

- Евреи, что участвовали в Февральской революции, полагали, что она даст им равные права - так и вышло. Евреи, которые делали Октябрьский переворот, себя, в большинстве своём, евреями не считали, а считали большевиками-интернационалистами.

Это всё мировая закулиса, сплошняком состоящая из жЫдов, работает! ag
Они все Нобелевки своим раздают, и все деньги воруют! ag

- Ну, это понятно! Евреи - они такие евреи!

Ладно, поприкалывались - и хватит.
Давайте всерьёз.

- Вы будете смеяться - но я практически всерьёз...

- Да ради Христа!  Дарю!

Мне?!
Не надо!
Поверьте, я как раз-таки этой дурью не страдаю. К евреям отношусь с большим уважением.
В первую очередь потому, что чуть ли не каждый день пользуюсь/наблюдаю как другие пользуются израильской продукцией.

- Не Вам, разумеется.  М.Сергею, на долгую память...

Простите, Вуду, о каком времени Вы говорите?
Это ведь уже вторая половина 19-го века была, когда и верхнее образование, и черта оседлости в классическом виде существовали.
Но я-то речь вёл о периоде Петра и допетровских временах...

- И при Петре, "прорубившем окно в Европу", евреев в это "окно" не пускали!

Ой ли?!
Согласитесь, помимо финансов, для ВПК в частности и промышленности в целом, нужны и умелые рабочие, и грамотные инженеры. Не думаю, что даже при наличии еврейского капитала, Россия смогла (во всяком случае, быстро смогла) бы создать флот, равный британскому, и подготовить личный состав для этого самого флота.
Говорю это как человек, наблюдающий картину изнутри. Работаю хоть и не в ВПК, но на производстве. Крайние года четыре баблосы худо-бедно появились, но толку от этого мало. Да, оборудование неплохо обновили, а вот трудиться на этом оборудовании уже некому... не всё зависит от денег...

- Вы опять будете смеяться: в  СССР было мало евреев-инженеров на заводах?? Мало было их в лабораториях, в самых разных НИИ??!  В качестве преподавательского состава ВУЗов?? Откройте в любой библиотеке старый бумажный карточный каталог,  любой технический раздел,  вплоть до сантехники, - там от еврейских ФИО не протолкнёшься!
Загляните в любую физическую лабораторию какого-нибудь Массачузетского технологического института - там "еврей на еврее сидит и евреем погоняет"!  Загляните в Калифорнии в любую фирму, производящую хай-тек, - абсолютно та же картина! Даже нашествие индусов, китайцев и пакистанцев её не очень изменило...

Какие и каким образом?
Индию, что ль, хапнули бы? Так и в реале пытались... Результат известен.

- Я же Вам говорю про совершенно другую реальность!
[img]На Ближний Восток ломанулись бы? Так это ж не одну сотню лет было хрустальной мечтой имперских ура-патриотов, так что и такие попытки предпринимались. Тоже особого успеха не добились...[/img]
- Ближний Восток, со всеми его нефтяными запасами, в этой реальности был бы абсолютно российский!  А Израиль правящие Россией(с благословения государя-императора!) евреи создали бы просто как заповедник...  ab

Поделиться

37

Вуду, да что ж Вы так Англию-то не любите?! ab

Ладно, давайте о России.

- Вы опять будете смеяться: в  СССР было мало евреев-инженеров на заводах?? Мало было их в лабораториях, в самых разных НИИ??!  В качестве преподавательского состава ВУЗов?? Откройте в любой библиотеке старый бумажный карточный каталог,  любой технический раздел,  вплоть до сантехники, - там от еврейских ФИО не протолкнёшься!
Загляните в любую физическую лабораторию какого-нибудь Массачузетского технологического института - там "еврей на еврее сидит и евреем погоняет"!  Загляните в Калифорнии в любую фирму, производящую хай-тек, - абсолютно та же картина! Даже нашествие индусов, китайцев и пакистанцев её не очень изменило...

Знаю.
Прекрасно знаю.
Вся советская физика на евреях держалась.
Да и математика в немалой степени.
И чисто инженерные дисциплины от "засилия жидов" ab  неслабо "пострадали" ag
А нынешние времена - помните, я упоминал, что мы часто израильской продукцией пользуемся, всякими CimatronE'ами да ISCAR'ами? И отзывы только положительные, поверьте.
Всё так, не спорю.
Но! Это всё сложилось уже в двадцатом веке, не правда ли? Когда российская инженерная школа уже была создана стараниями немцев, славян, англичан, шведов и т.д.
А если б даже евреи получили равные права веке в 18-м, пошли бы они, с их тогдашним менталитетом, так активно в науку и промышленность? Чего-то сомневаюсь... Вон, поглядим на Германию, Францию, Англию - много там евреев в то время в этих сферах обреталось? А ведь препятствий, вроде бы, и не было...

- Я же Вам говорю про совершенно другую реальность! - Ближний Восток, со всеми его нефтяными запасами, в этой реальности был бы абсолютно российский!  А Израиль правящие Россией(с благословения государя-императора!) евреи создали бы просто как заповедник...

Sorry, но как это реализовалось бы практически?! bn
Каким способом, объясните мне, please, мы выгнали бы с БВ турок, англичан, французов и т.д.?! bn

Поделиться

38

romanmasyukov пишет:

Вуду, да что ж Вы так Англию-то не любите?! ab

- Англичане понаделали массу гадостей для евреев на Ближнем Востоке: пообещав создать "Декларацией Бальфура"  в Палестине "еврейский национальный очаг", они все последующие десятилетия делали всё возможное против восстановления государства Израиль.
1. Вначале они отрезали две трети Палестины и образовали там марионеточное
государство Трансиордания (нынешняя Иордания).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/69/BritishMandatePalestine1920.png

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/PalestineAndTransjordan.png

2. Они создали режим, при котором любой араб мог приехать на оставшуюся треть территории Палестины и там жить, но количество прибывающих евреев они ограничили 15-ю тысячами в год, - типа, территория не может большее число прокормить (арабов - может запросто, а евреев - не может!)
"Белая книга" 1939 года

3. Пытавшихся пробраться нелегально евреев разворачивали и направляли в лагеря вне территории Палестины.
4. Они всё урезали и урезали территории для евреев на оставшейся части Палестины и всё больше передавали их арабам, вот территория, что намеряла ООН для Израиля, даже совершенно штатскому человеку понятно, что такую территорию невозможно защитить:

http://www.travellers.ru/img/imbase/commons/thumb/7/7f/un-partition-plan-palestine.png/327px-un-partitioe.png

Ладно, давайте о России.

Знаю.
Прекрасно знаю.
Вся советская физика на евреях держалась.
Да и математика в немалой степени.
И чисто инженерные дисциплины от "засилия жидов" ab  неслабо "пострадали" ag
А нынешние времена - помните, я упоминал, что мы часто израильской продукцией пользуемся, всякими CimatronE'ами да ISCAR'ами? И отзывы только положительные, поверьте.
Всё так, не спорю.
Но! Это всё сложилось уже в двадцатом веке, не правда ли? Когда российская инженерная школа уже была создана стараниями немцев, славян, англичан, шведов и т.д.
А если б даже евреи получили равные права веке в 18-м, пошли бы они, с их тогдашним менталитетом, так активно в науку и промышленность? Чего-то сомневаюсь... Вон, поглядим на Германию, Францию, Англию - много там евреев в то время в этих сферах обреталось? А ведь препятствий, вроде бы, и не было...

- Препятствия были, хоть и не такие как в России в виде "черты осёдлости".  Но, по крайней мере, разрешалось заниматься торговлей и ремёслами и таким презренным делом, как ростовщичество (из которого выросла банковская система). Дело в том, что течение в российском еврействе, называмое "Аскала" (Образование) появилось только в середине XIX-го века, в Западной Европе раньше, в конце XVIII-го:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F1%EA%E0%EB%E0
И с этого момента всё новые и новые евреи уходили из традиционной еврейской религиозной жизни в светскую жизнь, поступали в ВУЗы, начинали заниматься не традиционными еврейскими делами, а наукой и техникой в том числе.  И очень быстро заняли во всех новых для себя областях отнюдь не слабые места.  И, конечно, это течение коснулось также гуманитарных наук и искусств: появилась масса евреев-музыкантов, евреев-художников, евреев-писателей не только на иврите и на идиш, евреев-адвокатов, евреев-врачей, евреев-научных работников - в Западной Европе это произошло раньше, в России уже в XIX-м веке. И моментально вызвало неудовольствие отдельных светочей российской словесности, таких как Фёдор Михайлович Достоевский, который шибко был зол на евреев, вероятно за то, что предполагал в будущем, что ни серьёзно потеснят в России исконно русских писателей и поэтов даже на ниве русского языка, - а такое простить нельзя!  ae

- Я же Вам говорю про совершенно другую реальность! - Ближний Восток, со всеми его нефтяными запасами, в этой реальности был бы абсолютно российский!  А Израиль правящие Россией(с благословения государя-императора!) евреи создали бы просто как заповедник...

Sorry, но как это реализовалось бы практически?! bn
Каким способом, объясните мне, please, мы выгнали бы с БВ турок, англичан, французов и т.д.?! bn

- Самым традиционным способом: пушками и штыками! Как здесь:
http://kri.su/sev/history/epoha_sevasto … kryma.html

Поделиться

39

NEWSru.co.il :: Ближний Восток    Пятница, 19 октября 2012 г. 09:07

Сюрприз для Израиля и арабов: Россия блокировала антиизраильскую резолюцию в UNESCO

В минувшую среду исполнительный комитет Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO) должен был рассмотреть выдвинутую Иорданией резолюцию, осуждающую Израиль за незаконную деятельность в сфере образования и культуры на Палестинских территориях и на Голанских высотах.

Иордания требовала осудить Израиль за "иудеизацию Иерусалима и разрешение евреям молиться на Храмовой горе".

Обычно антиизраильские резолюции в UNESCO утверждаются автоматическим большинством голосов, однако в минувшую среду иорданская резолюция была блокирована послом России Элеонорой Митрофановой, выдвинувшей компромиссное предложение.

Российская инициатива, откладывающая рассмотрение вопроса по меньшей мере на полгода, была поддержана 28 голосами против 23. Среди проголосовавших против были арабские и африканские страны, а также Франция, занявшая в данном вопросе проарабскую позицию.

Позиция России стала неожиданностью как для Израиля, так и для арабских делегаций. Если в Израиле подобный подарок приняли с благодарностью, то министр иностранных дел Палестинской автономии Рияд аль-Малики потребовал разъяснений от российского представителя в ПА, сообщает агентство MAAN.

Политические обозреватели расходятся во мнениях по поводу голосования в UNESCO. Среди выдвигаемых ими объяснений называются желание России наказать арабские страны, осуждающие поддержку Кремлем режима Асада и стремление "Газпрома" получить доступ к израильскому газу.

Отметим, что голосование проходило через две недели после того, как глава UNESCO Ирина Бокова сообщила, что организация находится в глубоком финансовом кризисе. Причиной кризиса стало прекращение США финансирования UNESCO в качестве наказания за принятие "государства Палестина" как полноправного члена организации.

Поделиться

40

Вуду, вы рассказываете какую-то фантастику. Откуда в Иордании появились бы евреи?

Поделиться

41

elagabal пишет:

Вуду, вы рассказываете какую-то фантастику. Откуда в Иордании появились бы евреи?

- ?? Они там появились 3300 лет назад:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4a/Israelites_rus.png/651px-Israelites_rus.png

http://dic.academic.ru/pictures/sie/izrail__skoe_tsarstvo.jpg

Иудея во II-м веке до н.э.:

http://aib06.narod.ru/Images/yannai01.jpg

Эпоха царя Ирода:

http://hram-troicy.prihod.ru/users/67/1167/editor_files/image/73c132c63e83.jpg

До VI-го века новой эры:

http://lib.rus.ec/i/80/320480/pic1.jpg

До британского мандата были еврейские поселения на территории нынешней Иордании и даже в самом Аммане были земли, купленные евреями. После британского мандата евреи оттуда вытеснялись, им запрещалось проживать в Трансиордании.  Еврейские поселения в Иудее и Самарии были уничтожены арабами во время войны за Независимость. После того, как в ходе Шестидневной войны 1967 года Израиль занял эти территории, там вновь были организованы еврейские поселения. 

http://redironhosting.com/~usieduca/wp-content/uploads/2012/07/Map-of-Municipal-Authorities.jpg

Поделиться

42

Вуду, вы на данную проблему слишком идеалистически смотрите. А как вы предполагаете вы бы договаривались с местном населением арабов, я хоть понимаю вы дальние с ними родственники, но любите вы" вдруг друга" не дай Бог каждому. Да и не все бы евреи согласились бы переехать со своих новых Родин.

Поделиться

43

elagabal пишет:

А как вы предполагаете вы бы договаривались с местном населением арабов

В своей книге «Простаки за границей» (впервые издана в 1869 году) известный американский писатель Марк Твен писал: «В какую сторону ни пойдешь, на тридцать миль вокруг не встретишь хотя бы одинокой деревушки. В двух-трех местах жмутся друг к другу шатры бедуинов, но оседлых жителей тут нет. Здесь можно проехать десять миль, не встретив и десяти человек...

Поделиться

44

Natan пишет:

В своей книге «Простаки за границей» (впервые издана в 1869 году) известный американский писатель Марк Твен писал: «В какую сторону ни пойдешь, на тридцать миль вокруг не встретишь хотя бы одинокой деревушки. В двух-трех местах жмутся друг к другу шатры бедуинов, но оседлых жителей тут нет. Здесь можно проехать десять миль, не встретив и десяти человек...

А вот как только евреи попробовали бы начать воссоздание Израиля, так тут же любой и каждый араб заорал бы, что жЫды исконно арабские территории хапают, насильственно сгоняя жителей с их родных земель...

Поделиться

45

elagabal пишет:

Вуду, вы на данную проблему слишком идеалистически смотрите.

- Более чем прагматически...

А как вы предполагаете вы бы договаривались с местном населением арабов

- Договариваться?? А как арабы "договариваливались" с местным населением, захватывая 14 миллионов кв. километров в Северной Африке, Европе и Азии?!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1e/Arab_Israeli_Conflict_5.png

А как Ермак Тимофеевич "договаривался" с населением покорённой Сибири?! (Живущей на площади примерно в 10 миллионов квадратных километров!).  Как "договаривались" с населением Якутии?!  С населением Приамурья?!  С айнами на Сахалине?  С чукчами на Чукотке?!
  С какого бодуна вообще надо было договариваться с тамошними арабами, если территория эта принадлежала туркам и была под властью турок?!
Когда русские строили Москву, они разве "договаривались" с коренным населением - мордвой, чудью, неря и т.п.??  Когда русские захватывали Крым, Кавказ, Среднюю Азию - как они "договаривались" с аборигенами?! ОГНЁМ И МЕЧОМ! Почитайте дневники М.Ю.Лермонтова, - и всё станет понятно...

я хоть понимаю вы дальние с ними родственники

- Вообще-то евреи родственники с курдами, а не с арабами...

но любите вы" вдруг друга" не дай Бог каждому.

- Да на хрена мне их "любовь"?? Так же, как и им - моя.
А как любят русских на покорённых ими землях, Вы не в курсе? А как русские "любят" "чурок", "чучмеков", "зверьков", "хачиков", "азеров", "чехов" и т.п.?!

Да и не все бы евреи согласились бы переехать со своих новых Родин.

- Разумеется, не все. А всех и не нужно.  Нужны наиболее активные, наиболее радикальные. Ведь и в Новый Свет из старой Европы не все переезжали, только самые активные, самые деятельные, готовые найти что-то действительно новое, чем сидеть за старыми печками...

Поделиться