11

Re: Россия и Израиль

romanmasyukov пишет:
Вуду пишет:

...представьте себе, что царь Пётр Первый, вместо того, чтобы издавать законы, ограничивающие евреев в правах на Руси, издал в отношении их законы о наибольшем благоприятствовании, какими пользовались немцы, голландцы, шведы и ряд других. И так продолжалось бы вплоть настоящего времени всей династией Романовых.
Что было бы сегодня с российской империей?

Ой, ужас!
Таки Израиля не было бы?! ad

- Скорее всего, он тогда возник бы лет на 150-100 раньше и имел бы существенно иные границы, - "от Нила до Евфрата"...  ad
Вот такой:

http://www.globalsecurity.org/military/world/israel/images/greater-israel-map4.jpg

А ещё лучше - вот такой:

http://s54.radikal.ru/i143/0911/46/f8878ada4fb9.jpg

bp

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

12

Вот она истинная сущность сионизма ab))).  Вуду мало вам арабов, так подавай чтобы вас еще армяне и грузины не любили.

Поделиться

13

elagabal пишет:

Вот она истинная сущность сионизма ab))).  Вуду мало вам арабов, так подавай чтобы вас еще армяне и грузины не любили.

- С этими ребятами мы как-нибудь договоримся...  ag Тем более, что уже столько грузин и армян переехало в Израиль...

Отредактировано Вуду (18.10.2012 12:18:02)

Поделиться

14

И не говорите, посмотришь на грузин и армян сплошь евреи )))) Я пересекался с одним армянским евреем, да и еще с бакинским. Хотя я считаю что евреи усваивают менталитет стран в которых живут. Поэтому считаю наших евреев только нашими, они ими останутся до смерти.

Поделиться

15

elagabal пишет:

И не говорите, посмотришь на грузин и армян сплошь евреи ))))

- Есть некоторое сходство...

Я пересекался с одним армянским евреем, да и еще с бакинским.

- Ну-уу, Баку - это был город-космополит... Прекрасный был город, как рассказывают все, кто жил в нём до армяно-азрбайджанской свары...

Хотя я считаю что евреи усваивают менталитет стран в которых живут.

- Разумеется и это совершенно естественно, особоенно с учётом того, что евреи очень адаптабельны (неадаптабельные вымирали первыми).

Поэтому считаю наших евреев только нашими, они ими останутся до смерти.

- Это естественно, - если я прожил 46 лет в СССР/России и только 16 в Израиле, - а характер,  образ мыслей,  или как его ещё называют, динамический стереотип, формируется в первые 18 лет жизни, - тут уже себя не переделать. Да и зачем?
Однако доминирующим в любой человеческой особи является всё-таки её генотип. Он определяет примерно 80% характеристик индивидуума, а воспитание, среда - только 20%...

Поделиться

16

elagabal пишет:

Где пролегает граница между "вашими" и "не вашими"?

Мой кузен, родившейся в России и прожившей в ней первые 8 месяцев своей жизни- тоже "ваш"?

Поделиться

17

Уважаемый Вуду, вы полагаете, что Империя, в пику британцам, стала бы создавать Эрец Исраэль в границах, обозначенных вами (даже кусок Египта прихватили ab )?
Ээээ... оно какбэ и неплохо... но сомневаюсь, что мы рискнули бы так поссориться с бриттами...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

18

Natan пишет:
elagabal пишет:

Где пролегает граница между "вашими" и "не вашими"?

Мой кузен, родившейся в России и прожившей в ней первые 8 месяцев своей жизни- тоже "ваш"?

А то, как никак он осталась с землей на которой он родился, может и незаметная. Но как понимаю он социализацию прошел в другом месте. Но человек родившейся на нашей земле свой.

Поделиться

19

romanmasyukov пишет:

Уважаемый Вуду, вы полагаете, что Империя, в пику британцам, стала бы создавать Эрец Исраэль в границах, обозначенных вами (даже кусок Египта прихватили ab )?
Ээээ... оно какбэ и неплохо... но сомневаюсь, что мы рискнули бы так поссориться с бриттами...

- Дело в том, по моему глубочайшему убеждению, что если бы начиная с Петра Первого российские цари создавали бы в России режим наибольшего благоприятствования для евреев, то Российская империя существовала бы до сих пор,  в форме конституционной монархии, как в Великобритании и в ряде других европейских государств, занимала бы  площадь от Калифорнии в США до Германии на западе, имела бы население миллионов 500-600,  была бы первой в мире в плане экономическом, финансовом, техническом,  научном и военном.  Разумеется, никаких ррреволюций в ней никогда бы не было.
И, разумеется, в ней было бы совершенно чудовищное, невообразимое и ужасное (на взгляд М.Сергея) еврейское засилье.  Евреев было бы миллионов 50-60 в этой России и действительно у них был бы намного выше средний доход на душу, они занимали бы главные посты в управлении страной, причём для этого им не надо было бы даже креститься... ab
Другое дело - все остальные граждане империи жили бы в среднем намного лучше, чем они жили все эти 300 лет, пытаясь извести евреев, загнобить их и загробить...

Вероятно, в этом мире Китай и Индия были бы российскими колониями, где были бы сосредоточены все трудоёмкие и вредные производства...  ad

Что касается "боязни поссориться с англичанами" - в той реальности об этом было бы смешно говорить: место тех англичан было бы где-то "под лавкой"...

Отредактировано Вуду (18.10.2012 13:24:51)

Поделиться

20

elagabal пишет:

А то, как никак он осталась с землей на которой он родился, может и незаметная. ...человек родившейся на нашей земле свой.

Никита, интересная мысль!
Так я, выходит, грузин?! ai  ag

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться