1

Тема: Россия и Израиль

Так все вопросы и рассуждения о взаимоотношениях России и Израиля писать здесь.

Поделиться

2

Re: Россия и Израиль

Тут скепсис некоторых товарищей вызван как понимаю, группой наших бывших соотечественников, ныне проживающих в Израиле и их доминирование  в данный момент на форуме. Мне это нисколько не смущает. Просто форум еще не раскрутился и нет других точек мнения с развитием они должны появится. Здесь открытая площадка и каждый может высказываться в рамках дозволенного.

Поделиться

3

Да чё тут писать-то ? Грамотный человек, знающий свою историю и чтящий родную культуру обратится к ней.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rjt

А моё личное отношение к  евреям двояко. По скольку в бытность работы на "государевой службе" приходилось иметь плотные сношения с самыми разными людьми.
Далеко ходить не буду, но ситуацию, характерную, я думаю, для многих регионов опишу :
Два брата, работающих в законодательных органах власти (Областном и городском) - совершенно разные люди. Один дожил до суда и уголовного преследования, другой имеет уважение во всех слоях общества. Один таки сел, другой процветает и имеет успех даже в далёкой перспективе.  А почему ? Народ у нас на севере безхитростный и "лисьих троп" в политике не чтёт.  Было время, когда казаки к нам на Поморье со своим уставом приехали. Долго потом папахи по Двине вылавливали. Так и тут. Не важно, какой человек национальности ! Если болеет за народ и с народом - народ его поддержит. И враждённые способности евреев зачастую становятсярешающим фактором в решении тех или иных вопросов, будь то социалка или экономика. Хороший человек - это понятие, а не юридическое определение.  И на этом мы стоим.

Поделиться

4

CeR пишет:

Да чё тут писать-то ? Грамотный человек, знающий свою историю и чтящий родную культуру обратится к ней.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rjt

А моё личное отношение к  евреям двояко. По скольку в бытность работы на "государевой службе" приходилось иметь плотные сношения с самыми разными людьми.
Далеко ходить не буду, но ситуацию, характерную, я думаю, для многих регионов опишу :
Два брата, работающих в законодательных органах власти (Областном и городском) - совершенно разные люди. Один дожил до суда и уголовного преследования, другой имеет уважение во всех слоях общества. Один таки сел, другой процветает и имеет успех даже в далёкой перспективе.  А почему ? Народ у нас на севере безхитростный и "лисьих троп" в политике не чтёт.  Было время, когда казаки к нам на Поморье со своим уставом приехали. Долго потом папахи по Двине вылавливали. Так и тут. Не важно, какой человек национальности ! Если болеет за народ и с народом - народ его поддержит. И враждённые способности евреев зачастую становятсярешающим фактором в решении тех или иных вопросов, будь то социалка или экономика. Хороший человек - это понятие, а не юридическое определение.  И на этом мы стоим.

"Врождённые способности евреев" это популярный миф.

Поделиться

5

Natan пишет:

Не-а. Это у них в крови. Упасть ниже канализации, но не потерять при этом веру в себя. Вновь и вновь будут карабкаться вверх, пока не достигнут желаемого результата. Это может продолжаться в течении поколений,  но они такие есть. И, пока-месть, всё говорит о правильности их идеологии. Ну например - я уже забыл, как выглядит славянское лицо на ТВ. И это лишь -1 этаж системы. Не 0, а -1.

Поделиться

6

CeR пишет:
Natan пишет:

Не-а. Это у них в крови. Упасть ниже канализации, но не потерять при этом веру в себя. Вновь и вновь будут карабкаться вверх, пока не достигнут желаемого результата. Это может продолжаться в течении поколений,  но они такие есть. И, пока-месть, всё говорит о правильности их идеологии. Ну например - я уже забыл, как выглядит славянское лицо на ТВ. И это лишь -1 этаж системы. Не 0, а -1.

В крови у нас бывают только всякие эритроциты и лейкоциты, а ты говоришь о воспитании.

Отредактировано Natan (17.10.2012 22:46:13)

Поделиться

7

Natan пишет:

В крови у нас бывают только всякие эритроциты и лейкоциты, а ты говоришь о воспитании.

Не спорю. Так есть.

Поделиться

8

Natan пишет:

- Вообще-то это не миф, а результат эволюционного процесса. Просто последние 4000 лет эволюция евреев шла быстрее, потому, что большую роль в ней играл не естественный, а искусственный отбор.  В котором главную роль играли враги евреев - на протяжении веков и тысячелетий.  В результате у евреев-дураков  были гораздо больше проблем с выживанием, чем у умных евреев. Поэтому ко времени Достоевского, Куприна и Чехова евреи в среднем по IQ существенно опережали народы, среди которых они проживали, а далее - неизбежная конкуренция с представителями интеллигентных и интеллектуальных профессий среди коренных народов:  медицина, юриспруденция, финансы, бизнес,  - и писатели, и поэты.  Как же не возненавидеть конкурента?!

Году к 1989-му в ленинградской писательской организации было примерно 470 с лишним человек.  Русских среди них было порядка 70-ти!  А примерно 400 - догадайтесь, кто?!  "Национальные меньшинства".

Не захочешь, да возненавидишь!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

9

CeR пишет:
Natan пишет:

- СеR, представьте себе, что царь Пётр Первый, вместо того, чтобы издавать законы, ограничивающие евреев в правах на Руси, издал в отношении их законы о наибольшем благоприятствовании, какими пользовались немцы, голландцы, шведы и ряд других. И так продолжалось бы вплоть настоящего времени всей династией Романовых.

Что было бы сегодня с российской империей?
Попробуйте вдумчиво поразмышлять над этим вопросом? ad

Отредактировано Вуду (18.10.2012 00:44:06)

Поделиться

10

Вуду пишет:

...представьте себе, что царь Пётр Первый, вместо того, чтобы издавать законы, ограничивающие евреев в правах на Руси, издал в отношении их законы о наибольшем благоприятствовании, какими пользовались немцы, голландцы, шведы и ряд других. И так продолжалось бы вплоть настоящего времени всей династией Романовых.

Ой, ужас!
Таки Израиля не было бы?! ad

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

11

romanmasyukov пишет:
Вуду пишет:

...представьте себе, что царь Пётр Первый, вместо того, чтобы издавать законы, ограничивающие евреев в правах на Руси, издал в отношении их законы о наибольшем благоприятствовании, какими пользовались немцы, голландцы, шведы и ряд других. И так продолжалось бы вплоть настоящего времени всей династией Романовых.

Ой, ужас!
Таки Израиля не было бы?! ad

- Скорее всего, он тогда возник бы лет на 150-100 раньше и имел бы существенно иные границы, - "от Нила до Евфрата"...  ad
Вот такой:

http://www.globalsecurity.org/military/world/israel/images/greater-israel-map4.jpg

А ещё лучше - вот такой:

http://s54.radikal.ru/i143/0911/46/f8878ada4fb9.jpg

bp

Поделиться

12

Вот она истинная сущность сионизма ab))).  Вуду мало вам арабов, так подавай чтобы вас еще армяне и грузины не любили.

Поделиться

13

elagabal пишет:

Вот она истинная сущность сионизма ab))).  Вуду мало вам арабов, так подавай чтобы вас еще армяне и грузины не любили.

- С этими ребятами мы как-нибудь договоримся...  ag Тем более, что уже столько грузин и армян переехало в Израиль...

Отредактировано Вуду (18.10.2012 12:18:02)

Поделиться

14

И не говорите, посмотришь на грузин и армян сплошь евреи )))) Я пересекался с одним армянским евреем, да и еще с бакинским. Хотя я считаю что евреи усваивают менталитет стран в которых живут. Поэтому считаю наших евреев только нашими, они ими останутся до смерти.

Поделиться

15

elagabal пишет:

И не говорите, посмотришь на грузин и армян сплошь евреи ))))

- Есть некоторое сходство...

Я пересекался с одним армянским евреем, да и еще с бакинским.

- Ну-уу, Баку - это был город-космополит... Прекрасный был город, как рассказывают все, кто жил в нём до армяно-азрбайджанской свары...

Хотя я считаю что евреи усваивают менталитет стран в которых живут.

- Разумеется и это совершенно естественно, особоенно с учётом того, что евреи очень адаптабельны (неадаптабельные вымирали первыми).

Поэтому считаю наших евреев только нашими, они ими останутся до смерти.

- Это естественно, - если я прожил 46 лет в СССР/России и только 16 в Израиле, - а характер,  образ мыслей,  или как его ещё называют, динамический стереотип, формируется в первые 18 лет жизни, - тут уже себя не переделать. Да и зачем?
Однако доминирующим в любой человеческой особи является всё-таки её генотип. Он определяет примерно 80% характеристик индивидуума, а воспитание, среда - только 20%...

Поделиться