21

Re: Эсминцы Arleigh Burke

romanmasyukov пишет:
М. Сергей пишет:

Евреям.
Еще до последнего времени, кроме ДЭПЛ 877 ВСЕ наши АПЛ и ДЭПЛ - двухкорпусные с запасом плавучести - 30%.
А мвсе западные, у которых ЦГБ - только в носу и корме - имеют 10-15% плавучесть.
Т.е. при затоплении 1 отсека - объемом 15:=% от отсальных - 6-10 отсеков лодка тонет однозначно.

Я никаким боком не еврей, но осмелюсь таки спросить - ежели всё так шоколадно, чего ж советские лодки гробились чаще американских?...

Ну тут факторов влияет намного больше: культура производства, техника безопасности и тд.

Поделиться

22

Вуду, я повыбирал выражения. Вы что психиатр?

Поделиться

23

elagabal пишет:

Вуду, я повыбирал выражения. Вы что психиатр?

- Я по специальности - военный лётчик, но последние 12 лет работаю с душевнобольными...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

24

% плавучести лодки к гробились отношения в общем то не имеет, но запас на наших больше, востальном Хроник прав, и не забывайте что в СССР лодок было более 340 шт, то гараздо больше США

Поделиться

25

% плавучести лодки к гробились отношения в общем то не имеет, но запас на наших больше, востальном Хроник прав, и не забывайте что в СССР лодок было более 340 шт, то гараздо больше США

Только вот из-за неудачного режима эксплуатации реально в каждый конкретный момент времени было боеспособно не больше лодок, чем было у США.

А в 1980-ых американцы вооружили свои лодки "Гарпунами", TASM и "Томагавками", после чего советский подводный флот стал смотрется как-то бледно.

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться