241

Re: Нефть

VasYa пишет:

Ну а создал бы Иран ЯО - богаче бы стал?

крепче бы спал )
а так и бомбы нету, и экономику не развивал

Поделиться

242

С дополнительными, а не отмененными санкциями? Фиг поспишь на голодный желудок.

Ирану повезло, что он ЯО создать не успел. Есть шанс превратиться в страну наподобие Саудовской Аравии - не слишком нормальную, но принимаемую мировым сообществом. А так катились бы в зад, зато с ЯО!..

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

243

это я к тому, что Иран упустил время высоких цен на нефть из-за своих ядерных амбиций
вот ведь обидно должно быть им
и так и сяк кругом дурак

Поделиться

244

Ну, так хотя бы из-за амбиций.
А некоторые и вроде бы сняли сливки, а вона в какой заднице:

Венесуэла отправила письмо странам-членам ОПЕК с призывом провести внеочередное заседание, поскольку продолжающееся падение цен на нефть наносит ущерб экономикам наиболее чувствительных государств.

Венесуэла входит в пятерку стран-членов картеля, наиболее чувствительных к ценовой нестабильности на нефтяных рынках. Также сюда входят Ливия, Ирак, Нигерия и Алжир.

Министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву 12 января говорил о том, что страны ОПЕК рассматривают возможность проведения внеочередной встречи до планового заседания в июле. Оно может состояться в начале марта, сообщил он.

Государства ОПЕК уже ведут неофициальные переговоры с производителями нефти, не входящими в организацию, включая Россию, о возможном сокращении добычи в будущем с целью поддержки цен на нефть, отметил Э.И.Качикву.

Так что дураки и покруглее есть...

Отредактировано VasYa (20.01.2016 18:18:44)

Поделиться

245

в России в первую очередь ))

Поделиться

246

Глава ЦБ заявила о снижении зависимости курса рубля от цен на нефть
https://meduza.io/news/2016/01/22/glava … en-na-neft

Наверно меня зрение подводит, мерещится всякое.

Поделиться

247

Да таки она права: нефть подскочила до уровней 10-дневной давности, когда доллар был 76 рублей.
Но доллар опустился только до 79-ти...

Поделиться

248

Уверен она не это имела ввиду. Ну по крайней мере не то что на самом деле все еще хуже.

Отредактировано BSV (22.01.2016 16:31:51)

Поделиться

249

NEWSru.co.il :: Экономика     Пятница, 22 января 2016 г. 06:18

Венесуэла, Колумбия и Эквадор вынуждены продавать нефть ниже себестоимости

Катастрофическое падение мировых цен на нефть привело Венесуэлу, Колумбию и Эквадор к необходимости продавать свою нефть по цене ниже себестоимости ее добычи, передает агентство Reuters со ссылкой на источники в нефтяных компаниях этих стран.

Нефть марки DCO из Венесуэлы продается по 15 долларов за баррель, а баррель колумбийской Vasconia стоит в настоящее время менее 21 доллара. Эквадор свою нефть продает также по цене ниже себестоимости, заявлял ранее президент Рафаэль Корреа.

Как отмечает РИА Новости, Венесуэла входит в ТОП-10 крупнейших экспортеров нефти и покрывает около 3,7% рынка, Колумбия – 1,8%, Эквадор – менее 1%.

Отметим, что за последние сутки после резкого падения цены на нефть на мировом рынке выросли. 21 января в ходе торгов на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже стоимость барреля нефти WTI с поставкой в феврале составила 29,54 доллара. Стоимость барреля нефти Brent на торгах в Лондоне поднялась до 29,37 доллара за баррель.

Поделиться

250

Поделиться