91

Re: 5-ое поколение истребителей - что важнее, что нужнее?

Еш, макарешь, а я рассказываю, что в России с з/п лучше. На нашем Мотор Сич, что бы заработать 3500 грн (12000-13000 руб) обычному работнику (токарю, сборщику и т. п.) нужно сверхурочнои по субботам выходить, зато благотворительность  аж прет.

Отредактировано AleksZ (31.10.2012 22:45:31)

Поделиться

92

AleksZ, такие вещи лишь вызывают восхищение и глубокое уважение к работягам. Вот это истинный патриотизм. Тот, что не вызывает отторжения.

Поделиться

93

CeR, увы это не патриотизм, патриотизм был лет 35-25 назад, когда люди не хотели уходить домой с завода , пока не решат поставленную или возникшую задачу,а сейчас это жизненная необходимость, что бы прожить, в основном работают те кому за 40 и вылетев с работы врядли найдут что то. сейчас приличная безработица, да и люди с такой высокой производственной дисциплиной и культурой, как не пародоксально в большинстве случаев не востребованы. Молодеж работает на М-С три года, пока действует надбавка за молодого специалиста, потом уходят.

Поделиться

94

Особенность F-22, предоставляющая ему решающее преимущество, — его малозаметность: он может первым обнаружить противника и провести атаку, находясь за пределами видимости. Но если ему приходится вступать в бой с видимым противником, то при сравнении маневренности в схватке с китайскими самолетами третьего поколения, шансов на безоговорочную победу у американского истребителя остается еще меньше. Вашингтон поторопился отправить F-22 на совместные американо-малазийские учения ВВС, где американские самолеты летали вместе с Су-30, стоящими на вооружении королевских ВВС Малайзии. Суть учений в том, чтобы отработать тактику F-22 при борьбе с китайскими и российскими истребителями третьего поколения. Если смотреть на это с такой точки зрения, то можно сказать, что на превосходство своего самолета американцы смотрят разве что со сдержанным оптимизмом.

Поделиться

95

- Ты забыл добавить, что по результатам уже 10 лет учений с участием F-22 выяснилось, что до боя в пределах визуальной видимости с ним доживает только порядка 2% противников.  98% он убивает в ДВБ.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

96

Все учения условны. Скорее всего без средств РЭБ.  А сбивать Ф-22 оппонентов Будет АМРААМи,  мм помеху я думаю не так сложно поставить.

Да и сами Ф-22 что то должны излучать, чтобы ракеты наводить.

Поделиться

97

Толку от этих учений... Уже сколько лет эти Рапторы летают с учений на учения, а воюют по прежнему F-15, F-16 и F-18.

Поделиться

98

PPP пишет:

Все учения условны. Скорее всего без средств РЭБ.

- С использованием их противниками средств РЭБ. С использованием их противниками самолётов ДРЛОиУ.

А сбивать Ф-22 оппонентов Будет АМРААМи,  мм помеху я думаю не так сложно поставить.

- Говорят, это самая помехозащищённая УРВВ в мире.

Да и сами Ф-22 что то должны излучать, чтобы ракеты наводить.

- Есть режим LPI. Неужели ты не слышал?

Поделиться

99

ADK пишет:

Толку от этих учений... Уже сколько лет эти Рапторы летают с учений на учения, а воюют по прежнему F-15, F-16 и F-18.

- С кем воюют?!  ag

Поделиться

100

Все не так однозначно , поскольку
Ф-22 вооружен ракетой AMRAAM, которая в самой дальнобойная своей версии “бьёт” лишь на 95км.
Т.е. Ф-22 зайдёт в зону уверенного захвата Ирбиса.
И ещё особенность – свердальнобойные ракеты не удовлетворят концепции “выстрелил и забыл”, так как требуют своего сопровождения к цели до момента захвата её своей АРГС.
Так что атаковав Су-35, Ф-22, даже если не был до этого замечен, вынужден демаскировать себя и некоторое время вести ракету к цели (развернуться и улететь в этот момент он не может, РЛС должна видеть цель).

Можно спорить, что не 95 км. Но на самом деле максимальная дальность соответствует максимальной скорости сближения. Так что в реальной ситуации Ф-22 будет иметь преимущество, но не абсолютное.

Режим LPI имеете ввиду? Довольно бесполезный режим со слабой помехозащищенностью, который годится разве что для обмана дубовых старых СПО типа Березы. Да и к преимуществам АФАР не относится, ибо реализуемо на любой широкополосной ФАР. На МиГ-31 еще в союзе это было, ЕМНИП назвалось режимом псевдошумового сигнала

Отредактировано PPP (19.02.2016 15:57:02)

Поделиться