1

Тема: Пенсионная реформа в РФ

http://m.gazeta.ru/business/news/2012/1 … 1201.shtml
Ну что могу сказать, меня и будующих пенсионеров грабят, чтобы оплачивать нынешним пенсионерам их лояльности к режиму. Хотя я не удивлюсь, что скоро втихую объявят о повышении пенсионного возраста. И как обычно Ктоеслинеон не сдержит обещания.

Поделиться

2

Re: Пенсионная реформа в РФ

elagabal пишет:

Хотя я не удивлюсь, что скоро втихую объявят о повышении пенсионного возраста.

Считайте, что уже объявили. Вот выдержка :
"...  при условии получения средней зарплаты в течение 40 лет... "

Немного математики и всё встанет на свои места.

Поделиться

3

elagabal пишет:

http://m.gazeta.ru/business/news/2012/1 … 1201.shtml
Ну что могу сказать, меня и будующих пенсионеров грабят, чтобы оплачивать нынешним пенсионерам их лояльности к режиму.

А так и нада! Ваша жизнь вообще непредсказуема и не важна!
Через 20 лет будет абсолютно другая ситуация в стране!
И если кто так наивен..то ему стоит задуматься,ЧТО поимели люди..с 98 года платящие по 100 долларов в Чешскую пенсионную компанию!
Я их отговаривал как мог!
А теперь они осознали,через 14 лет..ЧТО такое 100 долларов.
А я им говорил в 98! Очнитесь! Это пока деньги...но потом это -не деньги!   
И перестаньте думать про пенсию, половина не доживет.Чего вы паритесь?

Поделиться

Пенсионер звучит хорошо .....
Я пенсионер, но работаю и пока ноги держат буду работать.
И с моей зараплаты, также отчисляют во все фонды (пенсионный, медстрахования...).
Выходит я тоже помогаю будущим пенсионерам.
Про лояльность не стоит говорить.

Отредактировано Вячеслав (05.10.2012 16:11:29)

Поделиться

5

Есть у нас один пенсионер.  Как комок в горле. И вроде уважаемый человек, но за свою старость держится обеими руками. И слить готов любого человека. Только бы свою жопу морщливую выручить. ....он положил на молодёжь, которой нужны рабочие места и детей нужно растить. Ему важно свою дряблую задницу в тепле сохранить, и получку вовремя к пенсии получать.. Всё уже есть, но и потерял не хило, а ума от этого малость не наберётся. Эгоизм в чистом виде.  И бить вроде - не по нашему, но поскуду, готовую людей под статью увольнять - терпеть нет сил.  А тупо пугать - не наш уровень. Сволочи есть везде, играющие на слабостях и уважухе других. Это просто подонки.
Нет, ни у меня, ни у других моих сотрудников таких вот .... кормить. Ибо польза от деятельности этих людей - под большим вопросом.

Поделиться

А зачем про старика?
Ты сам вечно молодым и со стоячим будешь?
Какую глупость поведал!
Чую - ты сам не радость.

Поделиться

7

Хотя слова CeR'а я не одобряю но поднял очень больную тему. Фактически мы на пороге геронтофобии. Из- за того что все меньше рождается детей, в полвозрастной структуре общества происходят серьезные изменения, и это влияет на все. Это ненормально, когда по перепеси 2002 года стариков больше чем детей!!!! И учитывая, что у нас пенсионнаясистема- солидарная, то нынешняя поколении кормит пенсионеров. Но они не смогут прокормить нынешних пенсионеров. Да и пенсионеры имеют огромный электоральный ресурс в виде численности и мобильности, и они могут выбирать устраивающие их партии. А это будет тормозить развитие страны. И решение этой проблемы будут. крайне жесткие в будущем.

Поделиться

В стране нет госпрограммы их занятости, переобучения, хотя многие еще могут поработать в щадящем режиме.Все знают, что в крупных городах после 45 устроиться проблематично.
Мой сосед сверху - профессиональный шофер в 50 несколько месяцев не мог устроиться по специальности.
В итоге устроился в Горэлектротранс на аварийную машину - на "гигантские" 20000, а ему до пенсии (пока новые законы не придумают) - 10 лет.
Ну не смешно-ли?

Поделиться

И потом, вокруг пенсионного фонда периодически скандалы возникают.
А им неэффективно управляют.
И я и все работающие, или работавшие - часть заработка в него каждый месяц направляли.
И что? Фонд почти банкрот?
Так куда его активы вкладывали - в заранее неэффективные банки и акции?
И кто пострадал?

Поделиться

И последнее по теме.
Каждый может примеры из жизни родственников-пенсионеров привести.
К примеру, мой отец на кафедре проработал до 65 лет и от зарплаты в пенсионный фонд отчислял.
Совсем здоровье испортилось - ушел и на чистой пенсии прожил всего 4 года.
А на сколько лет он себе "заработал" за всю жизнь на свою пенсию?
Судя по тому, что когда он в госпиталях лежал, а почти все лекарства семья покупала - его вклад в остаток своей жизни был незначителен, или как уже написал - управляют пенсионным фондом жулики.

Поделиться