21

Re: Перспективный облик ВС РФ. Структура, техника и вооружение

Гас пишет:

У России-блестящие шансы....

Она обкатывается..она мобильная будет....

В контексте мобильности, для защиты этих самых СЯС, требуются мобильные системы ПВО. Но я не знаю, о какой мобильности может идти речь в случае.... ну например с этим вот чудовищем : http://pvo.guns.ru/images/panzir/pantsyr15_sm.jpg

Да и для других родов войск подобные каракатицы будут только обузой.

Переход на БТ с передним расположением МТО тоже плохо скажется на мобильности, да и не только мобильности.

А сама идея пересадить армию на колёса кажется просто бредовой. Как мне кажется, в концепции повышения мобильности армии, вообще не так как надо акценты расставлены.

Поделиться

22

Гас пишет:

У России-блестящие шансы.
Армия пока маленькакя совсем(говорят,Что 700 тысяч).
Она обкатывается..она мобильная будет.( а другой и не получится..переброска обязательна! сил нигде не хватит!)
И весь упор на РВСН и Тактическое ЯО.
Ну и воюйте с такой Россией,не готовой ложить дивизии в боях с Китаем.Просто нет их..и желания такого нет.
Стратегически-Россия неуязвима.Даже 50 км проникновение-и что? и 500? И что? Ну только выход к линии сибирских городов...
Россия неуязвима. Поэтому по сути хватит ВРСН ,ПЛ, и Тактичсеского ЯО. Иначе зачем делали индустрию? даже 8 ПЛ хватает чтобы превратить агрессора в НОЛЬ.
Чего вы нервничаете? Спокойно развиваем экономику \

1) А мы только ядерным оружием собираемся воевать?
2) А смысл Китаю переться в глубь России, его как раз по логике земли до Красноярска интересуют. А после сокращения армии и с однобатальонными бригадами темпы продвижения НОАК будут диктоваться только логистикой. Как бы по 100 км в день не продвигались.
3) Что такое 500 км? Это весь населенный Дальний Восток.
4)Если оставить одни РВСН, АПЛ, и ТЯО - нас никто всерьез воспринимать не будет, ни союзников не защитим, ни мятежи не подавим. Что толку было от всех дивизий РВСН в августе 2008? Только то, что на нас не оказали чрезмерного давления. Но без обычных войск мы бы ЮО сдали.
5) РВСН нужно хорошо прикрывать и защищать. По любому придется сохранять сильную ПВО. А для БРПЛ - корабли прикрытия.
6) В игру с ТЯО могут играть и двое. Кое-кто в 1988г. порезал все БРСМД,  и не развивал ТЯО с 1991г.
7) Точно так же обнулить можно и Россию, причем даже без ЯО.

Поделиться

"Момент истины" Караулова утверждает, что Россия продала свой оружейный уран и мы не в состоянии воспроизвести более новых ядерных боеголовок, а будем довольствоваться тем, что  у нас сейчас есть.
Нога солдата решает все. Там где он ступил, уже его.

Поделиться

24

Вячеслав пишет:

"Момент истины" Караулова утверждает, что Россия продала свой оружейный уран и мы не в состоянии воспроизвести более новых ядерных боеголовок, а будем довольствоваться тем, что  у нас сейчас есть.
Нога солдата решает все. Там где он ступил, уже его.

Караулову верить, это себя не уважать. Раньше был телекиллером Лужкова, теперь Ковальчуки пригрели. Такие кадры нужны.

Поделиться

25

elagabal пишет:

Караулову верить, это себя не уважать. Раньше был телекиллером Лужкова, теперь Ковальчуки пригрели. Такие кадры нужны.

Вы помните, как начинается его передача ? Какие слова он говорит ?  Можете себя не уважать. Это нормально. Но в данном случае господин Караулов не отсебятину городит... Впрочем, как и всегда... Он приглашает на передачу людей, непосредственно связанных с темой.

Поделиться

26

Михаил1 пишет:

1) А мы только ядерным оружием собираемся воевать?
.

Конечно ядерным! Вский кто собирается воевать с ядерной державой это понимает.

Поделиться

27

Михаил1 пишет:

2) А смысл Китаю переться в глубь России, его как раз по логике земли до Красноярска интересуют. А после сокращения армии и с однобатальонными бригадами темпы продвижения НОАК будут диктоваться только логистикой. Как бы по 100 км в день не продвигались.
4)Если оставить одни РВСН, АПЛ, и ТЯО - нас никто всерьез воспринимать не будет, ни союзников не защитим, ни мятежи не подавим. Что толку было от всех дивизий РВСН в августе 2008? Только то, что на нас не оказали чрезмерного давления. Но без обычных войск мы бы ЮО сдали.
5) РВСН нужно хорошо прикрывать и защищать. По любому придется сохранять сильную ПВО. А для БРПЛ - корабли прикрытия.
6) В игру с ТЯО могут играть и двое. Кое-кто в 1988г. порезал все БРСМД,  и не развивал ТЯО с 1991г.

Ну , я не против,живите в своем мире,где Китай захватывает Сибирь. Я не против, живите. И переубеждать не буду.)))
500 км это много. И их попробуй удержи еще.
Вы не понимаете в чем стратегическая сила обширных государств.
Вы мыслите какими то фрагментами..вы историю знаете?
От дивизий РВСЕ был огромный толк. А то бы уже 10 го бомбили порты и Севастополь.наши "друзья"...Вы этого не понимаете?

Ничего для особой зашиты РВСН и тем более ПЛ не надо.
Вы живете в мире иллюзий каком то,вы бреда начситались!.
Вы хотя бы понимаете,что ЛЕС это не море?
И что МОРЕ-это дорога. А лес-это препятствиевечное.
Вы вглядитесь в Россию.Это острова(вся сибирь!) в море ЛЕСА.
Вы понимаете что такое ЛЕС? и что такое вывести в лес МБР с десятком головок?
А что такое глубина,вы понимаете? 600 метров,и стоп машина..
и дрейф.Два месяца. Ищите в Охотском море..тока дойдите туда еще...Вы брела обчитались летского,и не хотите просто понимать очевидные вещи,что нельзя ничего обнаружить.
И пока есть ЯО у России- ничего не будет страшного.А уж 500-600 тысяч войска-будет.
Вы сами умеете думать? Не озвучивать чужие бредни, а сами..умеете? Ну так подумайте...

Поделиться

28

Гас пишет:
Михаил1 пишет:

Ну , я не против,живите в своем мире,где Китай захватывает Сибирь. Я не против, живите. И переубеждать не буду.)))
500 км это много. И их попробуй удержи еще.
Вы не понимаете в чем стратегическая сила обширных государств.
Вы мыслите какими то фрагментами..вы историю знаете?
От дивизий РВСЕ был огромный толк. А то бы уже 10 го бомбили порты и Севастополь.наши "друзья"...Вы этого не понимаете?

Ничего для особой зашиты РВСН и тем более ПЛ не надо.
Вы живете в мире иллюзий каком то,вы бреда начситались!.
Вы хотя бы понимаете,что ЛЕС это не море?
И что МОРЕ-это дорога. А лес-это препятствиевечное.
Вы вглядитесь в Россию.Это острова(вся сибирь!) в море ЛЕСА.
Вы понимаете что такое ЛЕС? и что такое вывести в лес МБР с десятком головок?
А что такое глубина,вы понимаете? 600 метров,и стоп машина..
и дрейф.Два месяца. Ищите в Охотском море..тока дойдите туда еще...Вы брела обчитались летского,и не хотите просто понимать очевидные вещи,что нельзя ничего обнаружить.
И пока есть ЯО у России- ничего не будет страшного.А уж 500-600 тысяч войска-будет.
Вы сами умеете думать? Не озвучивать чужие бредни, а сами..умеете? Ну так подумайте...

1) Историю знаю, наверно получше вас.
2) Я не отрицаю роль РВСН и СЯС. Благодаря им мы еще существуем, но и только ими одними обеспечить свои интересы нельзя.
3) Я вот сам и думаю, и экспертам не верю. Вы правильно сказали - нужно вывести и замаскировать. А если противник нападет неожиданно и прихлопнет наши СЯС, благо они рассекречены. Те же АПЛ 3/4 в порту стоят. Понятно КНР будет трудно это пока сделать, а вот янки вполне по силам. Да и возможности современной спутниковой разведки помним. Так что наши РВСН и базы ДА должны быть надежно прикрыты от ударов с воздуха и диверсантов.
4) Вы волю(вернее ее отсутствие) у тандема учитывайте.

Поделиться

Не сомневаюсь, что над каждой базой наших РВСН висит спутник, предназначенный для непрерывного наблюдения. Чей спутник? КНР активно развивает свою космическую разведку. И любое движение на базе - не является новостью. Сегодня по "России-24" в передаче о космонавтике,  сказали инженеры-разработчики спутников, что способны видить предмет размером 10 см на Земле.

Поделиться

30

Не знаю насчет китайских, а американские спутники все считывают. А с учетом дырок в ПВО их КР и В-2 весьма опасны.

Поделиться