141

Re: Автопром

Ну в Китае все таки многое как в совке - "Партия сказала: надо - народ ответил: есть". Так что могли наклепать на будущее.

Поделиться

142

случайный прохожий пишет:
VasYa пишет:

К настоящему времени в Китае построены более 600 тыс. зарядных станций.

600 тыс. - это очень, ОЧЕНЬ, много.  ДОХРЕНИЩА много.
Для сравнения, на всей(!!) территории США -  ~160 тыс. автозаправок, при значительно большей автомобилизации, чем в Китае.
Поэтому, при всем моем к Вам уважении, как регулярному читателю "Паритета", я не могу не сказать - bullshit...

Дык Китай-то кроет остальные страны как бык овцу по продажам электромобилей. В Китае 250 местных компаний производят электромобили! И правительство всячески стимулирует продажи, в том числе и развивает сеть зарядных станций.

Вот продажи только легковушек:

https://hevcars.com.ua/wp-content/uploads/2018/11/china-plug-in-car-sales-record-october-stat-hevcars.jpg

А здесь еще и коммерческие показаны:

http://renen.ru/wp-content/uploads/2018/09/China-EV-Sales.jpg

Можно сравнить мировые продажи с китайскими и оценить долю Китая в этих самых мировых продажах электромобилей:

https://hevcars.com.ua/wp-content/uploads/2018/09/mirovye-prodaghi-elektromobiley-za-2016-18-goda.jpg

А зарядка электромобиля - это не залил бензин и поехал. Это долгая история, потому и зарядных станций нужно куда больше. В США и Канаде на одну публичную зарядную станцию приходится около 15 электромобилей. Это совсем не 160 тыс заправок на стомиллионный парк автомобилей с ДВС.

https://habrastorage.org/webt/9w/yy/8q/9wyy8qgwnma0xh4hfmsghazxy54.jpeg

https://hevcars.com.ua/wp-content/uploads/2018/10/stat-v-usa-prodano-1-mln-avto-s-elektricheskim-privodom.jpg

Кстати, обратите внимание, что в штатах миллион электромобилей продано за все время, а не за год, как в Китае.

Отредактировано VasYa (13.12.2018 13:35:20)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

143

По итогам 2018 года в Китае зарегистрировано 2,61 млн автомобилей, работающих на новых источниках энергии, увеличившись на 1,07 млн по сравнению с 2017 годом.

Поделиться

144

VasYa пишет:

По итогам 2018 года в Китае зарегистрировано 2,61 млн автомобилей, работающих на новых источниках энергии, увеличившись на 1,07 млн по сравнению с 2017 годом.

Предатели!!! Продались пиндосам-либерастам!!!
Русский с Китайцем братья навек?

Поделиться

145

VasYa пишет:

Кстати, обратите внимание, что в штатах миллион электромобилей продано за все время, а не за год, как в Китае.

Ну у них же есть программа перевода 30%(кажется) автомобилей на электричество в ближайшее десятилетие.
А это Вам не комунизм к 1980-му и не жильё 2000 и даже не "догнать Португалию". Думаю они реально в состоянии подложить нам такую "свинью"... Аккурат к началу работы этой самой мегадорогой газовой трубы.

Поделиться

146

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. сократит численность постоянных сотрудников по всему миру на 7%, написал CEO компании Илон Маск в корпоративном блоге.

Кроме того, компания сохранит лишь наиболее важных временных сотрудников и подрядчиков.

"Прошлый год был самым сложным в истории Tesla", - отмечается в пресс-релизе.

Предварительные результаты за IV квартал показали, что прибыль по US GAAP снизилась по сравнению с III кварталом.

Tesla сообщила о необходимости обеспечить поставки электромобиля Model 3 со средним запасом хода на все рынки к маю текущего года. "Необходимо привлечь больше клиентов, которые смогу позволить наши автомобили",- отметил И.Маск.

Потребность в недорогих вариациях Model 3 еще больше возрастет к 1 июля, когда налоговые льготы в США для покупателей электромобилей сократятся вдвое.

Поделиться

Возможно это потому что компании готовят массовые электромобили к выходу на рынок. Новый Гольф будет бомбой, мой коллега уже намылился. Я тоже присматривался к Zoe, но она слишком маленькая. Надеюсь что они через два году будут иметь электрический Captur.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

148

на днях в центре Пекина водитель автомобиля Nio ES8 оказался запертым в машине без возможности выйти из неё. Суть в том, что во время движения водитель увидел оповещение системы о том, что для установки доступно обновление ПО.

водитель запустил процесс обновления, даже не подумав о том, что для данной процедуры автомобилю придётся полностью выключиться. Более того, автомобиль полностью заблокировал двери и даже окна, так что пассажиры не могли ни выйти, ни нормально пообщаться с полицейскими, которые в итоге заметили подозрительно стоящий посреди трассы автомобиль.

Но и это не всё. Процесс обновления занял больше часа, что серьёзно усугубило ситуацию. Правда, обошлось без дополнительных проблем, но они могли бы быть.

Поделиться