31

Re: Автопром

Жидкий_Змей пишет:
Кривонос пишет:
romanmasyukov пишет:

Поживём - увидим.
Про компьютеры тоже говорили, что "не более пары дюжин на всю планету"...

Компьютеры это совершенно другая область, им не было альтернативы, а вытеснять бензиновые и дизельные двигатели с гигантской инфраструктурой под них значительно более дорогими технологиями, это совершенно безнадежное дело.

Я думаю, что бесполезно объяснять гуманитарию технические моменты в области транспортной инфраструктуры (:

ретрограды!!! душители прогресса!!! ))

нефть и газ когда-нибудь да кончатся. Но я даже предполагаю, что они кончатся еще до исчерпания всех скважин. Экология и нетрадиционные виды энергии уже берут верх. Скоро Оризонти, едущий на бензиновом авто, будет выглядеть как дурак на красном "запорожце" (анекдот такой был).

- слющай, синок, если закончишь школу на отлично, я тебе куплю мерседес!
- а если на четверку?
- тогда жигули!
- а если на тройку?
- ну тогда красный запорожец!
- а почему красный, папа?
- а чтоб все издалека видели, что едет дурак!

Поделиться

32

Жидкий_Змей пишет:
Кривонос пишет:
romanmasyukov пишет:

Поживём - увидим.
Про компьютеры тоже говорили, что "не более пары дюжин на всю планету"...

Компьютеры это совершенно другая область, им не было альтернативы, а вытеснять бензиновые и дизельные двигатели с гигантской инфраструктурой под них значительно более дорогими технологиями, это совершенно безнадежное дело.

Я думаю, что бесполезно объяснять гуманитарию технические моменты в области транспортной инфраструктуры (:

Вам мою трудовую сфоткать? Или на слово поверите, что я всю свою трудовую биографию с железками?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

33

когда то бешеная Бриджит Бардо отучила западных женщин наряжаться в шубы. Ее воины бритвами полосали шубы на улицах. Как результат ходить на улице в шубе это дурной тон.

так же может быть и с автомобилями. Радикальные экологи начнут сжигать бензовушки на улицах, в СМИ начнется кампания - если у тебя бензовушка, ты губитель Земли! Лет через 10-20 в развитых странах люди начнут массовый переход на электрокары и твэлы (к сожалению, Россия к числу развитых стран не относится, здесь живет слишком много ретроградов, не способных расстаться с карбюратором)).

Поделиться

34

Да нет, ну зачем же такие радикальные меры... Всё может быть сделано через экономическое регулирование. И частично через административные меры.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

35

стебаюсь я, но без кампании в СМИ, конечно же, не обойдется

Поделиться

romanmasyukov пишет:
Жидкий_Змей пишет:
Кривонос пишет:

Вам мою трудовую сфоткать? Или на слово поверите, что я всю свою трудовую биографию с железками?

С какими железками? Не надо мне ничего фоткать, я сам могу пруфануть свой диплом/трудовую по УПД( по отраслям) + работаю в этой сфере...и по ж/д и по автомобильному транспорту. И сказки мне рассказывать про то, как водородный двигатель вытеснит бензиновый, тоже не надо, окда

Леонид пишет:

так же может быть и с автомобилями. Радикальные экологи начнут сжигать бензовушки на улицах, в СМИ начнется кампания - если у тебя бензовушка, ты губитель Земли! Лет через 10-20 в развитых странах люди начнут массовый переход на электрокары и твэлы (к сожалению, Россия к числу развитых стран не относится, здесь живет слишком много ретроградов, не способных расстаться с карбюратором)).

Как же всё печально с познаниями в физике за 8-ой класс. А что на АЭС до сих пор паровую турбину не вытеснили? Ась? Это же вчерашний век(!) Или законы сохранения энергии не позволяет это сделать?

Все локомотивы, в том числе и тепловозы работают на ТЭД, а вот на автотранспорт не ставят? Почему? Хотя КПД там 90% и выше...на электровозе ВЛ80с КПД на ТЭД 94% и осевая мощность 6520 кВт.

Про электрокары забудьте сразу, они не вытеснят бензиновые двигатели, т.к. ТЭД имеет большую массу относительного бензинового, и половина мощности ТЭД будет уходить только на то, чтобы везти себя. Сопоставьте вес/ мощность между бензиновым и ТЭД. Бензиновый выигрывает по эффективности. Хотя на БелАЗах используют электрическую передачу, но это исключение, т.к. эти машины возят от 100 до 220 тонн груза и здесь преимущество у ТЭД со своими 90% КПД.

Про водородные двигатели даже не мечтайте, хранить и использовать водород очень опасно(!) Скорее научатся искусственно вырабатывать нефтепродукты, чем будут использовать водород, как топливо.

Водород -  как топливо, нигде не используется(!)

Loading...

Поделиться

37

Змей, такие ретрограды не верили в атомную бомбу и АЭС)))

Поделиться

Кто не верил? Когда не верил? Не говорите чепухи...про атомную бомбу знали только единицы - ИМХО Ну и за ней и АЭС естественно.

Кстати сказать, в ТоКаМаК многие верили и верят до сих пор(!)...и что?

Loading...

Поделиться

39

Гитлер не верил в атомную бомбу
http://www.e-reading.link/chapter.php/1 … rnik).html
зато верил в тысячетонных мастодонтов, ибо их физика была ему известна в пределах 8 классов

Термоядерный реактор Jet готовится достичь точки безубыточности

http://www.atomic-energy.ru/news/2014/05/01/48669

реактивный двигатель тоже сначала был бездонной керосиножрущей бочкой.

Поделиться

Леонид, сравнения у Вас дилетантские (:

Причём тут Гитлер? Вам любой нормальный инженер скажет, что водородный двигатель - это утопия ;3

Верите в водородный двигатель...пожалуйста. Не буду Вас разочаровывать в этом. :3

Loading...

Поделиться

Кривонос пишет:

Очень совершенно безнадежное! Особенно где-то в Боборуйске. А вот представь что в нашем колхозе правительство решило что через 10 лет нефть будет очень и очень дорогой. И поэтому надо приучать людей к электрокарам. И теперь за 1.5 дизель ты платишь налог в 500 евро в год если он до 2008-го, в 280 если он после 2008-го, а если это электрокар или гибрид - то ты не платишь налога ВООБЩЕ. И тут как-то у народа сразу всякие Ниссан Лифы-то и стали появляться. А еще я живу в городке c населением в 12 тысяч с учетом окрестных деревень. И о чудо - у нас на парковке возле магазина есть столбик для быстрой зарядки электромобиля. Причем это все изменения за последние пару лет.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (23.11.2014 18:16:18)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Причём тут Гитлер? Вам любой нормальный инженер скажет, что водородный двигатель - это утопия ;3

Верите в водородный двигатель...пожалуйста. Не буду Вас разочаровывать в этом. :3

Loooool.

Водородный двигатель делается на коленке. Достаточно взять шланг от баллона с водородом и начать закачивать его в карбюратор. Мифбастеры это делали наглядно. Пока у них не хлопнуло. Вся проблема водородных двигателей - всего лишь в хранении водорода. Никто не хочет ездить на бомбе, а связывать его в металлогидридах дорого. Но собственно водородный двигатель - это пройденный и тупиковый этап. Электромобилией становится все больше и больше. И правительства активно это поощряют.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Loooool.

Водородный двигатель делается на коленке. Достаточно взять шланг от баллона с водородом и начать закачивать его в карбюратор. Мифбастеры это делали наглядно. Пока у них не хлопнуло. Вся проблема водородных двигателей - всего лишь в хранении водорода. Никто не хочет ездить на бомбе, а связывать его в металлогидридах дорого. Но собственно водородный двигатель - это пройденный и тупиковый этап. Электромобилией становится все больше и больше. И правительства активно это поощряют.

Да ты прям капитан очевидность...

Loading...

Поделиться

44

Жидкий_Змей пишет:

вам  как инженеру со средним образованием лучше знать)))

Поделиться

Леонид пишет:
Жидкий_Змей пишет:

вам  как инженеру со средним образованием лучше знать)))

Не надо хамить...кто сказал, что у меня среднее образование? Если не согласны, опровергните, если сможете. И опровергать Вы будете не моё мнение, а элементарные законы физики(у гуманитариев обычно с этим возникают проблемы).

Отредактировано Жидкий_Змей (23.11.2014 20:23:42)

Loading...

Поделиться