81

Re: Будет ли опять рост протестных настроений России?

Nazar пишет:

Эти ребята создают минимум проблем (в соответствии с пропорцией "в семье не без урода") и делают очень немало полезной работы.
А вот российские граждане с предгорий... но ведь это российские граждане, не так ли?

Речь идет не о российских гражданах с предгорий. Вы читать что-ли не умеете? Речь идет о нелегальной миграции, о трудовой миграции и о выдворении мигрантов из тех сфер, где вполне справятся без них. А улицы таджики пускай метут, я не против...

Про проблемы со своим зверьем, это отдельный разговор, требующий не меньшего внимания.

Ну я ж говорю - все готовы заниматься теми, кто сидит мирно в ларьке или метет улицу.

А вот теми, кому такое впадлу - нафик-нафик... они ж легально здесь, у себя на Родине...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

82

BSV пишет:

Тогда надо поторопить с этим предложением
Путин предложил запретить мигрантам торговать, оставив им стройки
http://korrespondent.net/world/russia/1610682/
Гнать их всех на грязные работы, проблема в том что большая часть их (кавказцев) граждане России, так что боюсь нихрена не выйдет.

Отличная идея, но .....
Абхазия-Пицунда-Лидзава-Рыбзавод - это такой район Пицунды - в основном частный сектор - несколько десятков подворий и все для туристов. Есть и многоквартирные дома. Так вот - практически весь этот район построен и приростает силами всего 5 таджиков, которые и новые дома возводят и евроремонты в квартирах делают. Бедолаг гоняют с одного подворья в другое, потом на квартиру, затем снова в подворье. И они трудятся ! И это среди 70%-ного "трудолюбивого" армянского населения. Абхазы вообще ничего тяжелее кубка вина и набитого лопатника не держат....

Что-то я сомневаюсь, что этих товарищей можно вообще заставить заниматься чем-то продуктивным в Москве.
Если у них получается торговать - нихай торгуют. Только надо ввести статью "за спекуляцию" и фиксировать цены на те товары, которыми они торгуют. И самое главное - налогового инспектора с гранатомётом к каждой палатке.

Поделиться

83

CeR пишет:

Что-то я сомневаюсь, что этих товарищей можно вообще заставить заниматься чем-то продуктивным в Москве.
Если у них получается торговать - нихай торгуют. Только надо ввести статью "за спекуляцию" и фиксировать цены на те товары, которыми они торгуют. И самое главное - налогового инспектора с гранатомётом к каждой палатке.

В том то и дело что на ЭТИХ товарищей закон не распространяется - у них есть корочка гражданина, но как заметил Nazar все-таки польза от него будет много не граждан работают не на самой тяжелой работе.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

84

VasYa пишет:

Ну я ж говорю - все готовы заниматься теми, кто сидит мирно в ларьке или метет улицу.

А вот теми, кому такое впадлу - нафик-нафик... они ж легально здесь, у себя на Родине...

Да и теми и другими надо заниматься, но в данном контексте речь идет о нелегальных мигрантах и трудовых мигрантах, а не о гражданах РФ с Кавказа, массовое нахождение которых в Питере, Москве и других городах, меня лично не устраивает. В отношении последних надо менять Конституцию, или отделять их на хер. Если идти по первому пути, то получатся прописанные в Конституции и ущемленные в правах нац.меньшинства, состоящие из далеко недружелюбных к русским чучмеков, ну а по второму пути никто не пойдет и в первую очередь они сами, ибо тогда с голодухи помрут и свою самую большую мечеть не достроят...
Если имеете возможность, выйдете сегодня на улицы Питера и Москвы и по рожам посмотрите ( надеюсь настоящего чечена и дагестанца от узбека и таджика отличите ), процентное соотношение тех национальностей, которые выйдут сегодня на Куарат Байрам.
И поверьте, в той-же несчастной Москве, одних узбеков и таджиков больше, чем чеченцев во всем мире.
Только поймите меня правильно, я последних не защищаю, но большую угрозу для экономики и целостности, вижу именно в неуправляемых, многомиллионных потоках азиатов.

Отредактировано Nazar (15.10.2013 08:21:09)

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

85

Nazar пишет:

И поверьте, в той-же несчастной Москве, одних узбеков и таджиков больше, чем чеченцев во всем мире.
Только поймите меня правильно, я последних не защищаю, но большую угрозу для экономики и целостности, вижу именно в неуправляемых, многомиллионных потоках азиатов.

Я полагаю, что тут Вы ошибаетесь.
Какая угроза исходит от людей, приехавших работать?
Угроза исходит от тех, кто работать не собирается ни при каких обстоятельствах, и не важно, приехали они сюда или родились тут...

Поделиться

86

VasYa пишет:

Я полагаю, что тут Вы ошибаетесь.
Какая угроза исходит от людей, приехавших работать?
Угроза исходит от тех, кто работать не собирается ни при каких обстоятельствах, и не важно, приехали они сюда или родились тут...

Не думаю, у нас паразитирующего русского населения гораздо больше, чем паразитирующего кавказского и есть масса людей, которая не собирается работать ни при каких обстоятельствах.
Посмотрите насколько заполнены тюрьмы мелкими рецидивистами.
Так что сильно я сомневаюсь, что пара десятков тысяч неработающих чеченцев, наносит гос-ву больший экономический ущерб, чем десяток миллионов азиатов, за которых не платят налоги и которые за год вывозят из страны десятки миллиардов долларов....

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

87

Все опасно! И азиатские мигранты и наши внутренние мигранты с гор:

Мигранты с Востока:

-демпингуют трудовой рынок, тормозят развитие технологий;

-отбирают работу у коренного населения РФ, слова, что мол коренные не хотят работать -спорны, все зависит от уровня зарплат и соц гарантий.

-способствуют росту преступности;

-наркотрафик;

-вывоз наших капиталов за рубеж, тут азиаты экономят, а в С. Азии тратят.

-дополнительная социальная нагрузка: школы, детские сады, больницы и т.д. Как допопция - завоз редких болезней из С. Азии вроде брюшного тифа.

Мигранты с Кавказа:

Один очень глупый вопрос - зачем в Москву и другие города приезжает горячая кавказская молодежь, без образования, квалификации и с сильным желанием заработать? Учится? Судя по личным впечатлениям, эти ребята приходят только на экзамены и зачеты; на стройках их тоже не заметно. Очень большая вероятность, что многие из них бойцы этнических ОПГ или просто гоп-стопщики....При этом среди них много последователей ваххабизма или имеют родственников в подполье. Нам потенциальные исламистские боевики или бандиты на улицах Москвы и других городов нужны?

Еще одна проблема - экономическая. Диаспоры мастерски "конкурируют" с местным бизнесом, не платя налоги, подавляя конкурентов, подкупая всех и вся.

Писать про местных паразитов - бомжей, алкашей и прочих лень. Паразиты и есть паразиты.

Поделиться

88

1. Не пара десятков тысяч чеченцев, а пара миллионов кавказцев.
2. При том, что работать они не собираются, жить они хотят гораздо лучше, чем работающие. И - живут!
3. Десяток миллионов азиатов эти десятки миллиардов долларов получили как копеечную оплату за свой труд.
4. Их работодатели получили доход на порядок больший. Еще более незаконный.
5. С этих сотен уже миллиардов долларов хорошо покормились все, кто только мог.
6. Такой порядок вещей весьма устраивает всех перечисленных российских граждан.
7. Не устраивает он кого? Вас и - представьте себе - самих мигрантов! Они весьма не против были бы иметь белую зарплату, медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск и нормальное отношение полиции.

Но - сотни миллиардов идут мимо государства, и те, в чьи карманы они идут, ложили что на мигрантов, что на Вас - они интернационалисты в этом отношении. Они могут чего-то поменять в законах, чтобы Вас потешить, но менять что-либо в сложившейся миграционной практике они не будут.
Ведь и так абсолютное большинство мигрантов - нелегалы, и задача власти довести их долю до 100%. С нелегалов навар больше, и Вы будете орать бей [s]жидов[/s] азиатов, а не брать за причинное место тех, кто действительно это заслужил... (кстати, это не кавказцы)

Отредактировано VasYa (15.10.2013 17:04:58)

Поделиться

89

Михаил1 пишет:

Один очень глупый вопрос - зачем в Москву и другие города приезжает горячая кавказская молодежь

очень глупый ответ: они едут в столицу своей Родины. Имеют право. А кто-либо чего-либо возражать против этого - права не имеет. Ибо они - граждане.

Короче, за что боролись, на то и напоролись. Раньше надо было думать. Хотя бы лет 15 назад.

Поделиться

90

VasYa пишет:
Михаил1 пишет:

Один очень глупый вопрос - зачем в Москву и другие города приезжает горячая кавказская молодежь

очень глупый ответ: они едут в столицу своей Родины. Имеют право. А кто-либо чего-либо возражать против этого - права не имеет. Ибо они - граждане.

Короче, за что боролись, на то и напоролись. Раньше надо было думать. Хотя бы лет 15 назад.

Чтобы куда то приехать нужны деньги и какая никакая квалификация. А если люди приезжают только с уголовными намерениями?

Поделиться