421

Re: Экономика Китая на пути к краху?

VasYa пишет:

Январь, закупки СПГ 5,18 млн тонн (+51% г/г)

Едрить мадрить!!! Так много???

Поделиться

422

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Это очень мало для такой огромной страны...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

423

VasYa пишет:
Madmat пишет:
VasYa пишет:

Это очень мало для такой огромной страны...

Да. посмотрел. Не так много. Мировое производство 250 млн.т. Просто цифрами не интересовался. Всё думал что объёмы незначительные. А тут так много!!! Это же сопоставимо с поставками России на мировой рынок.

Всё равно динамика впечатляет. С учётом того что они активно вкладываются скоро миллионы будут двузначными  .... трёхзначными...

Внутренность танкера СПГ.
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/01/12/7/14842186751496956.jpg

... интересно, а если в него ПКР впиндолить? Взрыв произойдёт всего газа или факел?

Отредактировано Madmat (26.02.2018 20:01:54)

Поделиться

424

Были случаи впендюривания ПКР в нефтяные танкеры. Этим бегемотам было по барабану - только струя нефти из входного отверстия.
В газовозах, по-видимому, следует ожидать того же - но вот из-за давления струя газа будет куда мощнее и может расковырять входное отверстие во весьма приличную дырищу.

Сугубо ИМХО...

Поделиться

425

Число коммерческих структур в Китае, включая торговые компании, частные предприятия и сельские кооперативы, в марте 2018 года может впервые превысить 100 млн.

Как сообщает агентство "Синьхуа", в настоящее время в Китае функционирует 99,6 млн таких организаций.

Причем темпы создания новых бизнес-единиц ускорились с 31 тыс. в сутки в 2013 г до 52 т/с в начале 2018 г.

Поделиться

426

VasYa пишет:

Число коммерческих структур в Китае, включая торговые компании, частные предприятия и сельские кооперативы, в марте 2018 года может впервые превысить 100 млн.

Как сообщает агентство "Синьхуа", в настоящее время в Китае функционирует 99,6 млн таких организаций.

Причем темпы создания новых бизнес-единиц ускорились с 31 тыс. в сутки в 2013 г до 52 т/с в начале 2018 г.

Ну Китай имеет нас вообще по всем показателям... и в хвост и в гриву и ... под хвост )))
пора переписать лозунг "Догоним и перегоним Португалию" на "Давайте не сильно отстанем от Китая!!!"  )))

Поделиться

427

В январе-феврале 2018 года объем капиталовложений в основные фонды Китая вырос на 7,9% в годовом выражении, в том числе инвестиции негосударственного сектора в основные фонды увеличились на 8,1%.

промышленное производство выросло на 7,2%. В частности, добавленная стоимость горнодобывающей промышленности возросла на 1,6%, обрабатывающей - на 7%, энергетической отрасли и отрасли водоснабжения - на 13,3%

Объем розничной торговли потребительскими товарами достиг 6,1 трлн юаней /около 965 млрд долларов США/ с ростом на 9,7%, в том числе в сельской местности на 10,7%, а в городах - на 9,6%

Поделиться

428

Китайские электростанции выработали в марте 528,34 млрд киловатт-часов электроэнергии - на 2,1% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Объем производства на ТЭС достиг 401,74 млрд кВт-ч (+1,4%), на ГЭС  66,47 млрд кВт-ч, на АЭС 21,76 млрд кВт-ч.

Ветряные электростанции сгенерировали 30,57 млрд кВт-ч (+30,6%), солнечные 7,8 млрд кВт-ч (+27,9%).

Поделиться

429

По итогам января-апреля этого года в Китае было выпущено около 9,42 млн и продано 9,50 млн автомобилей с приростом на 1,78% и 4,78%.

В топ-10 по объему продаж вошли такие производители, как SAIC Motor, Changan, Geely, DFG, BAIC Motor, Great Wall, FAW, GAC group, JAC и Cherry.

Поделиться

430

Первый энергоблок Тайшаньской АЭС с европейским реактором с водой под давлением /EPR/ третьего поколения на днях был успешно подключен к сети.

Энергоблок №1 Тайшаньской АЭС стал первым в мире энергоблоком с реактором третьего поколения, который был подключен к сети.

Тайшаньская АЭС - крупнейший китайско-французский проект в энергетической сфере. За его реализацию отвечает совместное предприятие, созданное CGNPC, французской компанией Electricite de France и Guangdong Yudean Group.

Строительство первого энергоблока Тайшаньской АЭС началось в 2009 году, второго с таким же реактором - в 2010 году.

Поделиться

431

Chinese chipmaker Hygon is now manufacturing Zen-based x86 CPUs using a licensing agreement it signed with AMD in 2016.

The Chinese-designed "Dhyana" x86 processors are said to be essentially identical with AMD’s own Zen-based EPYC processor. Chinese silicon should be able to take advantage of the entire software stack compatible with the EPYC CPU, including operating systems, compilers, libraries and programmer tools.

The 2016 licensing agreement earned AMD $293 million in cash and royalty payments from unit sales.

The terms of the deal restrict Hygon to only selling the Dhyana chips inside China.

Поделиться

432

в первой половине 2018 г ВВП Китая составил 41 трлн 896,1 млрд юаней. При пересчете в сопоставимые цены ВВП вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г

промышленное производство выросло на 6,7%

потребление электроэнергии достигло 3,23 трлн кВт/ч (+9,4%)
в секторе услуг +14,7%
в промышленном секторе +7,6%
в бытовом секторе +13,2%
в сфере сельского хозяйства +10,3%

внешнеторговый оборот Китая вырос на 7,9% до 14,12 трлн юаней /около 2,12 трлн долл. США/

Среднедушевой располагаемый доход за первое полугодие 2018 г составил 14 063 юаня /2107 долл. США/, его реальный рост составил 6,6%

объем розничных продаж потребительских товаров вырос на 9,4% и достиг 18 трлн юаней /около 2,7 трлн долл. США/. Рост в сельских районах составил 10,5%, в городах - 9,2%

Поделиться

433

Торговля между Китаем и странами Африки выросла с $765 млн в 1978 году до $170 млрд в 2017 году, продемонстрировав рост в более чем 200 раз.

На конец 2016 года инвестиции Китая в Африку достигли $100 млрд, увеличившись в 100 раз за десятилетие.

Поделиться

434

VasYa пишет:

Торговля между Китаем и странами Африки выросла с $765 млн в 1978 году до $170 млрд в 2017 году, продемонстрировав рост в более чем 200 раз.

На конец 2016 года инвестиции Китая в Африку достигли $100 млрд, увеличившись в 100 раз за десятилетие.

ВВС дает несколько большие цифры товарооборота - $220 млрд
https://www.bbc.com/russian/features-43336541

Поделиться