Тема: Что покупает Ирак...

Украина, США, Франция, РФ.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для заправки:

Готовятся российские мегаконтракты с Ираком
Иракское информационное агентство Shafaq News сообщило 26 сентября 2012 года со ссылкой на официальные источники, что в ходе запланированного на октябрь визита премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в Москву должны быть подписаны крупные контракты на закупку Ираком российского вооружения и боевой техники на общую сумму 5 млрд. долл. По словам иракского источника, "военные контракты будут включать поставку самолетов Сухой и МиГ и русских вертолетов Ми, а также другой военной техники".
Источники нашего блога с российской стороны подтверждают эту информацию, при этом уточняют, что планируемый к подписанию в ходе визита премьер-министра Ирака первый пакет контрактов с ОАО "Рособоронэкспорт" имеет объем 4,3 млрд. долл. По имеющимся у нашего блога данным, в частности, планируется заключение контрактов на продажу Ираку истребителей МиГ-29М/М2, бронетанковой техники, систем ПВО (в частности 42 боевых машин комплекса "Панцирь-С1"), а также 30 боевых вертолетов Ми-28НЭ, причем Ирак фактически станет стартовым заказчиком Ми-28НЭ. В первый пакет, предположительно, войдут "Панцири-С1" и Ми-28НЭ.
http://bmpd.livejournal.com/341730.html

Слава Україні! Героям Слава!

Сайт Нанотехнолог

Поделиться

Re: Что покупает Ирак...

Шикарная тема, я голосую - ЗА!!!
30 Ми-28, это только 50 миллионов долларов за украинские двигателя. МиГи и Су - это куда более за не одну сотню миллионов Украине. Короче, если дело станет былью и не выгорит - полярда Украина легко срубит через РФ.
Но особенно буду рад за РСК МиГ.

Отредактировано Нанотехнолог (27.09.2012 13:14:27)

Слава Україні! Героям Слава!

Сайт Нанотехнолог

Поделиться

3

Чушь полнейшая, полагаю.

Поделиться

4

Конечно это было приятно. Ну надо посмотреть все чем закончится. Просто мне плохо верится что курды и шииты забыли о том, как мы поддерживали. Хусейна. Или они решили начать избавление от амеров.

Поделиться

5

Думаю, это опять очередная антиамериканская кампания, заранее спланированная. Мол, иракцы хотели купить наши МиГ-29М2 и Ми-28Н (ну очень оптимистичные прогнозы: шустрые аналитики даже спрогнозировали очередность поставок, мол, сначала панцири и ми-28н, потом миг-29м2. сразу видно, что вранье), но вот америкосы запретили. Чем не повод тому же Леонтьеву твердить до хрипоты по 1-му телеканалу.:)

Отредактировано Raptor (28.09.2012 02:04:51)

Поделиться

Я тоже думаю, что вранье. Скорее Ф-16 и АН-64 приобретут. Впрочем отдельные закупки нашего оружия вполне возможны.

Поделиться

7

Три часа потратил на составление этой подборки

http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/3535/

Ситуация крайне интересная.

Поделиться

8

Леонид, все эти факты известны.
Интерестно, что в итоге иракцы купят.
Сомневаюсь, что купят истребители и танки, а вот ЗРК и вертушки - вполне возможно. Может и БМПешки прикупят.

Поделиться

9

Я как понимаю, закупеи у нас лоббируют иракские шииты. Да а почему они к Европе или Китаю не обратились. Те же нефтяные промыслы развивают французские и китайские компании.

Поделиться

10

elagabal пишет:

Те же нефтяные промыслы развивают французские и китайские компании.

И российские - Лукойл.

Поделиться